Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 27114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (29) cargando (17) Geron (6) sputnik (6) DmitryM (5) Savl (5) Werwolf (5) Сергей Лемяскин (5) Abeliar (3) Aleksanders (3) Eddie (3) 13th (2) Username (2) Кальман (2) Altay_Lexa (1) F.D.V. (1) Markov Alexey (1) mr.Smith() (1) Putnik (1) Sheva (1) Smith (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
07/07/05 17:20

# 256254

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Сергей Лемяскин, #256238] Help admins  

"но не забывай, что вся тяга за счет винтов, именно они "беря" воздух и "отбрасывая" его назад создают всю тягу, всююююю
поэтому этого потока вполне может хватить"

Этой тяги достаточно, чтобы заставить самолет двигаться. Но, в нашем примере, движение скомпенсировано движением дорожки. Значить скорость относительно земли - 0.
Теоретически, ты прав, поток от винта (винтов) попадая под крылья и создавая давление может поднять самолет. Но на практике такого не будет - мала площадь потока (значить подьемная сила не будет больше силы тяжести) и его форма (сфера?) не то что нужно ;)
Чтобы самолет взлетел нужен огромный (размером с самолет) винт, чтобы плотный поток оптекал всю поверхность крыльев.

С вертолетом дело другое - он летит именно из-за потока воздуха, отбрасываемого винтом сверху вниз.

cargando
христианство
07/07/05 17:22

# 256258

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Ephes, #256242] Help admins  

:)
епрст мне смешно....

Разница огромная! Лебедка покоится относительно земли(читай, воздуха) и, даже если она не тянет самолет, он будет иметь скорость относительно земли - 0 м/c

объясните мне разницу,
я уже устал писать, двигателю самолета положить на вашу землю, неужели это не понятно, в случае реактивного двигла - он за счет выбрасываемых с громадной скоростью горящих газов толкает самолет, и этот процесс никак не связан с землей. если винтокрыл - принцип немного другой, но смысл тот же, винтокрыл как раз, в большинстве своем тянет, потому как винты сами по себе это мини крылья самолета, они крутятся, создавая с задней стороны область повышенного давления, тем самым получается что винты "отталкиваются" от воздуха, и тем самым тянут за собой самолет.

Ephes
07/07/05 17:24

# 256259

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: cargando, #256241] Help admins  

"лебедка это не другое, это тоже самое, разница между тем толкаете ли вы санки или тянете нет никакой."

Дружище, не забывай великие слова - "Дайте мне точку опоры и я переверну Земной шар" ;) У лебедки она есть, у самолета на транспортере - нет!

cargando
христианство
07/07/05 17:28

# 256264

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Ephes, #256254] Help admins  

С вертолетом дело другое - он летит именно из-за потока воздуха, отбрасываемого винтом сверху вниз.

надо было отбрасываемого взять в кавычки, так как везде, даже у вертолета действует принцип крыла - вверху лопасти меньше давление чем внизу.

cargando
христианство
07/07/05 17:30

# 256266

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Ephes, #256259] Help admins  

Удалено cargando 2005-07-07 10:31:31

Ephes
07/07/05 17:33

# 256270

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: cargando, #256258] Help admins  

"двигателю самолета положить на вашу землю, неужели это не понятно, в случае реактивного двигла - он за счет выбрасываемых с громадной скоростью горящих газов толкает самолет, и этот процесс никак не связан с землей. если винтокрыл - принцип немного другой, но смысл тот же, винтокрыл как раз, в большинстве своем тянет"

Неужели непонятно! Именно то, что двигатель не связан с землей и проблема. Лебедка связан и всякий импуль, который она передаст самолету пойдет в движение относительно земли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Двигатель, выбрасывая газы или винт, выбрасывая воздух дают самолету импульс относительно земли, если он на земле или относительно дорожки, если он на дорожке. Наша умная система двигает дорожку (дает ей тот же импусльс) и компенсирует импусль, данный двигателем. Итоговый импульс, след-но, нулевой. Самолет стоит (не относительно дорожки - относительнос дорожки он мчится как ошпаренный). Но эта скорость никому не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она не нужна для взлета. Ты физику давно перечитывал? Без обид только :)

Давай обратимся на какой-нибудь физический форум если мои доказательства через скорость, энергию и импульс тебя не устраивают.

cargando
христианство
07/07/05 17:37

# 256273

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Ephes, #256272] Help admins  

мати !!!!
московский авиационно технологический!!!
пусть и на факультете электротехники и электроники, но тем не менее!!!

не хочу гордится, но без 25 минут кфмн.
:)

cargando
христианство
07/07/05 17:41

# 256275

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: Ephes, #256270] Help admins  

я не обижаюсь ни на кого, даже если меня обзовут тупым, я то знаю что это не так ;)

теперь по делу:

Наша умная система двигает дорожку (дает ей тот же импусльс)

наша суперовая система не дает импульс никому кроме себя, у долбанной дорожки есть свое двигло, и датчик который им командует.

Ephes
07/07/05 17:42

# 256276

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: cargando, #256273] Help admins  

"московский авиационно технологический!!!"

Тады я в шоке ;) У меня МТУСИ - Институт связи. В принципе, коллеги. Может у вас в МАТИ какая-то своя физика, но по нашей физике - он не взлетит! Хоть убей!

Ephes
07/07/05 17:44

# 256277

Re: Вопрос для начинающих физиков нов [re: cargando, #256275] Help admins  

"наша суперовая система не дает импульс никому кроме себя, у долбанной дорожки есть свое двигло, и датчик который им командует"

Это я и называю системой. Дальше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на