Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185294 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
13/07/05 16:44

# 257906

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #257901] Help admins  

В то время вряд ли кто не знал об Илии, уж очень много шума тот наделал.

Могли в лицо и не знать.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
13/07/05 17:13

# 257921

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #257417] Help admins  

///Светские законы вроде и милосердны, но проблема в том, что со временем стандарты нивелируются и беззаконие становится нормой///

-Ну и когда,по Вашему прогнозу,отменят уголовную ответственность за убийство?..Или там за кражу?

///У Вас дели есть? Если есть - с какого возраста они начинают лгать?///

-А сказку ребёнку рассказать =- это тоже ложь?-за неё придётся ответить на С.Суде или как?

///Алкоголь - это явная отрава, богоборчество не такая явная, но не менее опасная.///

-Зато к богоборцам непременно возникает симпатия.Как к Прометею,так и к Сотоне.

///Есть справедливость, когда-нибудь всё ясно откроется, и вопросов не будет. ///

-Судя по нашему диалогу,человеку чужда та справедливость,которая присуща богу.Хотя мы и его "подобие".И когда бог наконец торжествующе эту свою справедливость на людей обрушит,как бы и Вам,Шарфик,не пошатнуться в вере..Возьмёт и засунет Вас в ад,за грехи тов.Сотоны аццкого.

НектоИванов
13/07/05 17:21

# 257924

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Мирра, #257473] Help admins  

///Вспомните Иова. "Ты прав, потому что Всемогущ". Точка. По крайней мере честно///

-Да,мне этим книга Иова и нравится - она не измышляет оправданий для деяний бога..В ней предельно ясно,на мой взгляд,отражается восточное понимание отношений бога,всемогущего тирана, - и человека,-жалкой игрушки в его руках.Бог действует по праву силы.И не брезгует эту силу применить -)

НектоИванов
13/07/05 17:32

# 257931

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Тимофей, #257687] Help admins  

///В детстве мы как-то закидали камнями и разбили стекла машин на соседней автостоянке. Старшие разбежались, а я остался стоять на месте, когда выскочили хозяева стоянки. Меня взяли в милицию, но возраст был малый, поэтому только документировали происшествие. На учет кажется не поставили.///

-Повезло Вам,Тимофей,что это были всего лишь обычные земные милиционеры,а не праведники с логикой Шарфика.Пожалуй они и убили бы Вас,ибо кидание камнями будет покруче насмешек над лысиной..

НектоИванов
13/07/05 17:44

# 257935

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #257901] Help admins  

///Вы Митрополита Кирилла знаете? Знаете, потому что он заместитель Патриарха.///

-Не знаю,знает ли митрополита Кирилла Мирра,но я о нём услышал впервые.
Да и о патриархе ничего бы не знал,если бы он с завидной настойчивостью не объявлялся в СМИ.

НектоИванов
13/07/05 17:54

# 257942

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: viktorasss, #257829] Help admins  

///В библии говорится, что благословляющий святого благословен, а проклинающий проклят. Дети эти являют прообраз детей Божьих, не подчиняющихся порядку Писания и злословящих друг друга. В новом завете говорится, что верующие убивают (не физически,конечно) таким образом друг друга, то есть слова имеют силу в духовном мире и человек за неправильные слова проклятия в адрес тех,кого Бог назвал святыми и благословенными понесет наказание.Поэтому это смертельно опасно для христианина///

-Понял,понял,читаем дальше.

///То, что физически эти дети во времена Елисея погибли является,как вашему гуманистическому сознанию не показалось бы странным, - милостью Бога к ним, так как они спасутся через жертву Христа, заплатившего за грех детей (в Израиле до 20 лет люди не исчислялись и грех им не вменялся.).Все дети спасутся, так как за грех Адама заплатил Христос. ///

-А,так растерзание пошло детям во благо?..
Но тут возникает непонятка.Выше Вы очень чётко обьяснили,сколь мерзок и ужасен грех этих детей.А тут выходит,что они были не наказаны,а наоборот - получили поощрение.Ужас какой..

Шарфик
христианин
13/07/05 17:57

# 257945

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #257921] Help admins  

-Ну и когда,по Вашему прогнозу,отменят уголовную ответственность за убийство?..Или там за кражу?

Ну, ОДжея Симпсона оправдали вроде... повернули дышло, и оправдали несмотря на доказательства с ДНК.
Гомосексуализм уже не уголовно наказуемое преступление, а гордость.. Скоро это же станет со скотоложством и инцестом.
И от кражи найдут как отмазать, да и уже отмазывают избранных.

-Судя по нашему диалогу,человеку чужда та справедливость,которая присуща богу.Хотя мы и его "подобие".

Несомненно.. Но это беда человеческая, так не было от начала. Да и не всем это свойственно.

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Шарфик
христианин
13/07/05 18:01

# 257948

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #257931] Help admins  

Да ладно Вам... я никого и пальцем не тронул... впрочем, как и Елисей.
Мне то что, на каждого есть обвинители - Моисей и пророки. Это не моего суда дело.

Rab Allaha
13/07/05 19:32

# 257988

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #257942] Help admins  

По нормальному христиане отказываются верить в ветхозаветного Творца мира, людей и иных существ, у них божество это человек Иисус, который для них некое "слово" ветхозаветного Творца. Они как бы своё понимание "любви" "вырвали" от Творца и присоеденили Иисусу, он для них Бог лучший. То же что они хотят прояснить здесь есть не больше чем моральное кривляние.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/07/05 19:51

# 257990

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Werwolf, #257454] Help admins  

-=- «Дети впечатлительны, они уже позже черствеют и становятся взрослыми».
«Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что гадами не становятся, ими рождаются». -=-

Werwolf, оба утверждения твои. Ты не видишь здесь противоречия? Черствея и становясь «взрослыми» позже, разве не становятся гадами?
О невинности детей Иисус говорил: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» и «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».

-=- Да и вообще, я все более и более прихожу к выводу, что человек рождается тем, кто он есть. -=-

Первых людей Бог не создавал мятежниками. Таковыми они стали, поддавшись влиянию Сатаны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на