Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
10/12/13 01:24

# 988713

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Julia5, #988658] Help admins  

Не соблаговолите ли Вы объяснить мне, религиозной, национальной и партийной принадлежностью себя не обременяющей, что значит быть Христианином?

Что бы ответить на этот вопрос надо новую тему открывать.
Если утрировать, христиане - это те, кто следуют за учением Иисуса Христа.
"Но образование делает необразованных, но умных людей умнее".
Это перекликается с окончанием фразы Сократа:
"Я знаю, что ничего не знаю, но я знаю больше, чем знаете Вы".

Тут не поспоришь, особенно с Сократом.
И снова эти невразумительные, местоимения: я, они, мы...

Я наверное в конце цитаты забыла написать стих из которого цитировала :) Хотя и собиралась...Кажется это Бытие 9 стих 13-14, но я не уверена с стихах.
И это говорил не Иисус, а Яхве :) Обратного я и не утверждала.
Я, далеко не точно, исходя из своего неполного знания Учения Иисуса, предполагаю, что Иисус ничего не изменял в вере.

Опять же это можно в отдельную тему вынести. Но Иисус изменил многое. Он отменил жертвоприношения животных, учил всепрощению и любви, когда Бог в ВЗ скорее карал чем прощал. Он учил о терпимости в людям другой веры (Притча о Самаритянине), а терпимости к недостаткам (О блуднице). Учил прощать, отменил этот "зуб за зуб и глаз за глаз". Это то что я вот так сходу вспомнила. Если прочитать ВЗ и НЗ разница ощутима.
И "жертвоприношения" теряют необходимость и обязательность для человека сумевшего воплотить в себе любовь к Всевышнему и к людям

Это да, но Христиане не обрезают своих детей. Я честно сейчас не имею возможности поискать это место в Библии, но Иисус если не овтемил этот ритуал, но сделал его необязательным.

Я помню, что жертвопрношенние как и не есть мясо (это и логично, Он сказал Ною это после потопа, когда в живых оставались только по паре каждого животного, обидно было их съесть :))) Эти примеры были приведены специально для одного глубокоуважаемого человека, который начал рассказывать про завет Бога с Авраамом, когда мы вообще говорили о крещении. Некоторые люди не умеют приводить примеры, даже если и Библию хорошо знают.

И ничего не изменяли в Вечном Завете (Союзе) Б-га с человеком, который Вы называете "ветхим".

Вы точно ВЗ читали? Знаете когда-то тут была одна замечательная тема, называлась он вроде "Образ Бога в Ветхом и Новом заветах", её создала Альма, я её очень уважала, хотя по первах мы с ней и не нашли общий язык. Но с ее знаниями не поспоришь.
Держите ссылку, все что я могла сказать вам по этому вопросу, уже сказала она:
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=803631

nonconformist
10/12/13 08:20

# 988729

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #988705] Help admins  

Давно скот в жертву приносили?

Это к евреям, плиз! С ними Завет. А не со мной.
Но каким чудесным образом это отменяет то, что участником Завета становился 8-дневный младенец?

nonconformist
10/12/13 08:26

# 988730

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #988713] Help admins  

Я помню, что жертвопрношенние как и не есть мясо (это и логично, Он сказал Ною это после потопа, когда в живых оставались только по паре каждого животного, обидно было их съесть :)))

С точностью до наоборот!

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

Некоторые люди не умеют приводить примеры

Sira_Hmara
Странник
10/12/13 13:59

# 988772

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988729] Help admins  

Но каким чудесным образом это отменяет то, что участником Завета становился 8-дневный младенец?

Таким, что тогда и жизнь была другой и люди другими. Кроме того завет был не с детьми, а с Авраамом. Бог же не к младенцу обращался.
Кроме того, обрезание - это дань и приналежнность к определенной группе людей, в данном случае иудеям. Эти младенцы не совершали завет с Богом (это сделал Авраам.)
Потому этот пример некорректен. Все было бы иначе, если бы Авраам был младенцем и Бог заключал бы с ним завет за его потомков.

Что бы показать вам это, я вспомнила историю с потопом. Где Бог говорит не есть мясо (стихи вы видели, повторятся не буду). Но на тот момент - это имело смысл, потому что после потопа из животных остались только те, которых спас Ной. А есть их было глупо.

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Некоторые люди не умеют приводить примеры

То есть Былие 9:13-14 врет? Я не понимаю к чему это?
Хотя выше я все объяснила, вы бы и сами додумались, уверенна вы хорошо знаете Библию, если бы не были заняты тем, какую бы ещё гадость написать.

nonconformist
10/12/13 15:34

# 988789

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #988772] Help admins  

Кроме того завет был не с детьми, а с Авраамом.

А Христос с тобой лично заключал? Цитату, плиз!
То есть Былие 9:13-14 врет?

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;

Нет, я конечно понимаю, что радуга у нас теперь символизирует определенную группу самых уважаемых людей, но причем тут мясо?????????????

Sira_Hmara
Странник
11/12/13 15:54

# 988883

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988789] Help admins  

Кроме того завет был не с детьми, а с Авраамом.

А Христос с тобой лично заключал? Цитату, плиз!

Ладно, начнем сначала. Что такое крещение? Что оно значит?
Нет, я конечно понимаю, что радуга у нас теперь символизирует определенную группу самых уважаемых людей, но причем тут мясо?????????????

У вас радуга в геями ассоциируется? Почему?

Там ошибка, Бытие 9:3-4. Сорри.
Хотя это уже не важно

nonconformist
11/12/13 17:15

# 988895

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #988883] Help admins  

Что такое крещение?

Присоединение к Народу Божьему. Смречь к Церкви.
У вас радуга в геями ассоциируется? Почему?

Символ ЛБГТ. Лесбиянки, бисексуалы, геи, трансвеститы.

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/12/13 17:31

# 988898

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988789] Help admins  

радуга у нас теперь символизирует определенную группу

А у нас по-прежнему Завет Б-га с человеком. ) Почему я должна отказываться от радуги в угоду чьим-то там символам? Этак добрым христианам ничего и не останется из Библии..

nonconformist
11/12/13 17:44

# 988900

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ЕКА, #988898] Help admins  

Этак добрым христианам ничего и не останется из Библии.

А вы еще способны этому удивляться?
Что там о радуге толковать, после того как эти продвинутые ребята в свою веселую компанию определили и Давида с Ионофаном и даже Самого Христа вместе с апостолом Иоанном.

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/12/13 17:49

# 988902

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988900] Help admins  

эти продвинутые ребята в свою веселую компанию определили

Да нет! Вы шутите! А если нет, то что, готовы отказаться от них из-за этих весёлых ребят?

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на