Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
02/12/13 23:26

# 987894

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #987874] Help admins  

Когда мама с папой (или папа с мамой) зачинали ентого ребенка, а потом, когда мама его рожала, что-то я тут не вижу никакого сознательного выбора самого ребенка.

Опять путаете божий дар с яичницей? ;)
Давайте сравнивать выбор религии с едой? Думаете, что ребенок выберет сникерс или Бога? Мамино титю или Бога?

Прошу не задавайте глупые вопросы, если не хотите получить глупых ответов.

nonconformist
02/12/13 23:36

# 987895

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987894] Help admins  

Давайте сравнивать выбор религии с едой?

Да запросто! Можно при желании сравнить даже изделие №1 с глобусом.
Ведь на свои гуляем!
Думаете, что ребенок выберет сникерс или Бога?

Я тебе обязательно отвечу, если ты предложишь мне объективный механизм учета мнения годовалого ребенка.
Что в случае с титей, что в случае с Богом.
Сумеешь?
А пока что на уровне детских эмоций могу только сказать, что знаю массу случаев, когда ребенок отказывается от тити, а ему маманя ее насильно сует. Как маманя ему предлагает Бога, мне честно говоря неведомо.
А кстати почему ты проигнорировала право свободного выбора ребенка между обрыдшей ему школой и любимым футболом? Вот тут выбор будет 99,99% в пользу футбола!!!

Sira_Hmara
Странник
03/12/13 00:10

# 987901

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #987895] Help admins  

А кстати почему ты проигнорировала право свободного выбора ребенка между обрыдшей ему школой и любимым футболом? Вот тут выбор будет 99,99% в пользу футбола!!!

Я понимаю, что каждый судит по себе. Но давайте на чистоту, я занимают и работаю с детьми младшего и среднего школьного возраста, и большинство из тех, кого родители с детства развивают - выбрали бы учебу. Детям нравиться учится, если не отбить желание.

Вот скажите мне, как вы думаете, какой смысл в крещении? Зачем оно?

Cicero
03/12/13 00:54

# 987903

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987867] Help admins  

Крестить надо во взрослом возрасте, когда человек понимает и принимает все то, что несет в себе крещение

И как вы себе это представляете? Семья: мать и отец христиане, родили сына, воспитывают его в христианской традиции, обучают христианским молитвам и обычаям, но не крестят и потому ребенка к причастию не подпускают. Их срашивают: "Почто не крестите?" а они в ответ: "Ну, мало ли чего. Вдруг он лет в 15 перехочет быть христианином, а захочет стать магометянином. Мы просто обязаны обеспечить ему такую возможность."
Звонить 03.

Cicero
03/12/13 00:56

# 987904

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987901] Help admins  

Вот скажите мне, как вы думаете, какой смысл в крещении? Зачем оно?
Тык

Sira_Hmara
Странник
03/12/13 02:23

# 987909

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #987903] Help admins  

И как вы себе это представляете?

Я считаю, что крестить надо в сознательном возрасте, не из-за свободы выбора или потому что, потом человек станет атеистом или ещё кем-то. А потому что крещение - это таинство. Это серьезный шаг, который человек должен совершать полностью осознавая, для чего он это делает.
А так теряется суть действия, потому что одна сторона не способна понять происходящее. Какое же это таинство, если ребенок даже не понимает, что происходит?

Это тоже самое, что женить двух детей в младенчестве. И что потом от них требовать? Они ведь по сути не давали никаких обедом и не принимали это решение.

Cicero
03/12/13 03:05

# 987910

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987909] Help admins  

У католиков и протестантов есть особый обряд - конфирмация, в православии - миропомазание. Таинство совершается в осознанном (отроческом) возрасте, когда человек уже способен все осознавать и осмысленно принять веру.
Да какие проблемы? Не нравится вера родителей - никто насильно человека не тащит, свобода совести дарована Конституцией. Крещение для вас теряет силу, если оно для вас пустой звук и вы в него не верите. Просто без крещения ребенка нельзя подносить к причастию, важному Таинству христианства, поэтому крестят в детстве.

nonconformist
03/12/13 07:59

# 987917

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987901] Help admins  

Но давайте на чистоту, я занимают и работаю с детьми младшего и среднего школьного возраста, и большинство из тех, кого родители с детства развивают - выбрали бы учебу.

Опаньки! А теперь еще разок выделенное перечитай!
А было свободное согласие ребенка на то, чтобы его развивали? Не было!!!
А стало быть опять имеем родительский произвол.
Вот скажите мне, как вы думаете, какой смысл в крещении?

Для атеиста никакого. И по уму атеистов с детьми надо бы гнать из Церкви поганой метлой. Но увы имеем то, что сложилось при совке.
А для христиан (я тебе по-простому, по-идиотски скажу, чтобы не перегружать тебя вумными богословскими терминами) смысл ровно тот же самый, что и в научении ребенка родному языку. Да жуткое насилие мракобесов, я понимаю! Ишь ведь удумали ребенка учить русскому языку без его на то согласия! А может он суахили хочет учить, а не русский!

Sira_Hmara
Странник
03/12/13 14:52

# 987929

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #987917] Help admins  

Да жуткое насилие мракобесов, я понимаю! Ишь ведь удумали ребенка учить русскому языку без его на то согласия! А может он суахили хочет учить, а не русский!

Вот вы простите меня, но если бы вы умели слушать и внимательно читать, вопросов бы не осталось.
Но имеем то что имеем.

Детей не надо заставлять учить что-то, это в них заложено. С определенного возраста они начинают учиться с согласия родителей или без. Родители лишь направляют ребенка предоставляя ему нужную информацию. Ну, или забивают его стремления.
Я обучала английскому мальчика, который в 2 года уже знал английский алфавит, знал хороший минимум слов и считал до 20ти. Для сравнения - большинство 6ти леток такого не могут. И ему этого было мало, ему хотелось ещё и ещё знаний.

Крещение - это не процесс, а таинство, которое несет в себе глубокий смысл. Лучше уж проводить параллели не с учебой, а с браком. Вот как вы думаете, женить грудничков нормально? С крещением тоже самое.

Родители по большому должны направлять ребенка, а не навязывать ему. Потому что для человека, даже такого маленького, имеет ценность только те решения, которые он принял сам. А не те, что ему продиктовали учителя и родители.
Потому у нас и получается, что ребенок вырос в христианской семье, был крещен ещё с пеленок, а вырос и стал атеистом. Тут большинство атеистов и представителей других религий рассказывали, что их крестили в детстве. И в чем смысл?
Некоторые решения нельзя принимать за другого, это должен решить сам человек. Только тогда крещение будет иметь смысл. А так это просто суеверие и традиция, не больше.

Кроме того мне все ещё сложно воспринимать вас серьезно из-за сарказма. Честно завязывайте, а то действительно со стороны, словно с истеричкой общаюсь. Неприятно.

nonconformist
03/12/13 15:24

# 987937

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987929] Help admins  

Гениальный пост! Вот все-таки, что значит пребывать в числе 20%. Это вам не хухры-мухры.
Особливо понравилось вот это.
мальчика, который в 2 года уже знал английский алфавит, знал хороший минимум слов и считал до 20ти.

Интересно сей гениальный мальчик самостоятельно пошел в библиотеку и самостоятельно в ней штудировал учебник английского языка? Ну хотя бы для того чтобы алфавит выучить? Или негодники-родители ему этот алфавит втюхивали? Без его согласия!
А если родители, то как это сопрягается со следующей гениальной мыслью?
Потому что для человека, даже такого маленького, имеет ценность только те решения, которые он принял сам. А не те, что ему продиктовали учителя и родители.

То есть то, чему родители научили предыдущего гениального мальчика псу под хвост? Он в 2-х летнем возрасте никаких осмысленных решений не принимал.
А вообще вспомнилась одна "паршивая повесть". Там был такой герой Полиграф Полиграфович Шариков. Он заявлял прямо как ты. "Я своего согласия на операцию не давал!"
Потому у нас и получается, что ребенок вырос в христианской семье, был крещен ещё с пеленок, а вырос и стал атеистом.

Отжиг продолжается ! Причем отжиг непадецки.
А что атеистами становятся исключительно крещеные в детстве? Типа нео-протестанты или СИ атеистами не становятся? Ты меня просто прозрила!
И в чем смысл?

Нет, я конечно понимаю, что "Россия это родина слонов" и все в ней не так как у всех, но послушай ведь не до такой же степени!
Вот был такой евангельский персонаж. Иуда. Тот, который из Кариота. Так этот негодник несколько лет со Христом ходил, слушал его, сам проповедовал. Даже бесов изгонял. А потом упс! и разочаровался. Деньжат решил по-легкому срубить. 30 сребенников. Ну а дальше осина, петля.
А теперь внимание! Повторяю тавой гениальный вопрос. И в чем смысл?
Можно отдельно смысл разобрать. По Иуде и по остальным.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на