Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185090 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Ivy
путник
26/01/11 16:19

# 813982

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ДацкыйКот, #813960] Help admins  

Почему когда Бог говорит не делай то, не делай этого, люди не хотят Его слышать.
Вот в чем, оказывается причина смерти младенцев - они Его не слушались!

".....Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок."
И.А. Крылов

Exodus
26/01/11 17:32

# 814000

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #813516] Help admins  

" Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего" (РИМ 8:29)

Что-то, мне кажется, у цитаты этой несколько иной контекст, ну да ладно. Вы, я так понимаю, выбрали второй вариант — Бог считает допустимым навязывать свою волю. В таком случае ответьте на свой собственный вопрос: В чем же тогда наша свобода выбора? Кроме того, кто в данной ситуации "предузнанный" — те, кому дали лишиться спасения или те, кому не дали?

Танюха
христианка
26/01/11 19:12

# 814030

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ВСЕМ, #256666] Help admins  

Неверующие люди часто пытаются понять: почему это Бог их не защищает, не заботится о них, не делает того, что они считают правильным. И не отвечает им- это уж вообще свинство с Его стороны! Только сложно ждать откровения от Того, с кем вы даже не знакомы.

форпик
26/01/11 19:31

# 814035

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #814030] Help admins  

Неверующие на бога свои проблемы не сваливают

Танюха
христианка
26/01/11 19:47

# 814038

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Exodus, #814000] Help admins  

Первородный грех делает всех людей по самой их природе мертвыми( невосприимчивыми) для Бога. Но Своим призванием Бог оживляет их, просвещая их умы для понимания божественных истин. И уже возрожденный человек своей свободной волей избирает Бога и добро.Новый завет говорит о предопределении как о выборе Богом отдельных грешников для спасения и вечной жизни.

Ivy
путник
26/01/11 20:48

# 814049

Неверующие люди часто пытаются понять: почему это Бог их не защищает, не заботится о них, не делает того, что они считают правильным. И не отвечает им- это уж вообще свинство с Его стороны! Только сложно ждать откровения от Того, с кем вы даже не знакомы.

Вы не поверите, но верующие люди точно так же пытаются понять: почему это Бог их не защищает, не заботится о них. Достаточно вспомнить концлагеря с евреями, многие из которых были очень набожными людьми, но были замучены и убиты от старца до младенца.

Alma
искатель истины
26/01/11 21:54

# 814055

Неверующие люди часто пытаются понять: почему это Бог их не защищает, не заботится о них, не делает того, что они считают правильным. И не отвечает им- это уж вообще свинство с Его стороны!

Вы что-то перепутали, НЕверующий в Бога человек от Бога ничего не ждет, ибо глупо ждать помощи или защиты от того, чего, по его мнению, в принципе не существует. И если вдруг у такого человека появляются, "отвечающие" на просьбы невидимые друзья, то его, как правило, отправляют за помощью в клинику для душевнобольных.

Первородный грех делает всех людей по самой их природе мертвыми( невосприимчивыми) для Бога.

Странно, после того, как Адам и Ева вкусили запретный плод, они продолжали общаться с Богом как и прежде. Так же Его видели и слышали, Он им все так же отвечал... Так что с первородным грехом, боюсь, увязать не получается.

Но Своим призванием Бог оживляет их, просвещая их умы для понимания божественных истин.

Остается только понять, от чего Бог "оживляет" всех по разному, и разные народы в разные истины посвящает.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
27/01/11 00:44

# 814078

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ДацкыйКот, #813809] Help admins  

Проблема в том, как люди мирятся со смертью множества безвинных.

Прошу прощения за лёгкий цинизм, но что ещё человек может "делать" со смертью множества безвинных, кроме как мириться? Кстати, независимо от того, существует Бог или нет.

Так и здесь - всегда интересно почитать, как христиане объясняют массовые смерти гражданского населения при крупных землетрясениях, наводнениях, цунами и т.п. Ведь очевидно, что небесный главнокомандующий мог в любой момент отменить эту атаку стихий. Но что Его подвигло допустить такое? И как христиане оправдывают Его действия?

Очень щекотливая тема, потому что для любого, кто будет отвечать вам, отклониться на шаг вправо или влево означает нарваться на острейшую критику.
Попробую ответить исключительно кратко (думаю, вы поймёте, о чём я): для того, кто верит в другую жизнь, эта жизнь не представляет особой ценности.

хотя встречаются и совершенно дикие антигуманные - подобные тем, что приводит ныне г-жа Танюха.

Вы сами признаёте, что понятие гуманности является чрезвычайно относительным. То, что было гуманно по отношению ко одним мирным жителям, оказалось чудовищно антигуманным по отношению к мирным жителям Хиросимы.

Подобное представление о Боге, кстати, довольно многих отвращает от христианства - ведь почти каждый атеист задает классический каверзный вопрос - а где был Бог?

Если человек рассматривает эту жизнь, как Единственное, Неповторимое, Цель, Задачу, Смысл, ..., то такому человеку вообще нет смысла рассуждать о Боге. В своей "системе координат" он всегда будет прав. Удалось "пожить" - хорошо. Не удалось - "плохо".

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/01/11 01:05

# 814082

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: форпик, #813980] Help admins  

По моему проблема в том,что Бог не отвечает человеку напрямую

Ну почему. Иногда отвечает. Правда чаще бывает, что каждый раз отвечает разное. Что в итоге приводит к тому, что человек запутывается, теряется и в итоге оказывается за зеленым забором, где ему предоставляется полная свобода разобраться с голосами внутри себя.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/01/11 01:07

# 814083

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Ivy, #813982] Help admins  

И.А. Крылов
шикарно )))

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на