Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Oktava (7) lady24 (6) KJEy (5) slakon (5) Z_G (5) PaVeI (3) Person (3) Нефиней (3) Nat (2) Валентина (2) Aleksanders (1) E'ven (1) Ephes (1) Fierina (1) multi_PR (1) Pandora (1) Putnik (1) SIBMAN (1) TOF (1) ValeryZ (1) йожык (1) Натуля (1) Тимофей (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Z_G
евангельский христианин
11/07/05 08:19

# 257209

Re: Расскажите плиз... нов [re: Putnik, #256801] Help admins  

Знаете, здесь можно ответить только одно: когда Бог даст вам детей. тогда ваше мнение может измениться. На счет приоритетов, не на счет единства, конечно. Иначе ребенок будет чувствовать себя лишним. Трое - это не двое и один, это трое. Бог - не Отец, Сын и отдельно Дух, Бог - триедин.

Благолосви вас Бог во имя Христа Иисуса.

Masha
христианка
11/07/05 10:57

# 257251

Re: Расскажите плиз... нов [re: Z_G, #257209] Help admins  

Вообще-то у него уже есть дети. Это так, между делом. :-))))))

А кроме того я полностью согласна, что семья -это двое.
И семья начинается когда люди решают пожениться, а не тогда, когда рождается ребенок.
А еще есть семьи, в которых нет детей по разным причинам. И что по вашему они не являются семьями? Неправильно как-то получается.

Z_G
евангельский христианин
12/07/05 03:37

# 257504

Re: Расскажите плиз... нов [re: Masha, #257251] Help admins  

Сестра, где я писал, что двое - не семья? :) Я писал, что когда появляется ребенок, то семья уже из трех человек, а не 2+1. Отделение ребенка от родителей вызывает кучу проблем, чем дальше, тем больше, я это понял, когда был неверующим. Сейчас вот молю Бога, чтобы учил, как исправлять и главное, что Бог показывает - ребенок должен четко знать, что он неотъемлимая часть семьи, что семья едина, это живой организм.

Благослави вас Бог во имя Христа Иисуса

Валентина
Христианка
13/07/05 04:54

# 257730

Re: Расскажите плиз... нов [re: Putnik, #256801] Help admins  

===Извините. но вот этим я не могу согласиться. Семья это двое. Ребенок как раз должен приходить в этот мир в семью. Дети подрастают и начинают манипулировать родителями если между ними нет единства. Мне кажется что с рождением ребенка это самое большое испытание: сохранять приоритеты между супругами друг на друге. Хорошо помнить, что когда-нибудь он вырастет и уйдет из Вашей семьи создавать свою. Собственно цель семьи же не дети, или не только дети... Или не так?===

Я вам не противоречу. Муж и жена - это одна плоть, да это так, конечно. И им всю жизнь вместе проводить, а дети приходят и уходят и создают свои семьи, а супруги (в Боге) до конца дней друг с другом. Цель семьи - не дети, но дети скрепляют семью. Ответственность появляется огромная и уже не только друг за друга, но и за маленького птенца, вылупившегося в вашем гнезде. И пока он не встанет, пока не улетит, папа с мамой обременены заботами по его взращиванию. Да, думаю, вы это знаете.
Появление ребенка в нашей семье скрепило нас с мужем очень сильно. И я знаю, что мой ребенок вырастет и уйдет от меня и каким бы хорошеньким, миленьким он не был, как бы маму, папу не любил, это - душа, которая мне не принадлежит и он личность отдельная от родителей. Но ребенок, дети - это огромное поле для откровений. А особенно, если детей 5-6, то невозможно их вырастить без веры (в христианской семье).

А, вообще, знаю, что у некоторых женщин (особенно) после рождения, как правило, первого ребенка взгляд с мужа перемещается на ребенка. И внимания и ласки они уделяют больше ребенку, чем мужу. Не знаю, есть ли подобное у мужей, я не встречала, может и есть. Думаю, это не правильно. Потому что ребенок на втором плане. Нет, на третьем (на первом - Бог, на втором - уже супруг/супруга, а на третьем - дети).

Nat
15/07/05 15:23

# 258586

Re: Расскажите плиз... нов [re: Элиос, #254428] Help admins  

МОгу поделиться свежими впечатлениями о появлении моего ненаглядного!!

Ну поздравьте меня скорее!!! У нас с мужем родился ТИМОФЕЙ!

/Что пережили от Бога, когда появился малыш?/
Пока не могу сказать. Точно могу сказать изменилось отношение к собственным родителям. Теперь понимаю, какой это ответсвенный труд - дети. Многое им простила, на что злилась и раздражалась раньше.
Наверное это есть переживание от Бога. Так как это была моя основна я трудность бесконечные конфликты и раздражение на родителей.

Пока трудно сказать, что изменилось. Очень хочется побыть с мужем как раньше, а теперь Тимоха отбирает все мой свободное и его время.

Вообще пока осознание перемен не наступило, так как моему чаду всего месяц сегодня исполнился.
Боялась умереть после родов :-)!! А теперь сешно вспоминать.

/С ребенком лучше чем без него? или одинаково?/

Мне муж говорит, такое чувство что Тимофей у нас давно.
А мне в роддоме после 3-х бессонных ночей стало казаться, что у меня все время было это кричащее чудо.
По началу было раздражеие, когда он плачет и ты не можешь успокоить , думаешь, ну что еще тебе не хватает я тут на ушах стою а ты все голосишь, а тепрь спокойнее стало. Еще панический ужас был первые пару недель, не хотелось, чтобы завтрашний день наступал, а вдруг с ним чего-то случится.

С ним или без него...хм....не знаю. Одно я поняла что рождение ребенка противоречит моему эгоизму. Возраст способствует развитию собственного эгоизма. Ребенок очень сильно на него наступает. О своих желаниях придется забыть ну на какое-то время я надеюсь. А как говорит знакомый педиатр, теперь просто не будет никогда :-))).

Pandora
17/07/05 00:24

# 259048

Re: Расскажите плиз... нов [re: Nat, #258586] Help admins  

Поздравляем и желаем здоровья и счастья много-премного!

"Одно я поняла что рождение ребенка противоречит моему эгоизму...
О своих желаниях придется забыть ну на какое-то время"

Это уж точно. Теперь, прежде чем себе что-то купить - смотришь на красивые машинки и кубики, а не на духи или тушь :))

А еще, чаще стала замечать на улице беременных или мам с колясками. Раньше как будто б их меньше было :)))

Masha
христианка
17/07/05 03:10

# 259057

//А как говорит знакомый педиатр, теперь просто не будет никогда :-))). //

Не знаю, не сказать, что я не люблю своих детей.
Но это после первого кажется, что все непросто. И особенное в первые года его жизни.
Но дети вырастают и дальше становиться все проще и проще.
В смысле что дети входят в жизнь и ПРОСТО становятся неотъемлемой ее частью.
А со вторым все вообще будет намного проще. :-))))))))))
Даже не сомневайся. -)))))
В общем не переживай будет и просто... -)))))

Z_G
евангельский христианин
18/07/05 05:10

# 259288

Поздравляю! :))

Благослови Бог и вас с мужем, и Тимофея! :))

Masha
христианка
03/08/05 19:39

# 264621

Нат, у тебя когда родился?
У нас родился 3 мая. Мальчик. Назвали Дэвид.
Теперь у нас сладкая парочка, ДэДэ.
Даниил и Давид.
-)))))))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/08/05 03:20
www.facebook.com

# 264723

Re: Расскажите плиз... нов [re: Элиос, #254428] Help admins  

Ну, во первых, пришлось запрятать куда подальше свой мужской эгоизм. Все, что раньше получал от жены на все 100% (заботу, внимание, время) пришлось делить с сыном в пропорции примерно 70/30, и большая доля разумеется не мне. :))
Во вторых, за 11 лет воспитания сына я стал намно-о-о-о-го лучше понимать нашего Небесного Отца :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на