Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 184826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
goldenalex
агностик
05/12/13 12:13

# 988125

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #987996] Help admins  

Это да. Но если несознательно за тебя принимают решение - то цена такого решения не велика.

Если Вы не понимаете смысла, то как можете оценить чьё-то решение? Я может тоже многого не могу осознать, это медленный процесс. Но если и мои родители и бабушки с дедушками и пра пра…были крещеными православными христианами – то ребёнок уже принадлежит к Церкви, через них. Так что их решение верное, а я свободна…например завтра принять Ислам. =) Но почему-то нет желания.
Меня вот вообще не крестили, и самым серьезным заболеванием была краснуха в 13 лет. Так что думаю это от этого не зависит ;)

А разве я даю рецепты всем?
И разве говорю, что зависит, зависит напрямую или только от этого?
Для Вас может не иметь никакого значения. Мне Ваша ситуация неизвестна.
И мне не совсем понятно, почему Вас так этот вопрос волнует. Можете не креститься сами, не крестить своих детей, Вы свободны в этом. Как и я пока ещё, свободна не грузить ребёнка с двух лет латинским алфавитом а может и теорией относительности - ибо считаю, вот это и есть идиотизм в квадрате. =)

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/12/13 12:30

# 988129

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: goldenalex, #988125] Help admins  

То что я скажу конечно не утешит атеистов. Но одна из причин почему убийства происходили это дать понять людям о серьёзности намерений. Зато теперь ни у кого не возникает сомнений в строгости Яхве. Если он детей не пощадил, значит не пощадит и весь мир. Разжалобить его бесполезно, можно только исполнять закон или погибнуть вместе с миром.

nonconformist
05/12/13 13:06

# 988133

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988120] Help admins  

Ну в церквях то конечно все о народе, да о Родине... ага, каждый думает о себе находясь в толпе.

Сорока, вот ты опять за свое! А потом будешь на проценты обижаться.
Ты знаешь церковную службу? Вот голову могу дать на отсечение, что не знаешь! Так зачем говоришь тогда?

Кстати объясни мне идиоту, а зачем думать о своем в церкви, когда об этом с гораздо большим успехом можно думать дома, лежа на любимом диване?

Cicero
05/12/13 13:37

# 988136

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988099] Help admins  

Да уж, православным есть чему поучиться у сектантов - особенно принципиальности и знанию текстов Писаний.
Но смешно читать, как вас секта учила тому, что "Что такое христианство, зачем оно надо". Можно подумать, там знают что такое христианство и зачем оно надо, при этом не зная христианской истории и предания.
Ужасное положение в среде православных с их суевериями отражает всеобщее духовное положение народов России сегодня. Чтобы знать православие, надо читать труды святых отцов, а не пить водку с некультурными людьми.
Почему бы и в православии такое не запилить? Хочешь быть православным? Не вопрос. Вот тебе курс молодого бойца

Из недуховного человека невозможно сделать духовного какими-то курсами. И чем неразвитее человек, тем выше будет его гордыня после сдачи такого курса. Пусть довольствуются крестиком на шее и не лезут в вопросы, до которых не доросли. А то будет как в институтах у плохих студентов, когда все экзамены сданы, а в голове никакого понимания нет. Кому это жизненно необходимо, тот сам все найдет и прочитает.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/12/13 14:08

# 988140

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #988136] Help admins  

Да уж, православным есть чему поучиться у сектантов - особенно принципиальности и знанию текстов Писаний.

Сектанты тоже уже не торт:( Деградировали до среднеправославного уровня. Секуляризация - есть такое слово.
Но смешно читать, как вас секта учила тому, что "Что такое христианство, зачем оно надо". Можно подумать, там знают что такое христианство и зачем оно надо, при этом не зная христианской истории и предания.

Практика показывает - можно. Тем более история не под запретом была, непонятно что - добро пожаловать в библиотеку, сиди и читай:) Я так и делал одно время, пока не заметил что изучение истории христианства стало реально и заметно веру ослаблять. Очень уж то что отцы-основатели творили противоречило тому к чему апостолы призывали. Пришлось бросить дабы не отпасть. Предание - вопрос спорный. Оно у каждой конфессии своё, несмотря на ряд общих компонентов и у всех хламом засрано, просто в разной степени:) Те же католики тех же православных кучу веков схизматиками обзывали и возразить православным по существу было особо нечего, потому отвечали в стиле "сами дураки!!!111".
Чтобы знать православие, надо читать труды святых отцов, а не пить водку с некультурными людьми.

Ну вот за отказ вести себя как истинные христиане в тот раз и огрёб:)
Из недуховного человека невозможно сделать духовного какими-то курсами. И чем неразвитее человек, тем выше будет его гордыня после сдачи такого курса. Пусть довольствуются крестиком на шее и не лезут в вопросы, до которых не доросли. А то будет как в институтах у плохих студентов, когда все экзамены сданы, а в голове никакого понимания нет. Кому это жизненно необходимо, тот сам все найдет и прочитает.

Ну хрен его знает. Какую-то базу по-любому вбить можно, хоть будет знать что есть такая штука как символ веры и какого цвета обложка в библии без гугла сказать сможет:) А также что крещение - это не то же самое что обрезание или шахада.

nonconformist
05/12/13 14:28

# 988147

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988140] Help admins  

Те же католики тех же православных кучу веков схизматиками обзывали и возразить православным по существу было особо нечего,

Так σχίσμα это именно и есть раскол, так что тут и возражать нечего. По отношению друг к другу любая часть ранее целого будет схизматической.

Soroka
05/12/13 16:26

# 988161

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988133] Help admins  

Ты знаешь церковную службу? Вот голову могу дать на отсечение, что не знаешь!

Я же не слепая и не глухая. А погружаться в это с головой не собираюсь. Тебе нравится, погружайся в это с головой. Удачи.
Кстати объясни мне идиоту, а зачем думать о своем в церкви, когда об этом с гораздо большим успехом можно думать дома, лежа на любимом диване?

Дома магия не та. В церкви антенна настроена на высшие силы, есть надежда достучаться. Для повышения эффективности. )

nonconformist
05/12/13 17:02

# 988166

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988161] Help admins  

Я же не слепая и не глухая. А погружаться в это с головой не собираюсь.

Ну да, ну да. Как же я мог забыть бессмертное!
"Я сам, товарищи, Солженицына не читал. Но как и весь советский народ я с негодованием спешу заклеймить позором его гнусные антисоветские опусы!" (с)
Воистину, века пройдут, горы исчезнут, реки изменят свое русло, а вот эту квинтэссенцию мудрости наш народ не забудет никогда. Навечно в голову завинчено. Ржавыми стальными шурупами!

Ну и так маленький штришок к портрету. Вот был такой фильм "Место встречи изменить нельзя". А в нем эпизод, в котором Глеб Жеглов в Большом театре ловит супостата, который крал у граждан дорогие шубы.
А какой же из этого вывод, дорогие товарищи, которые "не слепые и не глухие"?
А вестимо какой! В Большой театр ходят только лохи, супостаты и работники МУРа. Первые для того, чтобы послужить жертвой для других, вторые, чтобы пошарить по карманам у первых, а третьи, чтобы отловить вторых с поличным. Бо в Большом театре антены настроены как надо, какие-то там "грегоры" водятся в изобилии и еще много чего.

Soroka
05/12/13 17:19

# 988170

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988166] Help admins  

Ну сходи, сходи в церковь. Походи кругами вокруг алтаря, послушай молитвы-заклинания и определенно духовность твоя повысится и ты несомненно приблизишься к Богу. )
А мне проще размышлять о вечном подальше от церковных песнопений.

Исправлено пользователем Soroka 05/12/13 18:21.

nonconformist
05/12/13 17:54

# 988173

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988170] Help admins  

Походи кругами вокруг алтаря

Гениально. Просто конгениально!!!
А не подскажешь мне, клиническому идиоту, как можно ходить вокруг алтаря кругами????????
Лучше всего нарисуй! Возьми план любой церкви и пунктирной линией обозначь мне предложенный тобой маршрут. Сумеешь?

Знаешь, иногда лучше жевать, чем вот такое говорить (писать). На полном серьезе и на голубом глазу!

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на