Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7023 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (3) Wergiliy (2) Aleksanders (1) EMIGRANT (1) MORT (1) novo (1) pahey (1) Rityonok (1) Unlocker (1) vadimmal (1) Натуля (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
pahey
29/06/05 12:37

# 254077

Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. Help admins  

Статья на тему христианская этика.

Может ли парень пригласить свою девушку на свидание, во время которого они будут находиться наедине. Сергей Ребеза, Украина

Прошло уже больше пяти лет, с того времени когда я начал свое служение среди христианской молодежи. За это время я посетил большое количество христианских молодежных встреч, конференций и семинаров на самые различные темы. Я заметил, что наиболее интересующим для молодых людей был вопрос, о взаимоотношении с противоположным полом, в частности - свидания с христианкой (христианином). Для них это была очень актуальная тема, они пытались получить хорошую, исчерпывающую информацию.
Я думаю, что главной причиной этих разногласий является отсутствие в Библии ясного учения или постановления, относительно этой темы. Священное Писание не дает нам какого-то особого откровения по вопросу о свиданиях. Поэтому каждая церковь решает для себя, как учить молодежь или же другими словами, разрешать им ходить на свидания или нет. ...

Полная версия статьи здесь - Христианская этика. Свидание христианской молодежи.

Aleksanders
присутствует
30/06/05 18:42
sashakrasnoyarsk.tk

# 254483

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: pahey, #254077] Help admins  

Понятие "своя" девушка имеет некоторое значение и не должно предполагать такого, что он думает, что она "его", а она думает "фиг тебе, приятель!". Если такая степень отношений достигнута, значит есть некоторая степень посвящения между ними, доверия и т.д. Тогда, собственно, почему бы и нет? Но все же, было бы лучше, если бы это "наедине" было таким, чтобы в нем не было возможности "близкой интимности".

Sheva
Христианка
01/07/05 01:58
sheva-vet@ЖЖ

# 254583

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: pahey, #254077] Help admins  

""Может ли парень пригласить свою девушку на свидание.""

Это ж как в церкви воспитывают моложежь, что у них возникают подобные вопросы?...

Wergiliy
христианин
01/07/05 04:42
wergiliy@ЖЖ

# 254598

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: Sheva, #254583] Help admins  

Это ж как в церкви воспитывают моложежь, что у них возникают подобные вопросы?...

Я бы поставил вопрос иначе: насколько глубоко та или иная церковь вмешивается в личную жизнь своих членов. Оказывается, есть такие, в которых даже браки заключаются исключительно через служителей и любое общение будущих мужа и жены также регламентируется ими.

EMIGRANT
"масон"
01/07/05 07:14

# 254608

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: Wergiliy, #254598] Help admins  

// Это ж как в церкви воспитывают моложежь, что у них возникают подобные вопросы?... //

Мораль это, которой у Бога-то и нет. Это змий драконовский из Бытия напортачил, плодов дал нажраться запретных... Теперь куда ни глянь сплошное познание того, что такое "добро" и что такое "зло"... Так людей запужали, что на свидание пойти боятся... (Вот девушку приглашу на чашечку кофе, а это, как потом выяснится, восьмой смертный грех).

// Я бы поставил вопрос иначе: насколько глубоко та или иная церковь вмешивается в личную жизнь своих членов. Оказывается, есть такие, в которых даже браки заключаются исключительно через служителей и любое общение будущих мужа и жены также регламентируется ими. //

Возьмите, например, свидетелей Иеговы. Там девушка с парнем за руку могут друг друга взять только после предварительной беседы со старейшиной. А если они надумали в кино вместе сходить или чаю выпить, то непременно должен быть третий (из числа свидетелей, разумеется). Так, на всякий пожарный, кабы чего не вышло... :-)

Wergiliy
христианин
01/07/05 08:59
wergiliy@ЖЖ

# 254617

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: EMIGRANT, #254608] Help admins  

Возьмите, например, свидетелей Иеговы.

Я имел ввиду христианские церкви.

Sheva
Христианка
02/07/05 02:01
sheva-vet@ЖЖ

# 254836

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: Wergiliy, #254598] Help admins  

""Оказывается, есть такие, в которых даже браки заключаются исключительно через служителей и любое общение будущих мужа и жены также регламентируется ими.""

Знаю, наслышана. Ужасы.

Натуля
Христианка
02/07/05 15:40

# 254903

Я согласна с автором статьи, что отношения с противоположным полом, это один из самых острых вопросов для современной молодежи. И в этом вопросе действительно есть два диаметрально противополжных мнения.
На свидания ходить можно и даже нужно. Другой вопрос, что необходимо избегать таких мест свиданий, которые могут привести молодых людей ко греху. Время встреч, именно тем и прекрасно, что вы свободны, вы пока ещё не обязаны друг другу ничем, это время дружбы, это время, когда вы можете узнавать лучше характер, привычки, и как автор заметил узнавать систему ценностей вашего потенциального партнера. Если вы поймете, что вам с этим человеком не по пути, то пусть это будет лучше, когда вы просто дружите, а не когда состоится помолвка, а еще чего хуже, после свадьбы.
Когда я встречалась с моим мужем, нас особенно никто не учил, как и где надо встречаться. Мы были с ним сначала в хороших дружеских отношениях, и хорошо узнали характер друг друга, что дало нам возможность сознательно прийти к браку, но по не знанию многих вещей, мы совершили некоторые ошибки, которые могли привести нас ко греху. Поэтому сейчас я учу молодые пары, чтоб они ходили на свидания, для того, чтобы созидались эти друженские отношения, но чтобы они расставили границы в своих встречах, и избегали встреч в таких местах, и таких объстоятельств, которые могут привести ко греху.

MORT
wicca
15/07/05 12:55

# 258541

ну почему же христианство мешает естественному влечению людей друг к другу?!

Sheva
Христианка
16/07/05 01:35
sheva-vet@ЖЖ

# 258812

Re: Может ли парень пригласить свою девушку на свидание. нов [re: MORT, #258541] Help admins  

Это ты блуд имеешь в виду?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на