Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19277 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Oktava (7) lady24 (6) KJEy (5) slakon (5) Z_G (5) PaVeI (3) Person (3) Нефиней (3) Nat (2) Валентина (2) Aleksanders (1) E'ven (1) Ephes (1) Fierina (1) multi_PR (1) Pandora (1) Putnik (1) SIBMAN (1) TOF (1) ValeryZ (1) йожык (1) Натуля (1) Тимофей (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Oktava
христианка
16/12/06 11:09

# 413889

Re: Расскажите плиз... нов [re: lady24, #413839] Help admins  

Вообще то я не вас имела ввиду в своем посте.Просто немного не согласна с тем,что это совсем чужие люди,не похожие на нас ну и т п.Как раз наоборот,слишком похожие,но мы зачастую хотим их видеть совсем другими:воплотить в них наверное то,чего не смогли получить или добиться сами.Да,согласна,не всегда виноваты родители ,что дети вырастают плохими,но в большинстве.Я очень часто общалась с семьями,зачастую это христианские семьи,где маленькие дети.И сталкивалась с тем,что родители не занимались должно с детьми,пытались их отвлечь как чтобы не мешали им ,толи к телику посадят,толи еще как то.Не приучали к труду с детства и на моих же глазах вырастали эти дети.И почему то потом родители обижались,что дочери совсем не помогают по дому,почему то нечистоплотные...сыновья непослушные и своенравные....Не зря в Библии немало мест уделено тому,чтобы воспитывать ребенка с детства,иногда и розгой...Получается как жестоко!Но Бог знает,что как мы воспитаем своих детей,такими и вырастут.Наверняка вам встречались родители,у которых дети,вырастив перестали о них заботиться.А вы спросите как они воспитывали их в детстве и вы увидите,что в детстве родители во всем ублажали этих деток,детки эти наверняка учились,в кружки ходили и т п,но им некогда было помочь маме с папой по хозяйству!!!!!!!Этим детям покупались хорошие игрушки,одежда и т п...Я не говорю что этого делать не стоит,но всему нужна мера,с детства детей нужно приучать не только учиться,но и помогать по дому,в чем то ущемлять себя в пользу родителей и т п...Тогда такие дети вырастут заботливыми и любящими родителей.(Вообще то этот пост был не конкретно к вам,а наверное в общем)

lady24
17/12/06 21:26

# 414133

Re: Расскажите плиз... нов [re: Oktava, #413889] Help admins  

Да нет, всё в порядке :)
Я и не восприняла ваш пост как что-то личное, просто мнениями обменялись.

Исправлено пользователем lady24 17/12/06 09:27 PM.

Person
христианка
18/12/06 01:02

# 414178

Re: Расскажите плиз... нов [re: lady24, #413559] Help admins  

Просто беру на себя наглость предупредить: будьте бдительны, не ждите идеализированной сладкой сказки, надейтесь на лучшее но будьте готовы к худшему. Это не простое время для взращивания детей, да и Библия так говорит.

Да, я с Вами здесь согласна. Растить детей - дело нелегкое и у каждого возраста есть свои особенности. Наш пастор всегда в церкви говорит: "Родители, терпения вам в воспитании ваших детей. Особенно в их подростковый период. А детям - послушания." Конечно много трудностей, но мне кажется, что и радостей немало. Просто я оптимистка по жизни, не хочется о плохом задумываться, пока оно не нагрянуло :) Но за предупреждение - СПАСИБО!

Oktava
христианка
18/12/06 13:51

# 414289

Re: Расскажите плиз... нов [re: Person, #414178] Help admins  

"""""""""Просто я оптимистка по жизни, не хочется о плохом задумываться, пока оно не нагрянуло :) """""""""

а вот это ,кстати ,опрометчиво.Я не говорю,что нужно постоянно загружать себя мыслями о плохом,а вот подготовиться морально и начинать почитывать заранее кое какую литературу необходимо,чтобы когда наступит момет повзросления детей не оказаться застигнутым врасплох.Просто многие ошиьки или поступки детей можно избежать,подойдя к этому возрасту с уже накопившимися познаниями о нем и познаниями,что же творится в ребенке и как из этих ситуаций выходить

lady24
19/12/06 00:51

# 414437

Re: Расскажите плиз... нов [re: Person, #414178] Help admins  

Девочки, а я реалистка с оптимистичным уклоном. Покой на сердце у тех людей, кто готов более или менее ко всему; Любовь - это замечательно, но может и закончиться; дети - это чудесно, но каким путём идти - это всё-таки их выбор, который я возможно и не одобрю и т.д.

Не бояться, не избегать, не превращаться в циника, но, чтобы потом не собирать по кусочкам разбитое сердце, надо наверное уметь заранее всё принять и отпустить.

Нефиней
Христианин
19/12/06 10:11
www.geocities.com

# 414495

Re: Расскажите плиз... нов [re: KJEy, #412997] Help admins  

А как важно не допускать ни единого негативного слова ни в чей-либо адрес, ни тем более в адрес детей! Любое слово имеет огромную силу и наши слова нс же будут судить. Зачем калечить жизнь окружающих и свою?! Осуждая других только в сердце несет разрушительную силу в жизнь того, кого мы просто не понимаем.Мы христиане сами по себе тоже не совершенство в Его глазах.

===========================================================
Когда я жил в Одессе в нашем дворе была еврейская семья .Единственый сын , конопатый и незрячий , ни к чему не способный , ни к игре с друзьями , ни в школе , ни в личной жизни , но этот парнишка был для родителей всем . Его имя Осик произносилось ими с таким блаженствои что как будто он есть сам посланый миссия . Мама его всегда кричала в окно : Золотце Осик не играй с плохими детками , помни что ты самый умный и лучший и мама и папа тебя очень любят!...
Осик был почти послушным и когда все смеялись над ним по причине такого внимания и причитания его матери Осик вырос стал тем кем мама его
называла .
Никто и не думал , но Осик сейчас живет в Австралии куда его привел его многомиллионый бизнес . Он забрал маму и папу и также свою семью у которой есть также несколько таких же конопатых и невзрячих ребят ....

Мораль та что если мама называла его тем кем она видела реально тогда в жизни то сейчас бы он был бы тем самым ни к чему не способным конопатым мужиком .....

И тот пример научил меня что детей нужно называть теми кем мы желаем их видеть .

Благословений.

Masha
христианка
19/12/06 13:48

# 414528

Re: Расскажите плиз... нов [re: Нефиней, #414495] Help admins  

разрешите уточнить?
Мне кажется что мальчик был "невзрачный", а не "незрячий".
Незрячий - это слепой человек.
А невзрачный - не привлекательный с виду.

Нефиней
Христианин
21/12/06 10:45
www.geocities.com

# 414986

Re: Расскажите плиз... нов [re: Masha, #414528] Help admins  

Первое .

KJEy
христианка
23/12/06 23:50

# 415834

Re: Расскажите плиз... нов [re: Нефиней, #414495] Help admins  

Спасибо за очень хорошее свидетельство!
Очень рада за Осика. :)

Fierina
Христианка
29/12/06 16:17

# 417300

Re: Расскажите плиз... нов [re: ВСЕМ, #254428] Help admins  

Когда я одна с ним, целыми днями сижу, под конец недели устаю и даже иногда злюсь - муж рано уходит и поздно приходит, а так - конечно же радость, когда особенно он только научился улыбаться.
Откровение такое получила - жети кричат, когда их что-то беспокоит, и мы родители, на их зов начинаем заботиться о них - покормить, переодеть и т.д. Когда его берут на руки, он чувствует себя уютно, ему здорово. он чувствует заботу. так и мы - нахожясь в объятиях Бога чувстчвуем Его заботу и любовь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на