Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
customs
реалист
09/02/11 14:16

# 817030

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #816996] Help admins  

Давайте более полно:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Иисусу Богом дана власть. Следовательно Он не Бог! Или же фраза вызывает недоумение: Богу Сыну дана власть Богом Отцом. Значит Ипостаси не равноценные?

Подтверждение: 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Иисус много чего Моисеева отменил, упрекая в том же других.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

Вывод: Иисус максимум Мошиах, но не Бог"!

Танюха
христианка
09/02/11 21:00

# 817128

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #816997] Help admins  

когда человек не может объяснить совершенно очевидные вещи, он старается объявить их потусторонними.
Человек многого не может объяснить из того, что создано Богом. Как же вы можете понять Творца всего сущего?!
чтобы облегчить их незаслуженные страдания
Начнем с того, что в Новом Завете местоимения "мы" и " нас" ( в смысле объектов божественной любви), означают " нас- верующих".Все ли больные дети верят в Бога или они освящаются верой родителей?
наверное не так как то на колени встают и не в ту сторону смотрят?
"приближаются ко мне люди cbbecnfvb своими, и чтут меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня." (МФ 15: 8)Господь желает не внешнего проявления веры, а благоговения, идущего из глубины сердца.
это уже просто верх цинизма!
Вы готовы дружить с человеком, который будет равнодушен к Вашим желаниям и нуждам, но при этом требовать от Вас внимания к своей персоне и угождения ему? Может это цинизм?

Танюха
христианка
09/02/11 21:11

# 817131

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #817030] Help admins  

вывод: Иисус максимум Мошиах, но не Бог.
" в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (ИН 1:1)

multi_PR
скорее агностик
10/02/11 00:25

# 817164

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #817128] Help admins  

Человек многого не может объяснить из того, что создано Богом. Как же вы можете понять Творца всего сущего?!

Да тут не надо объяснять - надо просто следуя логике признать очевидное.
Начнем с того, что в Новом Завете местоимения "мы" и " нас" ( в смысле объектов божественной любви), означают " нас- верующих".Все ли больные дети верят в Бога или они освящаются верой родителей?

Да, очень многие. Но толку, повторюсь, никакого.
"приближаются ко мне люди cbbecnfvb своими, и чтут меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня." (МФ 15: 8)Господь желает не внешнего проявления веры, а благоговения, идущего из глубины сердца.

Да-а... Даже и не знаю уже что ответить на такое.
Вы готовы дружить с человеком, который будет равнодушен к Вашим желаниям и нуждам, но при этом требовать от Вас внимания к своей персоне и угождения ему? Может это цинизм?

А это Вы к чему сейчас? Неудачная попытка скинуть свой косяк на другого?

customs
реалист
10/02/11 05:07

# 817184

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #817131] Help admins  

в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (ИН 1:1)

На самом деле скорее всего вначале была мысль. Слова в безвоздушном пространстве не распространяются.... Да и может ли говорить ДУХ?
И по поводу мысли тоже не все понятно. Имеет ли Дух мозг?

hitech
Католик
10/02/11 12:53

# 817228

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #817184] Help admins  

На самом деле скорее всего вначале была мысль. Слова в безвоздушном пространстве не распространяются...
Вначале была взрывающаяся капля сверхплотного водорода. В сверхплотной среде звук распространяется замечательно. Может быть, она и взорвалась-то потому, что энергия атомов водорода, увеличившаяся из-за вибраций произнесённого Слова, превысила предельно допустимое значение. Ни доказать, ни опровергнуть это утверждение невозможно.

Да и может ли говорить ДУХ?
Зависит от определения слова «говорить». По крайней мере, живым для того, чтобы говорить, быть необязательно. Сотовые телефоны не передают речь, а синтезируют её, фактически — сами говорят.

И по поводу мысли тоже не все понятно. Имеет ли Дух мозг?
А то, что мыслить можно только мозгом, — это наша, человеческая выдумка. Мы просто знаем только один вид жизни — белковую жизнь, с получением энергии из процесса окисления, фактически — медленного горения. Но это не означает, что существует только этот вид жизни. Электрические процессы, происходящие в нашем мозгу, по сути мало чем отличаются от электрических процессов, происходящих в атмосфере звёзд. Почему одно мы называем мышлением, а другое нет? Ответ: а просто так.

Человечество неспособно распознать другую цивилизацию, если та не будет техногенной.

Исправлено пользователем hitech 10/02/11 13:00.

customs
реалист
10/02/11 13:37

# 817241

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: hitech, #817228] Help admins  

Вначале была взрывающаяся капля сверхплотного водорода. В сверхплотной среде звук распространяется замечательно. Может быть, она и взорвалась-то потому, что энергия атомов водорода, увеличившаяся из-за вибраций произнесённого Слова, превысила предельно допустимое значение. Ни доказать, ни опровергнуть это утверждение невозможно.

Вы точно христианин?
Быт 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Не сказано что небо и земля и тем более вода сотворены словом. Словом был создан свет. Поэтому осторожней с интерпретациями:-)

Да и может ли говорить ДУХ?
Зависит от определения слова «говорить». По крайней мере, живым для того, чтобы говорить, быть необязательно. Сотовые телефоны не передают речь, а синтезируют её, фактически — сами говорят.

Вы передергиваете понятия! Если нет исходного сигнала, синтезатор молчит. Бог посылает исходный звуковой сигнал. Чем?

А то, что мыслить можно только мозгом, — это наша, человеческая выдумка. Мы просто знаем только один вид жизни — белковую жизнь, с получением энергии из процесса окисления, фактически — медленного горения. Но это не означает, что существует только этот вид жизни. Электрические процессы, происходящие в нашем мозгу, по сути мало чем отличаются от электрических процессов, происходящих в атмосфере звёзд. Почему одно мы называем мышлением, а другое нет? Ответ: а просто так.

Природа электричества действительно везде одинакова и в мозгу и в атмосфере. Однако есть природные процессы а есть мыслительные- управляемые биоэлектрические. В одном случае хаос , в другом упорядоченная структура мысли живого организма. Разницу улавливаете? К тому же вселенная Бога Яхве ограничивается земной атмосферой: Посл Иер 1:61 И облака, когда повелит им Бог пройти над всею вселенною, исполняют повеление.

Человечество неспособно распознать другую цивилизацию, если та не будет техногенной.

Любите Станислава Лема? И почему не способно? Мы ведь образ и подобие САМОГО!

Исправлено пользователем customs 10/02/11 13:38.

Танюха
христианка
10/02/11 14:00

# 817246

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #817164] Help admins  

Следуя логике признать очевидное
Что же для Вас очевидно?
да, очень многие.Но толку, повторюсь, никакого
Почему Вы уверены, что эти люди- христиане?
а это Вы к чему?
Это я к тому, что Бог- личность, и Его интересуют двусторонние отношения. Но люди не хотят "заморачиваться" на этот счет, цинично полагая, что Бог убивает людей ради развлечения.

hitech
Католик
10/02/11 14:47

# 817256

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #817241] Help admins  

Вы точно христианин?
Абсолютно точно. Просто не надо, НЕ НАДО слова Библии понимать буквально. Библия говорит, ЧТО Бог сделал, но приводит аллегории в ответ на вопрос «КАК Бог это сделал». Господь сотворил Вселенную, но рассказ из первой главы Бытия — аллегория. Шесть тысяч лет назад люди просто не поняли бы рассказа о сверхплотном водороде, поэтому им рассказывали о воде.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Не сказано что небо и земля и тем более вода сотворены словом. Словом был создан свет.
А я о чём? Словом был вызван взрыв, сопровождающийся световыми и шумовыми спецэффектами. В результате этого взрыва создались Солнце и Земля. Всё верно.

Бог посылает исходный звуковой сигнал. Чем?
А какая разница? Для описания органов Господа, создавшего нашу Вселенную, а значит, существующего вне её, у нас в любом случае нет слов. Считайте, что он послал сигнал хрямпой — вам легче? :)

И облака, когда повелит им Бог пройти над всею вселенною, исполняют повеление.
Вы уверены, что речь идёт обязательно об облаках паров воды? А не об облаках межзвёздного газа? Или не об облаках водорода — «осколках» Большого Взрыва, ограничивающих Вселенную, а значит, проходящих над всей ней? :)

Мы ведь образ и подобие САМОГО!
Ага. Но то, в чём мы являемся сотворёнными по образу и подобию — наличие у человека свободной воли.

И почему не способно?
А теперь представьте себе угревшуюся, мурчащую кошку, свернувшуюся на подоконнике в лучах Солнца. Вот она дремлет, закрыв глаза. И решает в уме уравнения Лагранжа для голономной системы с идеальными нестационарными связями. Вы способны это распознать? А если она в уме рассматривает частные случаи законов релятивистской механики в аспектах бозонной теории суперструн — вы это поймёте?

Для человека цивилизация — это могучие космические корабли, оружие, способное прожигать планеты, и жилые башни, возвышающиеся на сотни километров над горизонтом. А если цивилизация построена на других принципах? Если у разумных существ вообще нет конечностей, чтобы развивать технику, а общаются они друг с другом при помощи запахов — как мы это узнаем? А если существо живёт миллиарды лет, так, что для него один вздох длится дольше всего существования человечества, человек будет способен общаться с ним? И захочет ли? Или просто решит, что это деталь пейзажа?

customs
реалист
10/02/11 15:11

# 817262

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: hitech, #817256] Help admins  

Абсолютно точно. Просто не надо, НЕ НАДО слова Библии понимать буквально. Библия говорит, ЧТО Бог сделал, но приводит аллегории в ответ на вопрос «КАК Бог это сделал». Господь сотворил Вселенную, но рассказ из первой главы Бытия — аллегория. Шесть тысяч лет назад люди просто не поняли бы рассказа о сверхплотном водороде, поэтому им рассказывали о воде.

Вообще то каждая буковка Библии для верующего свята и непогрешима! А Вы- аллегория! :-) Стыдно! Если уж Бог создал людей изначально с мозгами, то учебник физики мог бы им в них засунуть.... Или Вы за ТЭ? Да, и почему 6000 лет? Наука доказала что от сотворения 4,5 миллиарда! :-)

А я о чём? Словом был вызван взрыв, сопровождающийся световыми и шумовыми спецэффектами. В результате этого взрыва создались Солнце и Земля. Всё верно.

Не надо нас дурачить! Сказано- Вначале создал НЕБО и ЗЕМЛЮ. Потом свет а потом уж и светило великое!

А какая разница? Для описания органов Господа, создавшего нашу Вселенную, а значит, существующего вне её, у нас в любом случае нет слов. Считайте, что он послал сигнал хрямпой — вам легче? :)

Хрямпа это орган ДУХА? Вообще- что такое дух? Это что то невидимое и не поддающееся измерению, не имеющее стало быть значительной энергетики. Какой же это должен быть дух, чтобы создавать галактики с мириадами звезд?

Вы уверены, что речь идёт обязательно об облаках паров воды? А не об облаках межзвёздного газа? Или не об облаках водорода — «осколках» Большого Взрыва, ограничивающих Вселенную, а значит, проходящих над всей ней? :)

Уверен! :1 Цар 2: 8 Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
Вселенная на столпах! Столпы на основании земли. Что непонятного?

Мы ведь образ и подобие САМОГО!
Ага. Но то, в чём мы являемся сотворёнными по образу и подобию — наличие у человека свободной воли.

Какая воля, Вы о чем? ОБРАЗ это образ. Никакая не воля.

А теперь представьте себе угревшуюся, мурчащую кошку, свернувшуюся на подоконнике в лучах Солнца. Вот она дремлет, закрыв глаза. И решает в уме уравнения Лагранжа для голономной системы с идеальными нестационарными связями. Вы способны это распознать? А если она в уме рассматривает частные случаи законов релятивистской механики в аспектах бозонной теории суперструн — вы это поймёте?

Все по другому! Ей управляют торсионные поля и она пьет воду из фильтров Петрика:-) Ну а разумность кошки действительно впечатляет! Без упавнений ей не пойматьь мышь, это точно!

Для человека цивилизация — это могучие космические корабли, оружие, способное прожигать планеты, и жилые башни, возвышающиеся на сотни километров над горизонтом. А если цивилизация построена на других принципах? Если у разумных существ вообще нет конечностей, чтобы развивать технику, а общаются они друг с другом при помощи запахов — как мы это узнаем? А если существо живёт миллиарды лет, так, что для него один вздох длится дольше всего существования человечества, человек будет способен общаться с ним? И захочет ли? Или просто решит, что это деталь пейзажа?

В каком то фантастическом романе я уже это читал.... И солнечная система это атом и вся вселенная это живой организм под электронным микроскопом. ОДНАКО:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Это что? почечные колики суперсущесва? Или глисты? :-) Ну а мы тогда при чем? Выполняем роль паразитов?

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на