Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Alma
искатель истины
25/01/11 00:08

# 813554

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #813516] Help admins  

Я не считаю оскорблением высказанные мною предположения: я не сужу никого, просто пытаюсь объяснить, что у Бога есть основания так поступать (ИОВ 42:5-6)

Как Вы можете "объяснять" другим то, чего сами знать не можете? Ваши предположения оскорбительны для людей, потерявших своих детей. Как сказал Иов решили "ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь". Вот и подумайте "Хорошо ли будет, когда Он испытает вас?" Представьте, что Ваш ребенок погиб. Представили? А теперь представьте своих братьев и сестер во Христе, которые, желая выслужиться перед Богом, тычут в Вас пальцами, называя Вас матерью чудовища, от которого Бог по доброте своей, своевременно избавил мир. Все еще кажется не оскорбительным?

на каком основании одним детям дается возможность согрешить, а другим- нет?

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего" (РИМ 8:29)

Вы противоречите сами себе, зачем Богу торопиться убивать человека, пока он не успел нагрешить, если Он его "предузнал" и знает заранее, что он ничего такого не совершит?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
25/01/11 01:31

# 813572

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ДацкыйКот, #813061] Help admins  

При этом, заметьте - я нигде не указал, что Танюха высказалась за умерщвление младенцев руками христиан

Извините меня за неверное понимание, но тогда в чём проблема? Богу и вправду виднее, на то Он и Бог.

customs
реалист
25/01/11 11:28

# 813642

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Мирья, #813321] Help admins  

Бог говорит что творит ЗЛО используя термины и понятия людей. Он творит Добро, а выходит словами неверных что ЗЛО.

Тоесть когда Бог что то говорит, надо все понимать наоборот?

customs
реалист
25/01/11 11:31

# 813644

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: vvl, #813572] Help admins  

Извините меня за неверное понимание, но тогда в чём проблема? Богу и вправду виднее, на то Он и Бог.

Воистину! Бог дал, Бог взял! На все Божья воля! Все ходы записаны! Книга жизни открыта! Мы марионетки..... Но тогда что с нас взять? Это к Богу претензии.

Танюха
христианка
25/01/11 19:19

# 813781

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Alma, #813554] Help admins  

все еще не кажется оскорбительным?
Я доверяю Богу: все, что Он делает- благо для меня и моей семьи. И мне абсолютно безразлично мнение других людей. Более того, думаю мои братья и сестры не станут осуждать кого-бы то ни было.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
25/01/11 21:35

# 813809

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: vvl, #813572] Help admins  

но тогда в чём проблема? Богу и вправду виднее, на то Он и Бог.

Проблема в том, как люди мирятся со смертью множества безвинных.

Скажем, американцы в целом смирились с жертвами мирного населения в Хиросиме и Нагасаки (а их были сотни тысяч), потому что поняли что без такого сопутствующего ущерба (в случае ведения традиционной войны с высадкой десанта), потери среди мирного населения вряд ли были меньшими. Поэтому, нормального человека, наверное устрашает такая цифра невинно убитых, но он разводит руками - другого выхода не было.
В любом случае дискуссии на тему применения ядерного вооружения не прекращаются с тех самых пор.

Так и здесь - всегда интересно почитать, как христиане объясняют массовые смерти гражданского населения при крупных землетрясениях, наводнениях, цунами и т.п. Ведь очевидно, что небесный главнокомандующий мог в любой момент отменить эту атаку стихий. Но что Его подвигло допустить такое? И как христиане оправдывают Его действия?

В подобных темах христиане приводят, как видите, разные доводы, хотя встречаются и совершенно дикие антигуманные - подобные тем, что приводит ныне г-жа Танюха.
Подобное представление о Боге, кстати, довольно многих отвращает от христианства - ведь почти каждый атеист задает классический каверзный вопрос - а где был Бог? И приходят к выводу, что либо Он Сам творит Зло, либо безразличен к происходящему, либо умер, либо еще что хуже...

Танюха
христианка
26/01/11 13:42

# 813952

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ДацкыйКот, #813809] Help admins  

а где был Бог?
Там же, где и всегда. А вот где находятся люди по отношению к Нему- это вопрос!Почему когда Бог говорит не делай то, не делай этого, люди не хотят Его слышать. Но стоит произойти катастрофе, "трясут небеса": где Ты был? Вы уж определитесь Бог Он для вас или нет.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
26/01/11 14:36

# 813960

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #813952] Help admins  

Почему когда Бог говорит не делай то, не делай этого, люди не хотят Его слышать.

Вот в чем, оказывается причина смерти младенцев - они Его не слушались!

Но стоит произойти катастрофе, "трясут небеса": где Ты был? Вы уж определитесь Бог Он для вас или нет.

Да никто не трясет. Просто попытки христиан описать Бога как любящего всех людей и заботой окружающего землю, как-то не вяжутся с происходящими вокруг событиями. Или вы сейчас утверждаете, что Он любит и защищает только глубоко верующих христиан, а до остальных Ему дела нет?

Вообще, извечная проблема религиозного человека - как умилостивить капризного бога. Пожалуй, во всех религиях от века, люди сталкивались с тем, что сколько хорошего ни делай, сколько жертв ни приноси, сколько ни молись, один фиг будет засуха, потоп или землетрясение. И жрецы объясняли эту непредсказуемость божества так же как вы - не все грехи замолили, мало жертв принесли и т.п. Что вело к очередному витку жертвоприношений и обогащению жреческого клана.

форпик
26/01/11 16:01

# 813980

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ВСЕМ, #256666] Help admins  

По моему проблема в том,что Бог не отвечает человеку напрямую, а всегда использует посредников. Либо не отвечает в принципе, а посредники делают вид, что передают слова Бога, на самом деле передавая собственные представления о Боге в том виде, в каком хотят их передать.

Alma
искатель истины
26/01/11 16:14

# 813981

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #813781] Help admins  

Более того, думаю мои братья и сестры не станут осуждать кого-бы то ни было.

Отчего же, не станут? Они такие же люди как и Вы. А Вы, заметьтье, только и делаете что осуждаете людей, и делаете порочащие их "предположения".

Информация к размышлению:
Клевета́ — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Дьявол — (от греч. diábolos, буквально клеветник)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на