Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леша (11) Незнающий (11) Aleksanders (4) Sheva (4) Ephes (1) finezza (1) Grigoriy (1) Wergiliy (1) Анджелина (1) йожык (1) Молодой Человек (1) Путешественница (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/07/05 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 256441

Re: Обручальное кольцо нов [re: Леша, #256240] Help admins  

""Обручальное кольцо , пока (кроме случаев когда моешься с кольцом в бане) никому мучений не приносило.""

Леш, а какое мучение приносит кольцо при мытье в бане?

""Поэтому я считаю, что этот спор достаточно никчемный, а больше похож на крючкотворство..""

Подписываюсь.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
08/07/05 09:53

# 256521

Re: Обручальное кольцо нов [re: Sheva, #256441] Help admins  

>>>Обручальное кольцо , пока (кроме случаев когда моешься с кольцом в бане) никому мучений не приносило.""

Просто когда сидишь в парилке все металлические предметы сильно нагреваются и сие не очень приятно, поэтому лучше снимать кольца, цепочки, браслеты..

Sheva
Христианка
08/07/05 19:52
sheva-vet@ЖЖ

# 256683

Re: Обручальное кольцо нов [re: Леша, #256521] Help admins  

Браслеты и цепочки - да, нагреваются. А кольца мне никогда не мешали.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
09/07/05 12:18

# 256828

Re: Обручальное кольцо нов [re: Sheva, #256683] Help admins  

>>>А кольца мне никогда не мешали.

"....Посмотри на его руки! Какой он шоферюга.." (с), Место встречи изменить нельзя.
Значит у меня они очень нежные -))))

Sheva
Христианка
09/07/05 12:53
sheva-vet@ЖЖ

# 256836

Re: Обручальное кольцо нов [re: Леша, #256828] Help admins  

""Значит у меня они очень нежные -)))) ""

Типа наезд? :)))

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
09/07/05 19:50
prikolist.us

# 256916

Re: Обручальное кольцо нов [re: Путешественница, #253539] Help admins  

нивкоем случаехристианка если она настоящая и ходит в платочке с 3-х летнего возраста неимеет прво носить кольца - это неслыханное богохульство !!!

Sheva
Христианка
10/07/05 02:16
sheva-vet@ЖЖ

# 256972

Re: Обручальное кольцо нов [re: Grigoriy, #256916] Help admins  

А я почему-то думала, что в платочках только замужние христианки ходят. Нет разве?

Молодой Человек
Кто во Христе, тот новое творение (2-е Кор. 5:17)
12/07/05 16:07

# 257614

Re: Обручальное кольцо нов [re: Путешественница, #253539] Help admins  

Привет!

Я когда-то прочитал у митрополита Сурожского Антония его книжецу "Таинство любви. Беседа о христианском браке", вот цитата оттуда (нашел здесь: http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm):
В древности люди часто не умели писать, а только могли удостоверить письмо или документ печатью; и решающую роль играло то кольцо, на котором была личная печать. Документ, запечатленный этим кольцом, был неоспорим. Вот это кольцо и упоминается в службе обручения. Когда человек давал кольцо другому, это означало, что он ему доверяет безоговорочно, что он ему доверяет свою жизнь, свою честь, свое имущество — все. И вот когда венчающиеся обмениваются кольцами (я говорю именно обмениваются, потому что каждый из них сначала надевает кольцо и затем три раза его передает своему супругу, раньше чем оставить на своей руке) — когда супруги обмениваются кольцами, они как бы говорят друг другу: “Я тебе доверяю безусловно, я тебе доверяю во всем, я себя доверяю тебе…” И, конечно, не может быть такого обмена кольцами между людьми, которые совершают только условный брак или брак без намерения строить общую жизнь от начала и до последнего дня.
Кстати, митрополит Антоний - очень хороший православный священник, его смело можно отнести к современным христианским классикам, очень советую почитать его произведения. Большую часть он жил в Великобритании (Сурожская епархия - это она и есть, кажется) и поэтому отличаетя широтой и глубиной взглядов, которые, увы, мало присуще православным богословам и пастырям в самой России в настоящее время.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на