Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/12/13 00:23

# 988514

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #988509] Help admins  

Физическое противостояние имеет смысл только в одном случае - работа на уничтожение.

Не всегда. Бой на уничтожение - это либо серьёзная разборка за серьёзные косяки, либо случайная стычка. Забрёл в чужой район, попался на глаза компании ищущей приключения и денежек - и вот оно, родное. А если я с кем-то с работы поцапался и за угол отошли момент прояснить - смысл мне человека валить наглушняк? Стукнулись, разбежались и забыли через часок-другой.
Это у животных побежденный в схватке самец никогда больше рыпаться на тебя не будет. Человек, в отличие от них, злопамятнее медведя и коваренее змеи и лучше не портить с ним отношения.

Большинство людей почему-то очень ценят и берегут свою уникальную, единственную и неповторимую жизнь. Извращенцы, блин:) И потому стычек в которой для неё есть серьёзный риск стараются всячески избегать.

nonconformist
08/12/13 00:24

# 988516

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #988513] Help admins  

Именно так. Потому что тут имеется воздействие с низшей духовной сферой, наиболее близкой к человеку. И маг манипулирует законами этой сферы. А эти духи в отличии от Божества подчинены своим причинно-следственным законам. И если маг хорошо знает эти законы, то эффективность его действий крайне высока.
Естественно речь идет только о всяких земных мульках.

Cicero
08/12/13 00:45

# 988517

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988514] Help admins  

А если я с кем-то с работы поцапался и за угол отошли момент прояснить - смысл мне человека валить наглушняк? Стукнулись, разбежались и забыли через часок-другой.

Все это игры с правосудием, которые кончатся плохо. За нанесение телесных повреждений полагается наказание, которое будет тебе стоить дороже, чем цена вопроса. Поэтому если уж не избежать участи оказаться хоть на какое-то время в тюряге с отморозками, склонными к садизму и половым извращениям, то и бить надо наглушняк или не идти на это вовсе, а применять законные методы воздействия.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/12/13 00:53

# 988520

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #988517] Help admins  

А тут местная специфика. В родной деревне нет ментов. Вообще. Был участковый в 90х, но потом его сократили. До ближайшего отделения милиции километров 25 и на весь район оно единственное. Так что по вызову приезжают только на трупы и другие серьёзные дела, а по лёгким телесным дела на моей памяти не заводили ни разу. Даже уговорить их заяву принять по такому поводу - это почти подвиг. А самое весёлое время - это первая половина апреля, когда местная речка разливается и дорога в райцентр в трёх местах оказывается на глубине метр-полтора. Тогда неделю или две сидим не только без милиции, но и без почты, больницы и прочих извращений и если кого прихватил аппендицит или инфаркт с инсультом - в общем на любителя аттракцион. При кровавых безбожных коммунистах проблем не было, потому как была санавиация. Сейчас же в наличии церковь со своим попом, часовня на кладбище плюс камень с крестом хз по какому поводу через дороги от церкви - но ни ВПП, ни летающих штуковин, ни ангаров, ни прочих излишеств. Sad, but true. До москвы меньше 300 км, блин.

Исправлено пользователем Livtrasir 08/12/13 02:18.

Soroka
08/12/13 00:56

# 988521

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988482] Help admins  

А заодно объясни ей, что их там никто и не получает.

Крестами машут, к исцелению плоти призывают (не только духа!), но никто ничего не получает. Значит никудышные маги.

Cicero
08/12/13 01:30

# 988526

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #988520] Help admins  

В условиях малочисленных обществ закрытого типа без внешних органов правосудия, вроде той деревни, праздношатающиеся желатели чужих мобил автоматически подвергаются выпиливанию, как вредоносные элементы. Вспомните сюжет о бородадых горцах, приехавших бить мужиков в сибирскую деревню. Всех своих мужиков, которые себя так вели, там выпилили еще до эпохи изобретения каменных орудий. Горцы быстро поняли, что бить их не будут, поэтому предпочли там больше не появлятся.

Livtrasir
08/12/13 01:44

# 988529

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #988526] Help admins  

Есть такая маза:) В окрестных лесах и болотах батальон похоронить можно вместе с техникой - и никто никогда не найдёт. А если частями, то и два. Но иногда заезжие гости всё же борзеют, особо москвичи-отпускники. Приходится объяснять что тут не москва, а потому правами человека и адвокатами особо никто заморачиваться не будет. И до стрельбы доходило, и до спьяну отрезанных голов. Так что из-за синяка под глазом и пары выбитых зубов родная полиция точно суетиться не станет.

nonconformist
08/12/13 11:34

# 988545

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988521] Help admins  

Ну так лично ты тоже много чем машешь бестолку.
Впрочем о пустом.

Sira_Hmara
Странник
08/12/13 12:17

# 988551

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #988087] Help admins  

Наверное мне христианство не подходит. У меня с церковью полный диссонанс.

Подходит :))) У Вас диссонанс ни с христианством, ни церковью, а с некоторыми конкретными людьми.
Среди нас есть и другие люди :)))

Sira_Hmara
Странник
08/12/13 12:28

# 988552

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: goldenalex, #988125] Help admins  

Если Вы не понимаете смысла, то как можете оценить чьё-то решение? Я может тоже многого не могу осознать, это медленный процесс.

Знаете, крещение - это союз с Богом. Если проводить параллели - это как свадьба. Говоря "да" - это значит что ты сел, все обдумал, взвесил все за и против и принял решение. И готов на себя взять ответственность за это решение. Это очень важно. Без твоего понимания всей важности процесса и принятого решения, все это бессмысленно. Потому что крещение - то не просто окунание человека в вводу и галочка о принадлежности к христианству. Это завет с Богом. А как ребенок, который ещё и не понимает, что происходит, может этот завет принять? Никак...Вот и получается, что не крестят, а в воду мокают. Жаль, что смысл этого таинства потерян.

Можете не креститься сами, не крестить своих детей, Вы свободны в этом.

Вопрос не в свободе выбора! Я против крещения младенцев, не потому что потом они вырастут и станут мусульманами. Не потому что это нарушает свободу воли. А потому что крещение - это завет с Богом. И его должен принимать сам человек, взвесив свою веру. Человек который будет готов нести ответственность за свое решение. Потому что только так у крещения есть смысл.

А когда крестят детей, какой это завет с Богом? Это просто мокают детей воду, что бы родителям спокойней спалось.

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на