Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Oktava (7) lady24 (6) KJEy (5) slakon (5) Z_G (5) PaVeI (3) Person (3) Нефиней (3) Nat (2) Валентина (2) Aleksanders (1) E'ven (1) Ephes (1) Fierina (1) multi_PR (1) Pandora (1) Putnik (1) SIBMAN (1) TOF (1) ValeryZ (1) йожык (1) Натуля (1) Тимофей (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/06/05 16:48

# 254428

Расскажите плиз... Help admins  

..что в вашей жизни/психологии/духовной жизни изменилось с появлением ребенка? какие новые откровения вы почерпнули? Как, вообще, мышление меняется (если меняется)? С ребенком лучше чем без него? или одинаково? Что пережили от Бога, когда появился малыш? были ли такие ситуации, когда решались рожать вопреки обстоятельствам/приговорам/безденежью и побеждали? Как?

Особенно интересует мнение мужчин...но и женщин тоже! пишите, плиз. И чем подробней, тем лучше- я себе в дневник буду копировать

Тимофей
Христианин
30/06/05 22:25
timh.ru

# 254533

Re: Расскажите плиз... нов [re: Элиос, #254428] Help admins  

Во-первых, я наконец понял радость от того, что кто-то создан "по образу и подобию" и меня, и жены.

Во-вторых, больше ответственности - в первое время нагрузка материальная, а потом уже и духовная. Надо не только работать хорошо, но и дома понимать трудности жены и помочь ей. Ребенок отнимает у мамы много сил и нервов. Очень много.

Сейчас пришел домой усталый, пока написал то, что сразу в голову пришло :-)

А так много изменился и ничуть не жалею, что у меня есть дети. Жена тоже не жалеет. Только думает пока, хватит ли сил на третьего. Да и материально нам с двумя тоже проблематично :-)

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
02/07/05 14:13

# 254893

Конечно, присутствие детей на психику давит.
И внимание им нужно и денег надо тратить, вобщем ничего хоошего сказать не могу.

Masha
христианка
02/07/05 16:01

# 254904

///..что в вашей жизни/психологии/духовной жизни изменилось с появлением ребенка?///

Жизнь: меняется все и в тоже время все остается на местах. Меняется в основном с первым. Режим, образ жизни. Первые несколько месяцев частенько просто одна большая усталость и недосып. Потом проходит, особенно если ребенок здоровый. С возрастом становиться все на свои места. Идет обычная жизнь, но забот все ранво больше чем без ребенка. И меньше свободного времени.

Психология: с рождением ребенка мне захотелось большую нормальную квартиру. Раньше меня вполне устраивало то, где я жила. После рождения ребенка устраивать перестало. Машину водить стала намного аккуратнее.
И все это происходило само, даже не заметила как. Только уже после того, как произошло это, констатируешь факт.

Духовная жизнь: Не знаю... ничего не поменялось. А разве должно? :-)

//Какие новые откровения вы почерпнули?//

Да никаких вроде, которые особенно прям связаны с ребенком. :-)
Единственно стала понимать, как мать может все отдать чтоб спасти жизнь своего ребенка. Раньше не понимала.
Особенно когда в фильмах детки умирают - очень жалко, прям до слез. Представляю иногда своих на том месте. Раньше не представляла и особо бурных эмоций не испытавала.

// Как, вообще, мышление меняется (если меняется)?///

Меняется и на подсознательном уровне часто тоже. ( см. выше)

// С ребенком лучше чем без него? или одинаково? //

Это каждый решает сам для себя. Одинаково - вряд ли.
Для большиства - лучше.

//Что пережили от Бога, когда появился малыш?///

Есди честно уже не помню... давно это было.

// были ли такие ситуации, когда решались рожать вопреки обстоятельствам/приговорам/безденежью и побеждали? Как?//

Знаю кучу таких ситуаций. Но лично не сталкивались. Поэтому посоветовать не могу ничего.

А вообще.. вчера ходили играть в тенис вечером. Так старший сын задал вопрос: "Кто создал Бога?" ну вот все обратную дорогу папа с сыном горячо обсуждали эту проблему. Сраший никак не мог попробовать понять, что Бога никто не создавал. -)))))))
А я сзади катила со вторым. Так как-то было хорошо... почти счастье. :-)

Z_G
евангельский христианин
04/07/05 06:12

# 255154

1) Ребенок - это дар, это счастье, он сделал мою жизнь более "реальной", у меня появились корни в этой жизни
2) Отношения с ребенком помогли мне понять Бога с людьми и повлияли на мое решение принять Иисуса Господом
3) Дети укрепили брак

Натуля
Христианка
04/07/05 09:32

# 255185

С рождением ребенка меняется всё. И психология, и мышление, и физичиское, и в какой-то степени и духовное состояние. Особенно с рождением первого ребенка, а когда детей больше одного появляется потребность в большем пространстве, и психологическое давление больше.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
04/07/05 14:02

# 255262

С рождением первого ребенка началась просто другая жизнь. Тяжело было когда он еще маленький, потом легче и интереснее. Когда появился второй жизнь практически не поменялась.
Радость от ощущения себя отцом - это что касается психологии. И очень интересно наблюдать появления (становления) новой личности, нового собеседника. И в этом таинстве участвуешь ты вместе с женой. Это что-то :)

Валентина
Христианка
05/07/05 12:20

# 255528

Мы с мужем до рождения, в смысле, до зачатия ребенка (пока первого и пока единственного) прожили пару месяцев, но все равно почувствовали огромную разницу отношений до и после появления малыша. До этого, конечно, было больше свободы, ходить можно было куда угодно, гулять, учиться, работать, деньги тратить только на свои нужды. А ребенок перевернул все мои иллюзии, особенно тяжело было первые месяцы.

Но! Несмотря на все это я скажу такую вещь: без ребенка - это еще не семья. Ребенок - это то, что по-настоящему скрепляет и соединяет мужа и жену. После его рождения я сразу повзрослела, стала нести ответственность за того, кого родила. Родила сына, можно сказать, во преки приговорам врачей, тяжело...
Но сегодня, через год, - это здоровый чудесный ребенок. Так что я ни капли ни о чем не жалею. А в верующей семье, когда и папа и мама находятся во Христе, появление ребенка - это, вообще, чудо.
Откровений море самых разных, всех не перескажешь. Меняются и отношения между супругами, и духовная жизнь меняется, но жить становиться не хуже, чем до появления ребенка. Когда я в вере, я всегда в благодатном состоянии переношу все тяготы.

Ребенок, может, и затормаживает немного процесс активной жизни. Но все зависит от самого человека. Если муж и жена будут в вере, то это будет счастьем, а не обузой. Но ситуации бывают разные. Можно, я думаю, и учиться и работать по-тихоньку и в люди выходить и нести свет Божий и ребенок не будет помехой.

Z_G
евангельский христианин
06/07/05 05:52

# 255750

Re: Расскажите плиз... нов [re: Валентина, #255528] Help admins  

Уже писал в кратце, немного раскрою тему:
кроме всего прочего, через сына я примирился с Иисусом. Я всегда бунтовал против родителей и, соответственно, против Бога, против любого начальства, считал христиан рабами и т.д. Но когда я узнал ,что такое быть отцом, я стал понимать Отца и со временем принял Иисуса.

Putnik
Христианин, пятидесятник
09/07/05 07:57
www.oicos.narod.ru

# 256801

Re: Расскажите плиз... нов [re: Валентина, #255528] Help admins  

>>> Несмотря на все это я скажу такую вещь: без ребенка - это еще не семья. Ребенок - это то, что по-настоящему скрепляет и соединяет мужа и жену.

Извините. но вот этим я не могу согласиться. Семья это двое. Ребенок как раз должен приходить в этот мир в семью. Дети подрастают и начинают манипулировать родителями если между ними нет единства. Мне кажется что с рождением ребенка это самое большое испытание: сохранять приоритеты между супругами друг на друге. Хорошо помнить, что когда-нибудь он вырастет и уйдет из Вашей семьи создавать свою. Собственно цель семьи же не дети, или не только дети... Или не так?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на