Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
06/07/05 15:44
sashakrasnoyarsk.tk

# 255853

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #255774] Help admins  

Так и поступили. Разумеется, пришлось переустанавливать около 10 пользовательских программ, некоторые из которых устанавливаются и настраиваются довольно нетривиально %( К счастью, сейчас я лишен подобной мороки с виндами %) Работаю с юниксами.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/07/05 06:07
genealogistic.narod.ru

# 256075

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #255786] Help admins  

Читал и про расстрелянные из пистолета компы из-за не удачных установок оной.

- из-за неудачной установки юникса тоже наверняка компьютеры расстреливали... :-)

Недавно и сам ставил XP на работе. Поставить не смог никто кроме меня. Проблема проста - статическое электричество на компонентах.

- не вижу никакой связи в "плохости" винды и статическим электричеством...
Правда непонятно, откуда в собранном и подключенном компьютере у вас взялось статическое электричество... Тем более, что его (по правилам) необходимо подключать к зануленной розетке.

Уверен, если бы ты хоть раз поставил систему в моём присутствии - больше вопросов бы не было

- да я периодически ставлю систему (Win98) вообще без чьего-либо присутствия... Один раз в 4-6 месяцев обязательно, и без никаких вопросов... :-)

-------------------------------------
"Музыкальная комната "Восславим Господа""

Major
христианин
07/07/05 08:19

# 256087

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #256075] Help admins  

Тем более, что его (по правилам) необходимо подключать к зануленной розетке.

ух ты... живут же люди... а я вот не разу не сталкивался с такой роскошью:D

F.D.V.
baptist
07/07/05 09:53

# 256112

Мне влом спорить с тобой... Извини

Sheva
Христианка
08/07/05 05:20
sheva-vet@ЖЖ

# 256474

Английский журнал "Virus Bulletin" опубликовал рейтинг антивирусов за июнь 2005.
Согласно методике оценки антивирусов, высшую оценку "VB100%", получают антивирусы, которые смогли обнаружить все вирусы, входящие в так называемый список "диких вирусов" (WildList).
Использование списка "диких вирусов" позволяет получить объективную оценку надежности того или иного антивирусного средства. Этот способ оценки надежности антивирусного средства наглядно развеивает миф о том, что чем больше записей в антивирусной базе того или иного антивируса, тем он лучше. В настоящее время размер антивирусной базы стал чисто внутренним параметром конкретного антивируса и не может адекватно отражать его надежность. Это связано с тем, что для идентификации одного и того же экземпляра вируса различным антивирусам требуется разное количество записей своей антивирусной базы. При этом, чем совершенней алгоритм антивируса, тем меньше записей он использует. Погоня некоторых разработчиков за большим числом вирусов, для придания своему продукту в глазах своих Пользователей большего веса, приводит к тому, что в базу вносится большое число вредоносных программ, которые не представляют никакой реальной угрозы. Эти "вирусы" существуют в коллекциях разработчиков, и не встречаются в "диком" виде. Это не только не приносит пользы, а даже наносит вред, так как значительная часть ресурсов его компьютера тратится впустую, замедляя его работу.

Представленный ниже рейтинг антивирусов определяется количеством полученных наград "VB100%" за пять последний тестирований, т.е. примерно за последний год. Приводимый рейтинг не означает, что антивирусы, расположенные выше, лучше антивирусов, расположенных ниже, так как оценка антивируса по одному, пусть и наиболее важному параметру будет однобокой.

Целью публикации данной таблицы является демонстрация достижений тех или иных антивирусов в части обнаружения вирусов, представляющих реальную, а не потенциальную угрозу. Рейтинг антивирусов, изменивших свое положение в таблице, представлен двумя цифрами, текущий и прошлый.

Рейтинг антивирусов по состоянию на июнь 2005 г.

1 Eset (NOD32)
2 Kaspersky
3 Dr. Web
4 Norman
5 McAfee Inc. (formerly Network Associates)
6 VirusBuster
7 Sophos
8 Frisk (F-Prot)
9 Symantec (Norton)
10 Trend Micro
11 Authentium (formerly Command Software Systems)
12 Computer Associates (InoculateIT/eTrust)
13 Computer Associates (Vet)
14 Украинский Антивирусный Центр

Ля ля ля!!! А у меня NOD32 стоит!!!

Колян
08/07/05 16:45

# 256616

А ведь все начиналось с антивирусов... :-)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
08/07/05 17:53

# 256637

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #256474] Help admins  

Ля ля ля!!! А у меня NOD32 стоит!!!

--- А ты типа его купила? Жу-жу-жу...

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
08/07/05 18:33
genealogistic.narod.ru

# 256656

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Major, #256087] Help admins  

*** Тем более, что его (по правилам) необходимо подключать к зануленной розетке. ***
ух ты... живут же люди... а я вот ни разу не сталкивался с такой роскошью

- если не сталкивался на работе, значит ваш энергетик неуч.

Ну а дома можно вызвать электрика, чтобы он поставил такие розетки и для компьютера, и для всей современной бытовой техники, у которой есть вилки с заземляющим контактом.

-------------------------------------
Страница "О Деве Марии"

Sheva
Христианка
08/07/05 19:23
sheva-vet@ЖЖ

# 256674

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: А.Боголюбский, #256637] Help admins  

А я его скачала с офсайта, так триальную версию. Вот и радуюсь.

Колян
08/07/05 20:17

# 256696

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #256674] Help admins  

А что, Панда уже радовать перестала?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на