Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/12/13 23:37

# 988496

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988495] Help admins  

Увы, втыкание иголки не даёт такого физического и эстетического удовольствия как например массаж клиенту внутренних органов своими руками и ногами. А также тем что в них и на них. Сравнивал, знаю.

nonconformist
07/12/13 23:41

# 988498

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988496] Help admins  

Хе-хе. Зато он дает 100% гарантию смерти вражины и при этом ангельскую чистоту перед Уголовным Кодексом.
Так что для прагматика выбор очевиден.
А в твоем случае все писано вилами по воде. И вражина может ловчее оказаться и тебя могут закрыть лет эдак на 10. А в тех местах радость от содеянного очень существенно омрачается крайне некомфортными условиями существования.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/12/13 23:47

# 988500

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988498] Help admins  

Смерть в бою для меня по-любому лучше чем от отказа почек. Или какой-нибудь карциномы, которой меня периодически врачи пугают - типа предрасположенность у меня к этому делу:) Может и не врут. Да плевать: большая часть жизни уже прожита и временами она была забавной.

nonconformist
07/12/13 23:52

# 988503

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988500] Help admins  

Смерть в бою для меня по-любому лучше чем от отказа почек.

Так то для тебя!
А если помирать неохота, а вражину нужно к праотцем отправить в срочном порядке?

Livtrasir
07/12/13 23:58

# 988505

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988503] Help admins  

Тогда хрен его знает. Народу называвшего себя магами я знал порядочно, но почему-то никто из тех кто хотел за свою работу денег не давал ни гарантий качества, ни даже срока исполнения назвать не соглашался:) Прямо как в христианстве: твоё дело - платить, поститься, молиться и каяться и тогда бог сделает то что тебе нужно. Наверное. Когда-нибудь. А если и нет, значит такова его воля и спорить с ней - страшный грех, за который в ад отправляют.

nonconformist
08/12/13 00:07

# 988508

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988505] Help admins  

Народу называвшего себя магами я знал порядочно, но почему-то никто из тех кто хотел за свою работу денег не давал ни гарантий качества, ни даже срока исполнения назвать не соглашался

Ты имеешь ввиду всяких чудотворцев, которые одно время в разных халявных газетенках свои объявления давали? Типа, "Лечу сглаз и снимаю обет безбрачия, а заодно чищу карму"?
Так это дешевые шарлатаны.
Маг как раз именно, что и должен гарантировать качество ритуала. А если не может по каким-то причинам, то обязан объявит это до ритуала и в этом случае не проводить его.
А те просто вырубали свое бабло на доверчивых лохах. Типа, я дам тебе водички, а ты ровно в полночь походи по кладбищу, а потом ровно в момент восхода солнца эту водичку выпей. А если ничего не произошло, так ты сам виноват, бо к нужной могиле пришел не строго в 0-00 часов, а в 0 часов одну минуту!

Cicero
08/12/13 00:09

# 988509

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988496] Help admins  

Увы, втыкание иголки не даёт такого физического и эстетического удовольствия как например массаж клиенту внутренних органов своими руками и ногами.

Физическое противостояние имеет смысл только в одном случае - работа на уничтожение. Если уж опускаемся на уровень неандертальцев, то и действовать надо по закону неандертальцев, по которому недобить противника значит призвать свою смерть. Он отлежится, выследит тебя и убьет в спину.
Это у животных побежденный в схватке самец никогда больше рыпаться на тебя не будет. Человек, в отличие от них, злопамятнее медведя и коваренее змеи и лучше не портить с ним отношения.

Livtrasir
08/12/13 00:12

# 988510

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988508] Help admins  

Есть и другая бизнес-модель. Плавали, знаем:) Клиентская база побольше плюс оплата только при наличии результата. Народ этот пункт здорово привлекает. Секрет в том, что совпадения никто не отменял. С кем-нибудь да случится заказанное, ну а подобрать размер гонорара так чтобы не в минусе оказаться - вопрос чисто технический.

nonconformist
08/12/13 00:17

# 988512

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988510] Help admins  

Я совсем не об этом. Я же не зря вуду в пример привел.
Или мага в каком-либо племени. Если его магия не дает результата, то участь его крайне печальна. Бо нравы там суровые. И на закуску можешь пойти за халтуру запросто.
Так что за свой базар он вынужден отвечать.

Cicero
08/12/13 00:19

# 988513

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988508] Help admins  

Да, я тоже в курсе, что магия, если ее проводит настоящий маг, действует всегда. Другое дело, что ритуал может не дать на 100% ожидаемого результата, но действие магии - это неизбежность и она обязательно ощутится жертвой. Избежать действия заклятия невозможо, даже если заказчик позже передумал вершить магический самосуд. Это как отравленная пуля, которая выстрелена и она не остановится, пока в кого-нибудь не попадет.

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на