Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
customs
реалист
21/02/11 15:40

# 819595

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Танюха, #819575] Help admins  

Речь идет о получении знаний от Бога.

Каким образом Он дает нам знания? Через Пророков? Помните сколько их было в Иерусалиме? Столько, что многих пришлось побить камнями. Да и многие пророчества "истинных" Пророков не сбылись и по сей день.
Или другим способом? И как различить что от Бога а что от лукавого? Он ведь принимает вид ангела света.

Танюха
христианка
24/02/11 15:17

# 820085

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #819595] Help admins  

каким образом Он дает нам знания?
Через Писание, через проповедь, жизненный опыт, через молитву.
как различить, что от Бога, а что от лукавого?
Нужно хорошо знать слово Бога, что бы различать.

venya
православный
24/02/11 20:54

# 820145

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #819595] Help admins  

///Каким образом Он дает нам знания? Через Пророков? Помните сколько их было в Иерусалиме? Столько, что многих пришлось побить камнями. Да и многие пророчества "истинных" Пророков не сбылись и по сей день.
Или другим способом? И как различить что от Бога а что от лукавого? Он ведь принимает вид ангела света. ///

Вы Новый Завет почитайте- нет больше пророков, незачем. В душе все написано, пророки приходили когда человек был разделен с Богом.Иисус воссоединил человека с Богом и все написано Иисусом в Вашей совести.

venya
православный
24/02/11 22:37

# 820165

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #818698] Help admins  

//Мусульмане познают Аллаха и пророка его Мухаммада, буддисты познают нирвану рано или поздно.:-) Так кто прав-то? //

Вы правы . В том храме , где Вам станет тепло и уютно , там Ваша Вера. У христиан, у мусульман, у буддистов, там где душе приятно. Я это знаю и Вы узнаете , там где ничего не волнует, где давление падает и мозги взрываются , где слышиш слова священника и понимаеш , что ты это знал.Что это в душе написано.

Ivy
путник
25/02/11 12:40

# 820240

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820165] Help admins  

Мусульмане познают Аллаха и пророка его Мухаммада, буддисты познают нирвану рано или поздно.:-) Так кто прав-то?
Вы правы . В том храме , где Вам станет тепло и уютно , там Ваша Вера. У христиан, у мусульман, у буддистов, там где душе приятно. Я это знаю и Вы узнаете , там где ничего не волнует, где давление падает и мозги взрываются , где слышиш слова священника и понимаеш , что ты это знал.Что это в душе написано.

Тоесть, я правильно понимаю, что вас, как православного христианина, не смущает кардинальная разница во взглядах разных религий на некоторые основополагающие вопросы? Как не мешает, например, тот факт, что мусульмане утверждают, что Иисус является обычным пророком, а никак не Богом, и христиане, объявившие человека божеством будут гореть в аду?

multi_PR
скорее агностик
25/02/11 14:10

# 820249

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820165] Help admins  

Да мне то лично вообще храмы не сильно нужны. Если только как памятники архитектуры. Я не чувствую разницы между храмом и музеем. Ну разве что "смотрители" странно одеты и частенько строят из себя всезнающих и всепонимающих.:-) А храмов я повидал достаточно, уж поверьте. От синагог, христианских разных конфессий, мечетей в разных странах до Храма Камасутры в Каджурахо и лачуг вудуистов на Гаити. Да и священников послушал. Вещают все примерно одни и те-же избитые "истины".

customs
реалист
25/02/11 18:12

# 820283

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820145] Help admins  

Вы Новый Завет почитайте- нет больше пророков, незачем.

А Вы почитайте Коран, в таком случае.

venya
православный
25/02/11 21:20

# 820310

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Ivy, #820240] Help admins  

///Тоесть, я правильно понимаю, что вас, как православного христианина, не смущает кардинальная разница во взглядах разных религий на некоторые основополагающие вопросы? Как не мешает, например, тот факт, что мусульмане утверждают, что Иисус является обычным пророком, а никак не Богом, и христиане, объявившие человека божеством будут гореть в аду? ///

Нет кардинальной разницы. Основа всех религий -Возлюби ближнего ,как себя.В этом основа бытия , а кто, что и как описывает в истории не важно.Папа римский молился в синагоге, ну не может ритуал делать людей врагами.
Религии сближаются .

IIoI
Скептик-атеист
25/02/11 21:32

# 820312

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820310] Help admins  

Основа всех религий -Возлюби ближнего ,как себя.

Какое однако смелое обобщение. Прям все, все, все?

Папа римский молился в синагоге, ну не может ритуал делать людей врагами.

Кстати как раз ритуал и может. Участие в общих ритуальных действиях сплачивает группу людей, против людей в эту группу не входящих, это вполне наблюдаемое явление (причём экспериментально наблюдаемое).

venya
православный
25/02/11 21:37

# 820316

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: customs, #820283] Help admins  

////А Вы почитайте Коран, в таком случае. ///

Я читал Коран , это Ветхий Завет , но с арабским уклоном.Библию и Коран писали люди ,там истина но в изложении человека. Мусульмане отстают от христиан , но динамика есть и те , кто приезжает в Европу постепенно адаптируются.Религия не догма , это процесс не насильственного облагораживания человека.
Школы , больницы , пожертвования это результат церковной деятельности до 20 века ,этим занималась церьковь.

Бог у мусульман и христиан один , разница в ритуалах , а они , на мой взгляд, для Бога не важны, важен результат-добрые люди , способные сострадать.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на