Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185280 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
16/02/11 23:38

# 818698

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #818680] Help admins  

Христиане познают Бога и Он открывает им истину.

Мусульмане познают Аллаха и пророка его Мухаммада, буддисты познают нирвану рано или поздно.:-) Так кто прав-то?

Alma
искатель истины
17/02/11 00:35

# 818705

у людей, которые самонадеянно думают, что Его познали

А так же Мусульмане познают Бога и Он открывает им истину, и Иудеи познают Бога и Он открывает им истину, и Буддисты познают Бога и Он открывает им истину.... Дальше пойдем, или достаточно, чтобы понять, что это сугубо Ваше субъективное мнение?
Людям постичь Бога не дано, они могут только думать что уразумели Его мотивы. Хорошо, когда они это понимают, и плохо, когда свои надуманные представления выдают за откровение Божье с претензией на истину.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?(Рим 11:33,34)

Поэтому объяснять Его поступки от Его имени, ни у кого права нет, а только с допиской "я предполагаю", "я думаю".

Leo7nid
17/02/11 13:13

# 818771

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Alma, #818705] Help admins  

Поэтому объяснять Его поступки от Его имени, ни у кого права нет, а только с допиской "я предполагаю", "я думаю".

"Бог в Писании характеризуется не только как любовь, но как абсолютно всё, в том числе и ложь, в том числе и зло..."

Уже не говоря о том, что последнее утверждение Ваше -- явная ложь, так как Он не лгал; а судить, что зло, а что -- добро, можно лишь дождавшись плодов или же имея полную информацию о происхождении и конце всего творения.

Alma
искатель истины
17/02/11 15:12

# 818810

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Leo7nid, #818771] Help admins  

а судить, что зло, а что -- добро, можно лишь дождавшись плодов или же имея полную информацию о происхождении и конце всего творения.

Посмотрите по сторонам и скажите, Вам нравится тот мир в котором мы живем? Какое обращение с человеком, такие и плоды - насилие порождает насилие, жестокость порождает жестокость, несправедливость порождает несправедливость.
А относительно конца веков... Так если верить Библии, закончится все предсказуемо - очередным массовым человекоубийством, и спасением мизерной горстки запуганных, безвольных людишек, которые и спасены-то будут не по делам своим добрым и не по заслугам, а так... просто так... Так для чего же все это многовековое изуверское "воспитание"?

customs
реалист
17/02/11 15:22

# 818814

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина,
Еф 4:20 Но вы не так познали Христа;

Так о чем речь?

Leo7nid
18/02/11 00:51

# 818934

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Alma, #818810] Help admins  

Дорогая Альма!

Если получится, с удовольствием поговорю и о заданном Вами риторическом вопросе, и о справедливости, и ещё о многом. Поверьте, мне это важно. Но сначала прочтите, пожалуйста, о спасении.
Я немного познакомился с Вашими диалогами, хорошо бы, если и Вы просмотрите мои. Это облегчает общение.

Так для чего же все это многовековое изуверское "воспитание"?

Чтобы человечество не уничтожило себя раньше, чем будет завершён план Божий и не откроется всей твари справедливость Всевышнего: "от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

"... истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

С уважением
Леонид

Танюха
христианка
21/02/11 12:28

# 819568

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #818027] Help admins  

нормальный Бог выступил бы против культа Своей Личности
По Вашему, Он выступил бы за равноправие?Богу не нужно "слепое" поклонение, Ему нужна вера, изменяющая человека, побуждающая его творить добро и отвращаться от зла.

Танюха
христианка
21/02/11 12:38

# 819573

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Alma, #818705] Help admins  

Вы с multi_PR не вместе ответы пишете?
мусульмане познают Бога,иудеи, буддисты
Если эти познания никак не меняют жизнь человека, то это не истина.
людям постичь Бога не дано
И все же Бог открывает ищущим Его некоторые вещи.Например: совершать злые поступки плохо, отвергать Бога как Творца всего сущего- тоже.

Танюха
христианка
21/02/11 12:52

# 819575

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #818814] Help admins  

так о чем речь?
Речь идет о получении знаний от Бога.

Ivy
путник
21/02/11 14:19

# 819587

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #819573] Help admins  

Сейчас и мне заявят, что я пишу вместе с multi_PR и Alma. =) Возможно это будет для вас открытием, но мнение, отличное от вашего, имеют еще очень многие и многие люди.

мусульмане познают Бога,иудеи, буддисты

Если эти познания никак не меняют жизнь человека, то это не истина.

Тоесть, по вашему, любое познание, меняющее жизнь человека, есть истина? Уверяю вас, и буддист и иудей и мусульманин в ярких красках опишут вам, как сильно их любимая религия изменила их жизнь.

людям постичь Бога не дано
И все же Бог открывает ищущим Его некоторые вещи.Например: совершать злые поступки плохо, отвергать Бога как Творца всего сущего- тоже.

Для того чтобы понять, что совершать плохие поступки плохо, совершенно не нужно выдумывать никакого божества. В отвержении Бога как Творца всего сущего нет ничего дурного, ровно как и хорошего. )

так о чем речь?

Речь идет о получении знаний от Бога.

Можно в подробностях, как именно Бог сообщает вам эти знания?

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на