Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25559 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Колян
23/07/05 08:21

# 261123

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #261099] Help admins  

NOD на первом месте по крутости.

Дело не в крутости, а в том, что даже NOD не умеет ловить ВСЕ вирусы. Выход - пользовать несколько программулек. Один (самый любимый что ли...) в качестве монитора, остальные - в качестве сканеров.

EMIGRANT
"масон"
23/07/05 09:08

# 261129

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Колян, #261123] Help admins  

Мой бывший коллега по ремонту компьютеров сейчас работает системщиком в очень крупной компании. И он мне сказал очень интересную вещь. Они у себя тестировали около 350 "машин", специально, так сказать, запуская вирусы (безобидные, наверно...) При этом ставили и NOD, и Касперского, и AVG и прочие пакеты... И вот что выяснилось: когда на одной машине стоят два антивирусных пакета (сидящих в резидентной памяти), вирус проскальзывает как мыло между рук, при этом порой даже остается незамеченным системой. Такое ощущение, что каждая из программ полагается на своего "напарника", в результате чего они обе бездействуют. При удалении одной из программ, тот же самый вирус обнаруживается налету. Сканнеры - другое дело (типа Ad Aware), их можно ставить вместе с NOD'ом или Касперским или другими программами.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можете объяснить, почему такое происходит?

Колян
23/07/05 11:15

# 261143

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: EMIGRANT, #261129] Help admins  

Глупости говоришь.
Не знаю точно, что происходит, когда оба сидят в резидентной памяти (два монитора), но тормоза точно должны быть.

Я говорил про то, что один антивирь - фоном, другой только сканером. Два монитора - это много... Это раз.

Теперь два. Ad Aware - это не антивирус - это анти spyware программа, которая также может работать в фоновом режиме и режиме сканера.

Скорый ответ это очень хорошо. Но гораздо лучше обдуманный ответ. Надеюсь не обидел.

Николай.

Sheva
Христианка
23/07/05 14:40
sheva-vet@ЖЖ

# 261166

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Колян, #261123] Help admins  

Дело не в крутости, а в том, что даже NOD не умеет ловить ВСЕ вирусы. Выход - пользовать несколько программулек. Один (самый любимый что ли...) в качестве монитора, остальные - в качестве сканеров.

Я не жалуюсь. Комп - тоже.
Кроме NOD32 еще стоят Spybot и Ad-Aware. Еще стоял TroianRemover, но после последней переустановки винды я его пока не ставила.

Sheva
Христианка
23/07/05 14:43
sheva-vet@ЖЖ

# 261167

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: EMIGRANT, #261129] Help admins  

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можете объяснить, почему такое происходит?

А чего удивляться? Когда начинаешь устанавливать ЛЮБУЮ антивирусную программу, в начале установки тебе пишут: перед установкой удалите другие антивирусы, если они находятся на вашем компе. Вот как ты думаешь, почему они такое пишут?
Умные люди - программисты антивирусов, знают как и что нужно делать.

EMIGRANT
"масон"
23/07/05 21:20

# 261262

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Колян, #261143] Help admins  

Да нет, какие обиды? Глупость получается не я сказал, а тот, кто тестировал 350 компьютеров. А то, что Ad Aware - не антивирус, знал и раньше.

EMIGRANT
"масон"
23/07/05 21:23

# 261265

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #261167] Help admins  

Вот и я думаю: не просто же так. Можно, конечно, предположить, что это из-за конкуренции, но какое им-то дело до этого? Человек же хочет поставить их программу, а не удалить.

Sheva
Христианка
23/07/05 23:19
sheva-vet@ЖЖ

# 261290

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: EMIGRANT, #261265] Help admins  

Можно, конечно, предположить, что это из-за конкуренции, но какое им-то дело до этого?

Нет, не думаю. Назови еще хотя бы одну "отрасль", в которой есть такая же конкуренция.
Например, если я хочу поставить себе ка комп Fotoshop, CorelDraw и ASDSee - у меня не будет никаких проблем. Почему разработчики программ для графического дизайна не воюют между собой и не заставляют пользователя удалить все программы с компа? Я хорошо представляю себе кромпьютер без антивирусников, но не представляю компьютер без программ для обработки изображений. И я не представляю, чтобы при установке одного браузера мне сказали, чтоб я удалила все имеющиеся браузеры с машины.
Второе, что меня настораживает. Любая бесплатная антивирусная программа тоже предупредит о необходимости удаления других антивирусов с компа. Почему? Ей-то какая выгода?

Изгой
24/07/05 04:32

# 261336

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #261290] Help admins  

У нас локальная сеть. 62 компа.
Пользователи неграмотные в большинстве своем, потому локалка превратилась в одно большое скопище разнообразных вирусов. Очень показательно по испытанию Антивирусов.
Перепробовал все популярные пакеты. И остановился... на бесплатном Авасте.
Как не странно лучше всех знаменитых дорогих конкурентов. И вирусы ловит лучше и больше (счет с касперским - 47 !!! штук) и удобней, и не тормозит и ваще - никаких проблем с ним
вот: http://avast.com есть на русском языке. Качайте хоум.

Колян
24/07/05 07:02

# 261341

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Изгой, #261336] Help admins  

Вчера докачал NOD32 3.50 rus, установил. Выключил Spider Guard от доктора Веба, чтоб не мешал.

Запустил НОД на проверку. Он нашел трояна, которого Веб просто не видел.

Вывод - два лучше, чем один.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на