Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185262 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
Ivy
путник
25/02/11 22:57

# 820321

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820310] Help admins  

Нет кардинальной разницы. Основа всех религий -Возлюби ближнего ,как себя.В этом основа бытия , а кто, что и как описывает в истории не важно.Папа римский молился в синагоге, ну не может ритуал делать людей врагами. Религии сближаются .

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Ин.14:6)
Тоесть, если верить вашим утверждениям, выходит что Сын Божий лжец.

Alma
искатель истины
26/02/11 00:53

# 820330

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820316] Help admins  

Нет кардинальной разницы. Основа всех религий -Возлюби ближнего ,как себя.

Бог у мусульман и христиан один , разница в ритуалах , а они , на мой взгляд, для Бога не важны, важен результат-добрые люди , способные сострадать.

Ну Вы фантаст. =)
Хоть, знания и умножают скорбь, не поленитесь, и все-таки прочтите Коран.

[аль-Ма’ида, 5:51] «О те, которые уверовали (мусульмане)! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей».

[аль-Беййина, 98:6] «Воистину, неуверовавшие люди Писания (христиане и иудеи) и многобожники (язычники) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей».

[аль-Бакара, 2:89] «Когда к ним (христианам и иудеям) явилось от Аллаха Писание (Каран), подтверждающее истинность тех [Писаний] (Ветхого и Нового заветов), что у них были, — ведь раньше они испрашивали победу над неверными, — так, когда к ним явилось то, о чем было им известно заранее, они отвергли его. Да будет проклятие Аллаха над неверующими»!

multi_PR
скорее агностик
26/02/11 00:54

# 820331

Бог у мусульман и христиан один , разница в ритуалах , а они , на мой взгляд, для Бога не важны, важен результат-добрые люди , способные сострадать.

Ну предположим. Авраамические религии похожи, потому что суть одно - иудаизм на экспорт. А как с буддистами быть? С индуистами? С конфуцианством и синтоизмом наконец?

venya
православный
26/02/11 12:33

# 820370

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #820331] Help admins  

///Ну предположим. Авраамические религии похожи, потому что суть одно - иудаизм на экспорт. А как с буддистами быть? С индуистами? С конфуцианством и синтоизмом наконец?///

Ну Вы почитайте там одно и то же -возлюби, как себя.

Перышко
Растаман
26/02/11 13:03

# 820373

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820310] Help admins  

Нет кардинальной разницы. Основа всех религий -Возлюби ближнего ,как себя.В этом основа бытия , а кто, что и как описывает в истории не важно.Папа римский молился в синагоге, ну не может ритуал делать людей врагами. Религии сближаются .

Ну если кардинальной разницы нет, то атеизм, плюс удачная воспитательная программа вполне заменят все религии вместе взятые.

multi_PR
скорее агностик
26/02/11 13:38

# 820378

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: venya, #820370] Help admins  

Ну Вы почитайте там одно и то же -возлюби, как себя.

Не совсем так - в основе "Золотое правило нравственности". Но не суть. То есть бог, по-Вашему, не важен? Все равно кому поклоняться или не поклоняться вообще - главное соблюдать правила общежития в социуме? Ну так и я тогда из этой когорты. Зачем тогда бог-то?

venya
православный
26/02/11 17:15

# 820395

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: multi_PR, #820378] Help admins  

///Не совсем так - в основе "Золотое правило нравственности". Но не суть. То есть бог, по-Вашему, не важен? Все равно кому поклоняться или не поклоняться вообще - главное соблюдать правила общежития в социуме? Ну так и я тогда из этой когорты. Зачем тогда бог-то? //

Не надо поклоняться, просто человеком надо быть- добрым , чесным.Бог это сложно , Вы живете по закону-Ветхому Завету зуб за зуб . все зло ,что Вы сдеелали , к Вам вкрнется. И мне не нравится Ваше определение поклолняться, ну не бьем мы лбом в церковный паркет.Бог это тепло и радость , которая приходит в молитве,вот Вы не верите ,но попробуйте, когда никто не видит и Вам тяжело, скажите-Господи помоги.

Головин
Христианин
26/02/11 19:00

# 820414

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: нектоиванов, #256666] Help admins  

Почему бог убивает детей?
"..Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,.."

Exodus
26/02/11 19:05

# 820415

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Головин, #820414] Help admins  

"..Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,.."

Сюда.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
26/02/11 19:22

# 820418

Мусульмане отстают от христиан , но динамика есть
Только не забывайте, что нужны оговорки.
После падения Рима христианская Европа (за исключением разве что Константинополя), была в значительном упадке как в плане наук, так и в плане искусства. Персидская и арабо-исламская ойкумена шла со значительным отрывом.
Ради интереса узнайте, откуда произошли такие слова как алгебра или алгоритм.

Кроме того, если сравнивать, например, развитие Дубая и какого-нить российского, восточно-европейского или латино-американского города - христианских городов т.е. То вовсе не скажешь, что мусульмане отстают.
Вот вам пара ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурж_Дубай
Бурдж Аль Араб - Самая роскошная гостиница в мире

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на