Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185285 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nosferatu
Сатанизм
10/07/05 02:11

# 256968

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #256854] Help admins  

Хм... кстати, Геенна - это пригород Иерусалима времён, описанных в Новом Завете, в котором располагалась АГГГРОМНАЯ свалка, которая, ко всему прочему горела и источала отвратительный запах. Так что "гореть в Геенне Огненной" - это выражение в переносном смысле, по русски - пострадать... И никак не связано с преисподней, Адом и всей остальной белибердой.
Вот так-с.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
10/07/05 15:01

# 257045

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Nazgul, #256848] Help admins  

//Это дети, уважаемый! Дети! //

Только давайте без эмоциональной демагогии.
Эти дети - подонки и родители их тоже подонки. Сам таких видел, когда ходил еще в детский сад. Они родились подонками, как все подонки рождаются таковыми, а лишь потом становятся самими собой, что потом тоже подтвердилось, чему я сам был свидетелем. У ребенка чистого душой наворачиваются на глаза слезы, когда он видит старческую немошь или страдающее животное, а дети, рожденные гадами кидают в них камни.

IIoI
Скептик-атеист
10/07/05 17:20

# 257062

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #256854] Help admins  

Я Вам чисто .конкретно,по выражению псания могу ответить ,что сын за отца не отвечает,.но есть родовое проклятье- до четвертого еколена

Слабая отговорка. Это, мол, не наказание за грехи родителей это проклятье родовое. Я думаю если я кого-то результативно прокляну, Бог эту отговорку не примет.
В чем разница между наказанием и проклятьем? Проклятье не наказание? Какая разница детям, что на них действует наказание за поступки родителей, или проклятье родовое, если результат один и тот же?

IIoI
Скептик-атеист
10/07/05 17:20

# 257063

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #256938] Help admins  

-К слову,светские законы(и это при том,что князь мира сего - ни кто иной,как зловредный сотона) куда милосердней

Они к тому же предусматривают соизмеримость наказания (по крайней мере, в идеале)

А насчет казней египетских то Богу как богу Израиля видно остальные народы и их страдания и смерть были по боку.

А справедливость Бога вводится как аксиома, несмотря на его поступки под сомнение не ставится, ибо грех.

Хитклиф
Пресвитерианин
11/07/05 13:10

# 257278

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: IIoI, #257063] Help admins  

///А справедливость Бога вводится как аксиома, несмотря на его поступки под сомнение не ставится, ибо грех. ///

Разъясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "справедливость", расшифруйте это понятие.

IIoI
Скептик-атеист
11/07/05 14:16

# 257293

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Хитклиф, #257278] Help admins  

Разъясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "справедливость", расшифруйте это понятие.

Да я его вообще стараюсь не использовать, мне просто от верующих достаточно часто приходилось слышать что бог справедлив. А когда задавался вопрос о том: справедливо ли бог поступил в тех или иных ситуациях (например, в приведенных выше), ответ был - да Бог справедлив, но пути его неисповедимы. И не кто не указал, какая справедливость в этих поступках Бога.
И как вообще может сочетаться всепрощение и справедливость, понятия не имею.
А под справедливостью можно понимать получение в ответ добра и зла пропорционально сотворенного тобой. Более точного определения дать не могу поэтому этим термином стараюсь не пользоваться.

Сфинкс
сатанист
11/07/05 16:59

# 257342

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: нектоиванов, #256666] Help admins  

А мне вот другое интересно. Я регулярно довольно зло насмехаюсь над *людьми божьими*, святой церковью, самим богом. И живая, блин. А сколько людей, которые не просто смеются, но и делами подтверждают свое презрение. И живут, и здравствуют.
Внимание, вопрос: вы верите в кару божью? Верите в то, что он вмешивается в наши дела?

PS: офф-топ, конечно, но... надеюсь, всевидящий отец отворачивается, когда я в ванной...

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
11/07/05 20:38

# 257395

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Сфинкс, #257342] Help admins  

-Самая страшная божья кара на данный момент - это если админ прогонит богохульника с форума.
Раньше госпоть как-то посвободнее в средствах был:потопом топил,дождём серным и огненным сжигал,и т.п.
С другой стороны,Он же ведь уже немолод.Приоритеты поди другие:кресло-качалка и тёплый плед.-)

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
11/07/05 20:48

# 257398

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Хитклиф, #257278] Help admins  

///Разъясните пожалуйста, что вы подразумеваете под "справедливость", расшифруйте это понятие.///

-Можно использовать библейский же принцип "око за око..."
В общем,достаточно справедливое решение.
В любом случае,убийство детей за насмешку над плешивым гражданином так же далеко от справедливости,как Гитлер до Нобелевской премии Мира.

Шарфик
христианин
11/07/05 21:34

# 257417

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #256938] Help admins  

-К слову,светские законы(и это при том,что князь мира сего - ни кто иной,как зловредный сотона) куда милосердней законов этого Вашего бога.

Законы Торы тоже рассчитаны на слабости человеческие.. например закон о разводе. Был бы человек совершенный - эту тему вообще не нужно было бы поднимать.

Светские законы вроде и милосердны, но проблема в том, что со временем стандарты нивелируются и беззаконие становится нормой. Милость должна быть, но не за счет нивелирования ценностей. Закон и есть закон, это мерило абсолютного стандарта.. По этому стандарту хула на брата приравнивается к убийству и должна влечь соотвествующее наказание. Можно оказать милость, но помилованный должен понимать, что этот стандарт не будет обесценен.

Какой к чёрту может быть грех у детей - они ведь как первые люди до "грехопадения" - они не знают о добре и зле!

У Вас дели есть? Если есть - с какого возраста они начинают лгать?

В отношении ребёнка,коему нет 11-ти,уголовное дело не возбуждается вообще!Не догадываетесь,почему?

Значит ли это, что до 11 лет дети святы? (я сужу глобально и на всю катушку). Если же нет, то потенциально есть за что наказывать. А отвественности надо учить, и не с 18 лет, а с 4 месяцев от роду.

И вообще - это пООлный идиотизм - папа грешит - сынишка получает.Как хотите - такую муть только сотона мог изобрести.Враг людей.

Вы это расскажите детям алкоголиков и наркоманов. Модель-то та же. Те живут по своим прихотям - ну точно по завету вашего сотоны, дети страдают...
Да и в народе правильно говорят про яблоню и яблоко. Если хотите жить без Бога, то это один из законов жизни - deal with it!

Алкоголь - это явная отрава, богоборчество не такая явная, но не менее опасная.

-Справедливости??Смеётесь?Если уж их один раз убивали ЗА ЧУЖОЙ ГРЕХ - с чего Вы взяли,что это не повторится?!Какая справедливость у "карающего детей за грехи отцов"??..

Есть справедливость, когда-нибудь всё ясно откроется, и вопросов не будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на