Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25570 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
F.D.V.
baptist
01/07/05 10:30

# 254644

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254603] Help admins  

Антивирусы-то есть, но я их не пользую. Пусть пишут что угодно. Системя покрепче в любом случае и грамотно подобранный софт и политики всё решают. Даже если заражению подвергнется какой-то пользователь, в систему ничего не попадает и локализация деструктивного кода плёвое дело, которое можно даже легко автоматизировать, включая расылку взломщикам горячих приветов.
Конечно, панацеи не существует, но развлечся за счёт взломщиков тоже можно. Я посоветовал одному знакомому наставить ловушек вместо стандартных сервисов, а сервисы перенести на не стандартные порты. Какой он был довольный, разглядывая тщетные потуги и понимая тактику врагов!

Major
христианин
01/07/05 11:17

# 254661

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254641] Help admins  

ну я так думаю ещё и потому, что их метод слежки и лечения часто происходит на низком, системном уровне, что не может не вызывать подозрения сторонней программы.

Aleksanders
присутствует
01/07/05 13:26
sashakrasnoyarsk.tk

# 254675

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254517] Help admins  

У меня тоже линукс дома. Тоже из него пишу. И не свечусь от гордости по этому поводу.

F.D.V.
baptist
01/07/05 14:21

# 254689

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Aleksanders, #254675] Help admins  

Причём тут гордость?
Хотя... А почему бы и нет!?
Я хочу акцетировать внимание на хорошей платформе, для простого пользователя не отличной от windows в плане удобств.

Sheva
Христианка
02/07/05 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 254832

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254602] Help admins  

""И почему ты думаешь, что слон будет доволен NOD32 также, как и ты??? :-) ""

Я их знаю. Ну я ж ветеринар!

Sheva
Христианка
02/07/05 01:54
sheva-vet@ЖЖ

# 254833

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Major, #254613] Help admins  

""А я вот думаю... почему люди, у которых есть антивирусы регулярно что-то вылавливают, а люди, у которых нет (ну если пользователь опытный) - ничего не вылавливает и проблем у него нету? Закрадываются странные подозрения...""

Денис, я бываю на некоторых сайтах, где вирус подцепить весьма и весьма легко. Т.е. скажу даже - практически обязательно. А по почте мне от имени суппорта моего почтового сервера раз шесть зараба приплывала. О как!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
02/07/05 08:39
genealogistic.narod.ru

# 254867

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Major, #254613] Help admins  

Закрадываются странные подозрения...
А что если для поддержания видимости надобности антивируса, его производители вставляют в код модуль, генерирующий заведомо излечимый вирус? ... Бредовая, конечно, идея... я сам в неё не верю пока что... но что если?

- в жизни, конечно всякое может быть... и такое тоже...
Но если бы я сам по просьбе хозяев других компьютеров не лечил их жесткие диски, где было попорчено много файлов именно разными вирусами...

Конечно..., может быть все эти вирусы были написаны производителями антивирусных програм... (но не хочется в это верить).
Все-таки вирусы пишут очень плохие люди..., я думаю.

-------------------------------------
Страница "Рассказ об Алма-Ате, с фотографиями"

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
02/07/05 08:40
genealogistic.narod.ru

# 254868

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254689] Help admins  

Я хочу акцетировать внимание на хорошей платформе, для простого пользователя не отличной от windows в плане удобств

- ну никак я не верю в удобство этой платформы для меня лично после многолетнего чтения дебатов по ее поводу и всяческих советов по настройке самими пользователями...
Не для моих мозгов такая "китайская грамота"... :-(

И много ли существует для нее, к примеру, программ по генеалогии типа описанных на сайте "Обзор генеалогических программ", или "Автокад" для строителей-проектировщиков, по своим файлам полностью совместимым с версией Автокад для виндов ?

-------------------------------------
Сайт "Полезные программы для Интернет и компьютера"

Aleksanders
присутствует
02/07/05 09:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 254874

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254868] Help admins  

Недавно залез на сайт мокрософта, встретил там страничку с перечислением фиксов для разных глюков, которые (фиксы) были написаны уже после выхода 4 сервис пака для 2000. Понял, что только чудом и благодатью Божьей оно вообще хоть как-то работает!

F.D.V.
baptist
04/07/05 10:58

# 255217

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254868] Help admins  

Алекс, давай ещё и с макинтошем сравним, а?

Поверь, я на самом деле ОЧЕНЬ доволен этой системой. Моя жена тоже. Цитирую жену: " Не надо мне тут никах виндовсов!!!" .

Это когда я продложил дома поставить Вин как вторую систему "для упрощения" жизни.
Причём работала она не в KDE или Gnome, а в простеньком fluxbox.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на