Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185283 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
нектоиванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
08/07/05 18:59

# 256666

Почему бог убивает детей? Help admins  

" И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка "-4Царств,2

"29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота."-Исх.,12

"27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими.
28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]:
29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых...///

-Это первое,что вспомнилось.Разумеется,дети гибли и в сожженных богом городах,и тонули при потопе.
А между тем,некий Иисус ...-: 13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.

14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."

-Так за что бог убивает детей,если они безгрешны?

Шарфик
христианин
08/07/05 22:04

# 256718

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: нектоиванов, #256666] Help admins  

Во всех трех случаях - наказание за грех.
В первом случае - грех самих детей - злословие на человека Божьего.

В двух других - скорее наказание родителей через смерть детей (Давида тоже так наказал Бог). Дети и жена находятся под властью мужа, это семья. Потому грех главы семьи касается и тех, кто под его началом.

Вот теперь думайте, если за собственный грех пострадает Ваш ребенок, то будете ли Вы продолжать грешить? Не ради себя, а ради детей? Навести проклятие на четыре рода после себя или же благословение в тысячу родов - в Ваших руках.

28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]:
29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;

Если бы Вам пророк Божий так сказал, то что бы Вы сделали, чтобы предотвратить смерть свою и своей семьи?

А судьбу детей Там Сам Бог усмотрит по справедливости, Вы уж не переживайте.

Исправлено пользователем Шарфик 08/07/05 11:05 PM.

Nosferatu
Сатанизм
09/07/05 01:32

# 256773

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #256718] Help admins  

Значит, по-вашему, выражение "сын за отца не в ответе" чисто от Сатаны?
И вообще, как-то все эти чёрненькие делишки не совсем вяжутся с имиджем доброго и справедливого заступника, Отца.
Знаете, мне мировоззрение христиан напоминает знаменитую игру Sims. Можно играть нормально, без приключений, а можно собрать кучу народу и замуровать их в комнате, чтобы они гадили под себя, бесились, не ели, и, наконец, подыхали. Так вот, судя по самой тиражируемой книге, которая является вроде как словом божьим, не совсем боженька добрый. Получается, человек сделан не только по образу (внешне), но и подобию (внутренне) бога - такой же вроде как спокойный индивидум, но иногда бывает стукнет его в голову что-нибудь - и он порешит кучу людей "по справедливости". Нет уж, такого бога мне не надо.
PS. Ну и как богу можно сделать хорошую рекламу и обеспечить продвижение? Только если умалчивать про многие его дела. Что и делается во многих протестантских церквях. А в остальных просто прихожане Библию видят только с обложки, а чтоб её читать - ни ни.

Enemy
Неверующий
09/07/05 09:45
afaq.narod.ru

# 256816

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: нектоиванов, #256666] Help admins  

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЕССИ
Маленькой Бесси скоро три года. Она – славная девочка, не ветреная, не шалунья; она задумчива, углублена в себя, любит поразмышлять то над тем, то над другим и постоянно спрашивает «почему?», стараясь понять, что происходит вокруг. Однажды она спросила:

– Мама, почему повсюду столько боли, страданий и горя? Для чего все это?

Это был несложный вопрос, и мама, не задумываясь, ответила:

– Для нашего же блага, деточка. В своей неисповедимой мудрости бог посылает нам эти испытания, чтобы наставить нас на путь истинный и сделать нас лучше.

– Значит, это он посылает страдания?

– Да.

– Все страдания, мама?

– Конечно, дорогая. Ничто не происходит без его воли. Но он посылает их полный любви к нам, желая сделать нас лучше.

– Это странно, мама.

– Странно? Что ты, дорогая! Мне это не кажется странным. Не помню, чтобы кто-нибудь находил это странным. Я думаю, что так должно быть, что это милосердно и мудро.

– Кто же первый стал так думать, мама? Ты?

– Нет, крошка, меня так учили.

– Кто тебя так учил, мама?

– Я уже не помню. Наверно, моя мама или священник. Во всяком случае, каждый знает, что это правильно.

– А мне это кажется странным, мама. Скажи: это бог послал тиф Билли Норрису?

– Да.

– Для чего?

– Как для чего? Чтобы наставить его на путь истинный, чтобы сделать его хорошим мальчиком.

– Но он же умер от тифа, мама. Он не может стать хорошим мальчиком!

– Ах да! Ну, значит, у бога была другая цель. Во всяком случае, это была мудрая цель.

– Что же это была за цель, мама?

– Ты задаешь слишком много вопросов. Быть может, бог хотел послать испытание родителям Билли.

– Но это нечестно, мама?! Если бог хотел послать испытание родителям Билли, зачем же он убил Билли?

– Я не знаю. Я могу только сказать тебе, что его цель была мудрой и милосердной.

– Какая цель, мама?

– Он хотел... он хотел наказать родителей Билли. Они, наверно, согрешили и были наказаны.

– Но умер же Билли, мама! Разве это справедливо?

– Конечно справедливо. Бог не делает ничего, что было бы дурно или несправедливо. Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь большая, тебе будет понятно, что все, что бог делает, мудро и справедливо.

Пауза.

– Мама, это бог обрушил крышу на человека, который выносил из дому больную старушку, когда был пожар?

– Ну да, крошка. Постой! Не спрашивай – зачем, я не знаю. Я знаю одно: он сделал это либо чтобы наставить кого-нибудь на путь истинный, либо покарать, либо чтобы показать свое могущество.

– А вот когда пьяный ударил вилами ребеночка у миссис Уэлч...

– Это совсем не твое дело! Впрочем, бог, наверно, хотел послать испытание этому ребенку, наставить его на путь истинный.

– Мама, мистер Берджес говорил, что миллионы миллионов маленьких существ нападают на нас и заставляют нас болеть холерой, тифом и еще тысячью болезней. Мама, это бог посылает их?

– Конечно, крошка, конечно. Как же иначе?

– Зачем он посылает их?

– Чтобы наставить нас на путь истинный. Я тебе говорила уже тысячу раз.

– Но это ужасно жестоко, мама! Это глупо! Если бы мне...

– Замолчи, сейчас же замолчи! Ты хочешь, чтобы нас поразило громом?

– Мама, на прошлой неделе колокольню поразило громом, и церковь сгорела. Что, бог хотел наставить церковь на путь истинный?

– (Устало.) Не знаю, может быть.

– Молния убила тогда свинью, которая ни в чем не была повинна. Бог хотел наставить эту свинью на путь истинный, мама?

– Дорогая моя, тебе, наверно, пора погулять. Пойди побегай немного.

– Только подумай, мама! Мистер Холлистер сказал, что у каждой птицы, у каждой рыбы, у каждой лягушки или ящерицы, у каждого живого существа есть враг, посланный провидением, чтобы кусать их, преследовать, мучить, убивать, пить их кровь, наставлять на путь истинный, чтобы они стали праведными и богомольными. Это правда, мама? Я потому спрашиваю, что мистер Холлистер смеялся, когда говорил об этом.

– Этот Холлистер безобразник, и я запрещаю тебе слушать, что он говорит.

– Почему же, мама, он так интересно рассказывает, и, по-моему, он старается быть праведным. Он сказал, что осы ловят пауков и замуровывают их в свои подземные норки,– живых пауков, мама! – и там под землей они мучаются много-много дней, а голодные маленькие осы откусывают им ноги и грызут им животики, чтобы пауки научились быть праведными и богомольными, чтобы они возносили богу хвалу за его неизреченную доброту. По-моему, мистер Холлистер добрый человек, просто молодец. Когда я спросила его, стал ли бы он так обращаться с пауками, он сказал, что пусть его черт подерет, если он так поступит, а потом сказал... Мамочка, тебе дурно? Побегу позову кого-нибудь на помощь. Разве можно сидеть в городе в такую жару?

М. Твен.

EMIGRANT
"масон"
09/07/05 11:27

# 256819

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Enemy, #256816] Help admins  

БРАВО! Устами младенца глаголит Истина! Я в восторге.... :-)))

А вот что я нашел в своих архивах :-)) «Разговор с Богом» называется. Только прошу не путать с Нилом Дональдом Уолшем. Написал его маленький мальчик, которому было дано домашнее задание на тему «Если бы ты встретил Бога, что бы ты ему сказал?»

«Я прихожу в церковь, чтобы поставить тебе свечку… Так все делают. Иногда я даже не знаю, кому ее ставить. Потому что помимо твоего изображения в церкви есть много других образов. Говорят, что каждый образ помогает в решении определенных вопросов. Так, например, Пантелеймон лечит болезни, а Николай творит чудеса. Мы просим их решить наши проблемы… Мы просим не сами изображения, а тех, кто нарисован на них. Потом мы целуем эти изображения, в знак признательности. Я к твоему изображению всегда прикладываюсь первым, потому что оно самое большое в нашей церкви. Батюшка говорит, что наша вера самая истинная. Мы его ещё называем отцом.
Я знаю, что ты мой Отец Небесный. Но другие тоже думают, что ты их Отец, только называют тебя по-другому. Я также хожу на исповедь. И батюшка отпускает мне грехи. Делает он это всегда с улыбкой. Дает мне ложечку с очень вкусным вином, которое называется кагором, и кусочком хлеба, называемым просвирой. Я это кушаю, а он мне говорит: «Прощаются грехи рабу Божьему…» И называет мое имя. И протягивает мне руку для поцелуя… И я целую. Она у него такая пухленькая и немного шершавая. Так принято у нас на исповеди. Каждую неделю я хожу на исповедь. Мне говорят, что мы все грешны, поэтому нужно это делать как можно чаще. Но это можно делать только крещенным. У нас даже новорожденных крестят. Не знаю, что они натворили, но если их не крестить, с ними могут случиться нехорошие вещи. Могут порчу навести на них или погубить. А крещение дает безопасность. Нам говорят, что всякий, кто не принял Иисуса Христа, попадает в лапы лукавого… Это такая очень нехорошая личность, которая ищет кого поглотить. Все в это верят, и я тоже. Потому что Иисус Христос пришел, чтобы разрушить его дела. Своей смертью на кресте. Иисус хотел, чтобы все были едины, как он в тебе и ты в нем, так чтобы и люди были все едины. Иисус Христос умер на кресте за наши грехи. За грехи всех людей. Даже тех, которые родились до него и будут рождены после. Я верю, потому что так все говорят… Все верующие в Иисуса. Иисус искупил всех своей кровью. Всех, кто был до него и после. Всех нехороших дядей. Я знаю даже одного человека, который убивает людей… Так говорят бабушки, что живут в соседнем подъезде. Он каждый месяц приходит к батюшке и плачет. А батюшка отпускает ему то, что он совершил. Потом, правда, он опять убивает, потому что… Не знаю, может быть, потому что у него работа такая. Есть еще у нас в церкви вор, он приходит каждое воскресенье. И ему тоже отпускают грехи. Батюшка всех прощает. Он добрый. И хотя написано в Писании, что каждому воздастся по делам его, к верующим это не относится. Потому что они верят в Иисуса Христа.
А слова «что посеет человек, то и пожнёт…»... это, наверно, про тех, кто работает в поле. К нам это не относится. Потому что нас учат, что человек оправдывается верой.»

Nazgul
Нерелигиозен
09/07/05 15:02

# 256848

Уважаемый Шарфик... Скажите, пожалуйста... Вы поняли, что Вы сами сказали?
> В первом случае - грех самих детей - злословие на человека Божьего.
Это дети, уважаемый! Дети! Которые, имейте ввиду, вовсе не обязаны были знать, что это человек божий... Убийцы, насильники, грабители и политики живут до старости и умирают в возрасте 90+ лет в своих постелях, а дети, посмеявшиеся над "человеком божим" были растерзаны зверями. Справедливость божия...
> В двух других - скорее наказание родителей через смерть детей
О, об Десятой Казни я тут, кажется, уже говорил... Она сразу показывает всю доброту Бога, всё его всепрощение, всю его справедливость. Только из-за того, что Бог показал Чудо лишь одному Аврааму (иначе, вся библия коту под хвост), а египтян, в общем-то, не особо и призывал обратиться в монотеизм, погибла Предупреждение - ненормативная лексика, даже если искаженная.. народу - от жажды (пока Нил был кровью), от голода (саранча), от проказы... А потом были убиты все первенцы - то есть дети, младенцы в том числе. Представьте себе страну заваленую трупами. Это Египет. Чтобы спасти "избранный народ", бог уничтожил столько народу, что не получается даже представить себе. Да уж, доброту бога видно просто невооружённым глазом.
> Если бы Вам пророк Божий так сказал, то что бы Вы сделали, чтобы предотвратить смерть свою и своей семьи?
А почему это судьбу мою, моей семьи и моего ребёнка должен решать пророк? Или, если уж на то пошло, бог? Мне давали свободу воли, свою судьбу я хочу решать сам.
> А судьбу детей Там Сам Бог усмотрит по справедливости, Вы уж не переживайте.
Плевал я на ту справедливость. Как я могу не переживать, если моего ребёнка, "чтобы наставить на путь истинный" убили? Что я должен чувствовать? По меньшей мере ненависть - к пророку, к богу, к церкви...

Исправлено пользователем Шарфик 11/07/05 10:58 PM.

venya
православный
09/07/05 16:12

# 256854

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Nosferatu, #256773] Help admins  

////Значит, по-вашему, выражение "сын за отца не в ответе" чисто от Сатаны?////

Я Вам чисто .конкретно,по выражению псания могу ответить ,что сын за отца не отвечает,.но есть родовое проклятье- до четвертого еколена и благо в тысячу колен Ак чему тут сатанаа я не понял.. Сатана не творец,как Бог и Человек.
Сатана потребитель греховной части того , что Богом дану человеку.

Вот эта часть будет сожженна в геене и горит уже. слушаете,а не слышите.
Ну шо за жизнь.

НектоИванов
09/07/05 23:25

# 256938

///Во всех трех случаях - наказание за грех.
В первом случае - грех самих детей - злословие на человека Божьего. ///

-К слову,светские законы(и это при том,что князь мира сего - ни кто иной,как зловредный сотона) куда милосердней законов этого Вашего бога.Уголовная ответственность наступает лишь с 14-ти лет - и то лишь за тяжкие преступления.В отношении ребёнка,коему нет 11-ти,уголовное дело не возбуждается вообще!Не догадываетесь,почему?
А чего вообще можно требовать с ребёнка 5-и или 6-ти лет?Я уж не говорю о меньших...Они на горшок недавно ходить научились,а Вы от них требуете отличить плешивого пророка от плешивого просто-человека??
Какой к чёрту может быть грех у детей - они ведь как первые люди до "грехопадения" - они не знают о добре и зле!
Или знают,в любом случае,весьма ограниченно.
В мире людей даже законченные негодяи часто не могут поднять руку на ребёнка.Дикие звери - множество случаев - не причиняют детям вреда.
Это во-первых.
Во-вторых,-Шарфик,Вы считаете ЭТО справедливым,а?
Если бог убьёт Вашего ребёнка,который покажет язык какому-нибудь "божьему человеку" - вы сочтёте это нормальным?

///В двух других - скорее наказание родителей через смерть детей (Давида тоже так наказал Бог). Дети и жена находятся под властью мужа, это семья. Потому грех главы семьи касается и тех, кто под его началом. ///

-Наказание родителей?!А дети это что,мебель?..Они типа ничего не чувствуют.
И вообще - это пООлный идиотизм - папа грешит - сынишка получает.Как хотите - такую муть только сотона мог изобрести.Враг людей.

///Вот теперь думайте, если за собственный грех пострадает Ваш ребенок, то будете ли Вы продолжать грешить? Не ради себя, а ради детей? Навести проклятие на четыре рода после себя или же благословение в тысячу родов - в Ваших руках. ///

-Я-то в религиозные бредни не верю;но,если бы всё оказалось так,как Вы говорите - я бы предпочёл общество сотоны,а не массового детоубийцы.Хотите - удаляйте "неуважительные к богу" высказывания.А то как иначе бог покажет свою "мышцу крепкую"?.в городе медведицы не водятся..

///28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]:
29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня///

-Заметьте,не Моисей,а бог называется "всемилостивым".Так можно было хоть на зловредность Моисея списать...но нет,чётко обозначена роль бога.

///Если бы Вам пророк Божий так сказал, то что бы Вы сделали, чтобы предотвратить смерть свою и своей семьи? ///

-Дал бы пророку в пятак.Может,дурь у него из головы вылетела бы.

///А судьбу детей Там Сам Бог усмотрит по справедливости, Вы уж не переживайте.///

-Справедливости??Смеётесь?Если уж их один раз убивали ЗА ЧУЖОЙ ГРЕХ - с чего Вы взяли,что это не повторится?!Какая справедливость у "карающего детей за грехи отцов"??..

НектоИванов
09/07/05 23:28

# 256941

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Nosferatu, #256773] Help admins  

///А в остальных просто прихожане Библию видят только с обложки, а чтоб её читать - ни ни. ///

-Ясное дело!Эдак прихожане злого бога перепугаются,десятину не принесут..

НектоИванов
09/07/05 23:31

# 256943

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Enemy, #256816] Help admins  

///Для чего?

– Как для чего? Чтобы наставить его на путь истинный, чтобы сделать его хорошим мальчиком.

– Но он же умер от тифа, мама. Он не может стать хорошим мальчиком!

– Ах да! Ну, значит, у бога была другая цель. Во всяком случае, это была мудрая цель. ///

-Чё бог не натворит - всё славно..
А кто с этим не согласен - на виселицу!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на