Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25561 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
04/07/05 18:46
genealogistic.narod.ru

# 255357

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #255217] Help admins  

я на самом деле ОЧЕНЬ доволен этой системой. Моя жена тоже. Цитирую жену: "Не надо мне тут никах виндовсов!!!"
Причём работала она не в KDE или Gnome, а в простеньком fluxbox.

- я вполне верю, что и вы и ваша жена довольны линуксом... :-)
Вы довольны потому, что знаете как, и умеете его настраивать для работы.
Ваша жена довольна как пользователь на уже настроенной системе.

Ради интереса проведите эксперимент: отформатируйте диск, и после этого предложите жене самой установить систему на выбор - виндовс или линукс.
Я на 98% уверен что после безрезультатной попытки поставить и настроить линукс она все-же установит и станет пользоваться виндовсом.

Вот и я такой-же..., не имея большой головы с огромным багажом знаний по настройке систем линукс/юникс я как пользователь предпочитаю виндовс, который сам устанавливается и работает... плохо или хорошо, не знаю, но он работает. Все программы для него тоже сами устанавливаются и работают, и не надо компилировать никаких ядер и процессов..., никакой "китайской грамоты"...

и как с ответом на мой вопрос:
"И много ли существует для нее, к примеру, программ по генеалогии типа описанных на сайте "Обзор генеалогических программ", или "Автокад" для строителей-проектировщиков, по своим файлам полностью совместимым с версией Автокад для виндов ?",
помещенным в предыдущем посте?

-------------------------------------
Страница "
F.D.V.
baptist
05/07/05 09:35

# 255497

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #255357] Help admins  

Alex, сколько существует таких программ, я не знаю. Мне это не нужно. А вот системы проектированя под unix известны очень давно. С ними работают даже на Интеграле в Беларуси. Если тебе ОЧЕНЬ надо запустить виндошную программу в линуксе - для этого есть wine - эмулятор. С ним виндовые программы работают словно написаны для Linux.

Моя жена преспокойно поставит SuSE, ALT, RedHat,ASPLinux, Mandriva. До сих пор она даже не видела как это делается, но я знаю эти дистрибутивы, они просты в установке.

Не так всё сложно с Linux. Сложнее с тобой самим. Тебе надо убить в себе очень много стереотипов, привитых M$. Microsoft калечит умы людей. Есть очень много других систем. Макитошнику и линуксоиду они не так трудны, как ...

алм
05/07/05 15:49

# 255554

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #255497] Help admins  

пробовал я устанавливать Линукс несколько раз, все попытки были неудачными или почти неудачными.

Aleksanders
присутствует
05/07/05 18:30
sashakrasnoyarsk.tk

# 255620

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #255357] Help admins  

/*отформатируйте диск, и после этого предложите жене самой установить систему на выбор - виндовс или линукс.
Я на 98% уверен что после безрезультатной попытки поставить и настроить линукс она все-же установит и станет пользоваться виндовсом.*/
Сегодня пол дня на работе бились с одним компом, на котором заглючил виндавоз. Причем очень оригинально заглючил - виснет на тестировании винта. Нажимаешь сброс, перегружается, снова тестирует, снова виснет. В ДОСе винт сканируется замечательно, специальные программы проверки памяти и физических повреждений диска не нашли никаких проблем. Винды просто не работают! Пробовали подключать винт к другому компу и искать вирусы - безрезультатно. Переустанавливать - тоже. К счастью, это не лично моя работа - ковыряться с железками, так что я бросил наблюдать за этим и пошел работать, но сам факт того, что иногда винды встают колом и абсолютно не хотят чиниться нормальными средствами отрицать просто нет смысла.

Aleksanders
присутствует
05/07/05 18:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 255626

Да вообще, можно было бы посоветовать взять старинный комп и поставить на него 3.11 :) Совсем другая система. Или BeOS :) А еще лучше - купить Палм с Palm OS или трубу с Symbian OS и посмотреть, что такое совсем другой интерфейс.

Кстати, как определить, что есть операционная система, а что есть операционная среда запуска программ? Я не уверен, что понимаю существенной разницы между ними. Говорят, винды серии 3.11, 95, 98 и ME стоит относить, скорее, не к операционным состемам, а к операционным средам запуска программ, так же как, например, и эмуляторы виндов, писанные под линукс - сами не являясь операционными системами, они, тем не менее, позволяют запускать программы наподобие нормальных операционных систем.

F.D.V.
baptist
05/07/05 21:24

# 255674

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Aleksanders, #255620] Help admins  

Отключи DMA для проблемного винта

Alex Pol
06/07/05 09:56
genealogistic.narod.ru

# 255772

Моя жена преспокойно поставит SuSE, ALT, RedHat,ASPLinux, Mandriva. До сих пор она даже не видела как это делается, но я знаю эти дистрибутивы, они просты в установке

- ну вот и проведите эксперимент..., только для его чистоты, уйдите из дома на весь день.

Из тех женщин, которые встречались мне, 98% с грехом пополам могут только работать в некоторых программах, причем только после соответствующего обучения. А вот так, с бухты-барахты переставить и настроить систему, тем более альтернативную Виндам, ни одна не сумеет.

Да и не женщины тоже... Я бессчетное количество раз читал отрицательные отзывы после попыток поставить и заставить нормально работать их мужчинами...
Сколько % пользуются ими? В первую очередь это связано с их малой приспособленностью под неграмотных пользователей, таких как я..., или прочтите пост http://jesuschrist.ru/forum/post.php/255554

Не так всё сложно с Linux. Сложнее с тобой самим. Тебе надо убить в себе очень много стереотипов

- у меня один стереотип: программа обязана сама ставиться и РАБОТАТЬ (без всяких компиляций ядер и тому подобного).

Страница "
Alex Pol
06/07/05 10:00
genealogistic.narod.ru

# 255774

Пробовали подключать винт к другому компу и искать вирусы - безрезультатно. Переустанавливать - тоже.

- почему переустанавливать безрезультатно? Форматируем диск и переустанавливаем без проблем... :-)
Я в подобных ситуациях всегда так делаю.

Страница "
Major
христианин
06/07/05 10:12

# 255776

Если речь идёт об ХР, то они не встают по трём причинам:
1. глючная память (иногда причём 98-е могут даже работать. до поры до времени. но ХР не встают сразу)
2. глючная мать
3. битый дистрибутив

F.D.V.
baptist
06/07/05 10:50

# 255786

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #255772] Help admins  

Я бессчетное количество раз читал отрицательные отзывы после попыток поставить и заставить нормально работать их мужчинами...

Я про винду тоже читал. Читал и про расстрелянные из пистолета компы из-за не удачных установок оной.
Надавно и сам ставил XP на работе. Поставить не смог никто кроме меня. Проблема проста - статическое электричество на компонентах. Всем это кажется не серьёзным. Да мало ли граблей и с виндой!?

Переубеждать меня бесполезно. Я слишком долго работаю с компьютерами и людьми. Уверен, если бы ты хоть раз поставил систему в моём присутствии - больше вопросов бы не было

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на