Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185286 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Ivy
путник
08/02/11 17:05

# 816847

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816549] Help admins  

Когда я наказываю свою дочь, она говорит мне: "ты меня не любишь" Но Вам не 4 года, чтобы наказание за грех воспринимать как нелюбовь Бога к человеку.

Вы тоже наказываете свою дочь страшными проклятиями или смертью? Вам не 4 года, чтобы сравнивать кровавые сцены из Святого Писания с наказанием обычных любящих родителей своих чад.

Exodus
08/02/11 17:56

# 816856

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816342] Help admins  

Например?

Например, на свой же.

Танюха
христианка
08/02/11 19:07

# 816868

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #816788] Help admins  

ужас!!!
" 22. И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? 23. А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.( 2ЦАРСТВ 12)
я например знаю людей, у которых родился больной ребенок и они разуверились в религии. А есть примеры совершенно обратные
А ответ один для всех: если вам Бог нужен как мешок с подарками, проходите мимо.
вопрос о ребенке. Он в чем провинился?
Спасение этой души, пока еще невинной, Вы воспринимаете как наказание?!
то что будет после смерти, это будет после
Есть все- таки разница прожить 100 лет на земле в комфорте и удовольствии, а потом, в вечности, пребывать в аду, или все-же потрудиться здесь, чтобы получит жизнь вечную.Для меня этот выбор очевиден. " вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий."( ИАК 4:14)
на земле то как? или Он всеблаг только после смерти?
Для Бога важнее спасти нас от смерти духовной, поэтому приходится допускать проблемы в нашу жизнь. Если один конец у праведника и нечестивого, то какой смысл верить в такого Бога?

Танюха
христианка
08/02/11 19:12

# 816870

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Ivy, #816847] Help admins  

Вы тоже наказываете свою дочь проклятиями и смертью?
Я не могу распоряжаться чужой жизнью, т.к. она мне не принадлежит.

multi_PR
скорее агностик
08/02/11 21:04

# 816891

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816868] Help admins  

" 22. И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? 23. А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.( 2ЦАРСТВ 12)

Я всегда говорил что книга сомнительная.
А ответ один для всех: если вам Бог нужен как мешок с подарками, проходите мимо.

Да я и прохожу.:-) Мне бог не нужен.
Спасение этой души, пока еще невинной, Вы воспринимаете как наказание?!

Я воспринимаю как наказание его мучения и последующую смерть. Даже как садизм. И уж совсем не тянет это на справедливость и всеблагость.
Есть все- таки разница прожить 100 лет на земле в комфорте и удовольствии, а потом, в вечности, пребывать в аду, или все-же потрудиться здесь, чтобы получит жизнь вечную.Для меня этот выбор очевиден. " вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий."( ИАК 4:14)

Еще раз Вам говорю- я не рассматриваю сейчас то что будет ПОСЛЕ. Мне все равно, понимаете? Будет ли - еще вилами по воде писано. Может быть нам вообще цепь перерождений предстоит, я этого не знаю. А вот что происходит с ребенком - не все равно. И выводы могут быть самые неутешительные и нелицеприятные для христианского бога.
Для Бога важнее спасти нас от смерти духовной, поэтому приходится допускать проблемы в нашу жизнь. Если один конец у праведника и нечестивого, то какой смысл верить в такого Бога?

А вот это вопрос. Тольтко звучит он несколько иначе - какой смысл верить в совершенно не справедливого бога и выдумывать за него варианты справедливого решения, если он для этого не делает ничего и никак себя не проявляет?
А то Вас послушать - так Вы самая праведная. Помолилась и бог вылечил. А дети в онкоцентре что , хуже Вас? Чушь какая-то.

customs
реалист
09/02/11 00:25

# 816920

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816786] Help admins  

"Потом прибавил: " вот, иду исполнить волю Твою,Боже".

Раздвоение личности? Бог разговаривает сам с собой?

Танюха
христианка
09/02/11 13:04

# 816993

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #816891] Help admins  

еще раз Вам говорю-я не рассматриваю сейчас то, что будет после
Еще раз Вам повторяю- если не рассматривать возможность вечной жизни, Вы Бога не поймете.
никак себя не проявляет
Вы произошли от обезьяны?
а дети в онкоцентре хуже Вас?
нет, не хуже. Но если человек не обращается за помощью к Богу, как Он может его исцелить? Кто не дает им или их родителям веровать в Бога и молиться?

Танюха
христианка
09/02/11 13:11

# 816996

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #816920] Help admins  

раздвоение личности?
Нет, расТРОЕние." Итак , идите,научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа." (МФ 28:19)- три личности, являющихся единым Богом.

multi_PR
скорее агностик
09/02/11 13:13

# 816997

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816993] Help admins  

Еще раз Вам повторяю- если не рассматривать возможность вечной жизни, Вы Бога не поймете.

Отмазка. Нелепая причем. Когда человек не может объяснить совершенно очевидные вещи - он старается объявить их потусторонними. Так и зародилась религия. Но ВЫ упускаете одну простую вещь. Боль и смерть - они здесь. Они реальны. А то что будет или не будет после смерти - большой вопрос. Вы можете в это верить, можете не верить. Но знать точно не можете. А дети болеют и умирают уже сейчас и здесь. И, если верить христианам, их всемогущий и всеблагой ничего не делает чтобы облегчить их незаслуженные страдания.
Вы произошли от обезьяны?

Понятия не имею. Мне это совершенно не интересно на данном этапе.
нет, не хуже. Но если человек не обращается за помощью к Богу, как Он может его исцелить? Кто не дает им или их родителям веровать в Бога и молиться?

Да молятся. Толку только чуть. Наверное не так как то на колени встают и не в ту сторону смотрят.
ЗЫ: Уж извините, но Вы меня аж взбесили своими "кто не дает им молиться". Это уже просто верх цинизма!

ValeryZ
Христианин
09/02/11 13:55
valeryz.com.ua

# 817014

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816996] Help admins  

Нет, расТРОЕние.
Сравнение некорректно.
Если вы взялись за апологетику, то выясняйте хотя бы приблизительное значение терминов.
А то так, исходя из лучших побуждений, можно и до кощунства договориться.

Будем считать, что это неофициальное предупреждение.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на