Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
nonconformist
12/12/13 18:32

# 989036

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #989033] Help admins  

И кто кого затоптал?

Видишь ли, высшим пилотажем античности считалась ситуация, когда побежденный громит победителя. Как немцы в Арденах.

Пускай в сердцах воскреснет
И нас объединит
Герой бессмертной песни,
Спартанец Леонид.

Он принял бой неравный
В ущелье Фермопил
И с горсточкою славной
Отчизну заслонил.

И, преградив теснины,
Три сотни храбрецов
Омыли кровью львиной
Дорогу в край отцов.

Это лорд Байрон.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/12/13 19:37

# 989085

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #989036] Help admins  

А не моё любимое "Важен результат"? Вспоминается живший малость попозже один римский император с его "Деньги не пахнут".

nonconformist
13/12/13 20:10

# 989091

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #989085] Help admins  

Тит Флавий Веспасиан-старший был человеком низкого рода. Его отец был сборщиком налогов в Азии.
Отсюда и любовь к фискальным мероприятиям.
Ожидать от плебея аристократических доблестей несколько утопично.

Soroka
13/12/13 20:20

# 989094

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #989034] Help admins  

Вторая заповедь

Первая заповедь, вторая.... Может тебе вернуться в христианство, такая квалификация пропадает? ) Я только знаю - не убей, не укради и + еще каких-то 8. ))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/12/13 00:03

# 989103

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #989091] Help admins  

Я их и от аристократов не жду:) Во-первых все эти доблести и рыцарские кодексы они применяли не ко всем желающим, а только между собой и то выборочно: чем больше титул, тем меньше спрос. Грубо говоря князь может послать барона открытым текстом по известному адресу, барону же такая роскошь не положена. Ну а смердов же можно было вообще как угодно кидать, пинать и разводить. Ибо по тогдашним законам чтобы крестьянин за соблазнённую жену (либо купец за модную шмотку которую поносить взяли, а заплатить посчитали не царским делом) какого-нибудь графа или князя на дуэль вызвал - я даже не знаю как такой финт провернуть можно. Ну а если тупо привалить - можно конечно, но спросят за это куда строже чем если дворняга привалит смерда. Во-вторых "после нас хоть потоп", "государство - это я" и куча аналогичых мемов придуманы отнюдь не простолюдинами, а обладателями длиннющих родословных записанных во всякие готские альманахи и прочие бархатные книги. Все права и никаких обязанностей - штука развращающая быстро и необратимо.

Исправлено пользователем Livtrasir 14/12/13 01:55.

Sira_Hmara
Странник
14/12/13 00:20

# 989104

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #988895] Help admins  

Что такое крещение?

Присоединение к Народу Божьему. Смречь к Церкви.

Вот вам и суть нашего спора. Для вас крещение это присоединение к Народу Божьему. Для меня принятие важного решения в жизнь, с этих пор следовать за Ним.
Может показаться, что это одно и тоже, но разными словами. Но это совсем не так.
У вас радуга в геями ассоциируется? Почему?

Символ ЛБГТ. Лесбиянки, бисексуалы, геи, трансвеститы.

Объясните мне почему, у меня толерантного человека, радуга ассоциируется с семи цветами, с окончание Потопа, с окончанием дождя. А у вас с геями?

nonconformist
14/12/13 12:42

# 989118

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #989104] Help admins  

Для вас крещение это присоединение к Народу Божьему.

Это не для меня. Это так по Писанию.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян.2,47

Заметь к Церкви, а не к каким-то индивидуальным мечтателям, которые и тогда наверное водились на просторах Римской Империи.
Объясните мне почему, у меня толерантного человека, радуга ассоциируется с семи цветами, с окончание Потопа, с окончанием дождя. А у вас с геями?

А это я спешу усвоить самые продвинутые идеи!

nonconformist
14/12/13 12:49

# 989119

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Livtrasir, #989103] Help admins  

И какое все это имеет отношение к спартанскому царю Леониду?
Согласно твоей логике он должен бы был сложить лапки перед Ксерксом, тем паче, что тот обещал ему за это всяческие "ништяки". Но Леонид дал свой знаменитый ответ. Μολὼν λαβέ!

Протоны
14/12/13 13:27

# 989123

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ВСЕМ, #256666] Help admins  

Здравствуйте.
Как Бог будет судить детей? Ведь у них которые застанут день суда и которые умерли не было такой возможности как у взрослых прийти к Богу, учитывая, что практически все люди начинают верить в осознанном возрасте. Спасибо

Sira_Hmara
Странник
15/12/13 01:24

# 989137

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #989118] Help admins  

Для вас крещение это присоединение к Народу Божьему.
Это не для меня. Это так по Писанию.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян.2,47

Ну, вот что за странная привычка цитировать малюсенький кусочек стиха? Эта фраза по сути не имеет ничего общего с крещением, если прочитать хотя бы три предыдущих стиха! Ибо в нем говорится в общем к пресоединению к церкви.

Просто присоединение к Церкви??? В смысле? Хочу к вам в тусовку? Или под этим "присоединением" подразумиваеться ещё и многое другое. Типа: я буду служить Богу, я не буду грешить, я буду читать Библию и тд.

А теперь по теме:
«Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим.6:4).

«Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого» (2Петр.2:20).

"Крещение возрождает нас Духом Святым. Возрождает потому, что некогда мы наше первое рождение, бесстрастное, погубили и теперь зачинаемся в беззакониях, и как сказано псалмопевцем Давидом, во грехах рождает каждого из нас матерь наша." Симеон Солунский

"В образе умерщвления представляемом посредством воды, производится уничтожение примешавшегося порока, правда, не совершенное уничтожение, но некоторое пресечение непрерывности зла." Григорий Нисский

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на