Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 184825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
Soroka
07/12/13 20:39

# 988466

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988246] Help admins  

Но даже из вышесказанного, можно сделать вывод, что святая водя имеет двоякий смысл. Во первых, это символ первичной субстанции космоса и символ духовного очищения. Но помимо духовной, есть и материальная составляющая. То есть идет связь с ралом прямая, не через человека.
Податель жизни, "носившийся над водами" в начале, снова нисходит на них; и вода - а через нее и весь мир - оказывается снова тем, чем ей предназначено быть: жизнью человека в единении с Богом....
После анамнеза наступает эпиклеза - призывание Духа Святого, Который один наполняет силой и реальностью то, о чем мы просим и на что надеемс

В соответствии с христианским мировоззрением, материя никогда не бывает нейтральной. Если она не "соотносится" с Богом, т. е. не рассматривается и не используется как средство общения с Богом, как способ жизни в Нем, она становится носителем и обиталищем дьявольских сил.

И это уже роднит ее с магией и языческими религиями. Материя не нейтральна, она обиталище злых и добрых духов и через эти тонкие материи можно влиять на материальный мир. Возникает магическая сцепка духовного и материального. А если есть сцепка, значит возможно влияние и управление.
"...Покажи воду сию..." Будь то освящение воды или хлеба и вина, оно ни в коем случае не является видимым, "физическим" чудом, превращением, которое можно проверить и доказать осязаемым образом. Можно даже сказать, что в мире сем, т. е. по его правилам и объективным законам, с водой, хлебом и вином ничего не происходит, и никакие лабораторные анализы не могут обнаружить какого-либо изменения в них

Свойства тем не менее меняются. А раз меняются свойства, значит что-то все же изменилось. )
Таким образом, святая вода является как символом духовного совершенствования и обожения, так и реальной силой преображения реального мира, что уже роднит ее с магией. Кто-то понимает ее глубокий символизм, кто-то (и подозреваю, что их большинство), воспринимает не иначе как магический атрибут, вроде пилюли от болезней и прочего зла.

nonconformist
07/12/13 21:38

# 988470

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988466] Help admins  

Свойства тем не менее меняются. А раз меняются свойства, значит что-то все же изменилось. )
Таким образом, святая вода является как символом духовного совершенствования и обожения, так и реальной силой преображения реального мира, что уже роднит ее с магией.

Пони бегают по кругу.
Последний раз пишу. Магия не преобоазует реальный мир. Никогда. И даже задачи перед собой такой не ставит. Он для ее адепта и так замечательный. Для мага нет никакого космического разрыва и никогда не было. Нет никакого греха, искупления, жажды Бога. Нет и не было никогда.
И вся цель обряда одна единственная. Извлечь побольше реальных ништяков. Типа, заболел я, так это не потому что мое тело греховно и тленно. Отнюдь! Мое тело замечательно и прекрасно. Вот только злой конкурент на меня порчу навел. Или сглазил. Так я щаз обряд проведу. Чтобы преобразить мое тело во славу Божью? Да никогда в жизни! А чтобы восстановить его в том состоянии, какое оно было до болезни. Ну и заодно можно еще на вражину порчу навести! Ибо нефиг!
Если и теперь не поняла, то я пас. Оставайся при своем.
воспринимает не иначе как магический атрибут, вроде пилюли от болезней и прочего зла.

Да воспринимай хоть как средство для разбавления этилового спирта!
Кому это интересно?
Блондинка в анекдоте воспринимает и двойную полосу на дороге как показатель своей беременности. Я это тоже должен комментировать?

Soroka
07/12/13 22:14

# 988474

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988470] Help admins  

Для мага нет никакого космического разрыва и никогда не было. Нет никакого греха, искупления, жажды Бога. Нет и не было никогда.

Правильно, он лишней мишурой себя не увешивает, а концентрируется на деле. Надо исцелить - исцеляем в реале, и не плетем вокруг этого кружева сказок и небылиц. Важен результат. Религия делает то же самое, но маскирует жуткой духовностью, а елка как была елкой, так и осталась, только наряднее выглядит.

nonconformist
07/12/13 22:25

# 988478

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988474] Help admins  

А ты спроси свего друга Ливтрасира почему же он тех самых ништяков в религии не получил?
Может он тебе доходчивей меня объяснит.
А я как уже и предупреждал тебя, пас. Оставайся при своем.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/12/13 22:42

# 988481

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988478] Help admins  

Потому что я их и не искал. Повёлся как лох на все эти разговоры о божьей любви. Ответит бог на молитву - хорошо, нет - тоже хорошо, потому что он меня любит и ему виднее что для меня лучше. "У вас и волосы на голове сочтены", как говорил один еврей. Его тут все знают, хоть и заочно:) И только когда жить осталось совсем чуть задумался: а что же это за любовь такая странная, в стиле садомазо? И надо ли мне, натуралу, такие извраты?

nonconformist
07/12/13 22:47

# 988482

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988481] Help admins  

Потому что я их и не искал.

Стоп. Ты же тут даже тему открывал об отсутствии ништяков в религии и в ней выражал свое разочарование этим фактом? Я чего-то не понял?
Ну да ладно. Так даже и лучше в рамках этого вопроса. Тогда объясни вот именно это госпоже Сороке. Что лично ты хотя бы ништяков там не искал. А то она почему-то убеждена, что все поголовно только и делают, что их там ищут. А заодно объясни ей, что их там никто и не получает. А то мне она не верит.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/12/13 22:54

# 988485

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988482] Help admins  

Ты же тут даже тему открывал об отсутствии ништяков в религии и в ней выражал свое разочарование этим фактом? Я чего-то не понял?

Не искал когда в ней был:) А когда это дело бросил, стал размышлять на эту тему. Типа а вдруг я что-то важное пропустил?
А то она почему-то убеждена, что все поголовно только и делают, что их там ищут. А заодно объясни ей, что их там никто и не получает. А то мне она не верит.

Не поголовно, но и тусуются там не только альтруисты. А насчёт не получающих - Ледяев, Гундяев, Бенни Хинн, Ульф Экман, Сандей Аделаджа - длиннющий список будет.

nonconformist
07/12/13 23:00

# 988487

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988485] Help admins  

Ледяев

А что Ледяев? Он типа проводит обряд для получения коробки из-под ксеркса, набитой баблом и немедленно ее получает?
Причем тут магизм?
Вот маг-вуду втыкает иголку в сердце тряпичной куклы своего вражины, и у вражины сей момент случается инсульт. Вот смысл магии! Провел правильно обряд и получил запрашиваемый результат.
Сомневаюсь, что Ледяев этому обучен.

Livtrasir
07/12/13 23:14

# 988490

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988487] Help admins  

Иголку в куклу любой дурак воткнёт:) А вот обменять свой базар на чужое сало так чтобы желающие с полными рюкзаками в очередь сами выстраивались, а потом с тебя за невыполненные обещания не спросили - вот это воистину хитрое колдунство.

nonconformist
07/12/13 23:31

# 988495

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988490] Help admins  

Иголку в куклу любой дурак воткнёт

Так воткни! Неужто вражин мало? За пару часов от всех избавишься!
А вот обменять свой базар

Тю! Тоже мне бином Ньютона!
Сходи вон на любой рынок и посмотри. Хоть на продавца, хоть на наперсточника. Для этого даже в начальной школе учиться не нужно. Лохи сами деньги принесут. Без всяких обрядов и магии.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на