Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185298 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
nonconformist
31/12/13 13:59

# 990798

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #990767] Help admins  

Я в ответе за то, что говорю.

Само собой. Я даже могу согласиться, что ты обрела духовный уровень Моисея, Мохаммеда, Будды, чтобы претендовать на некие личные откровения от Бога в плане установления новой религии.
Дело осталось за малым. Чтобы Бог подтвердил твои полномочия в этом вопросе.
А дальше процесс известный. Собираешь вокруг себя учеников, предъявляешь им эти полномочия и новая религия победно шевствует по земному шару!

Sira_Hmara
Странник
31/12/13 20:59

# 990823

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #990798] Help admins  

Само собой. Я даже могу согласиться,

Ура! Наконец-то ;))))
С Новым Годом вас ;)))))

Sira_Hmara
Странник
31/12/13 21:09

# 990825

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #990771] Help admins  

Смысл Таинства знает священник, его совершающий. Никто не мешает спросить его о смысле.

Это да. Но разве сам человек принимающий в этом участие не должен понимать, что происходит? И на что подписывается?
Если Крещение - это присоединение к церкви, то разве тот кто крестится идя на этот шаг не должен принять какие-о решения? Не должен идти понимая, на что идет?

А какой вы вкладываете смысл в крещение? Что для вас значит этот ритуал?

С Новый Годом!!! :)))

Sira_Hmara
Странник
31/12/13 21:21

# 990826

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Cicero, #990771] Help admins  

Удалено Sira_Hmara 2013-12-31 22:23:31

nonconformist
31/12/13 22:07

# 990827

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #990823] Help admins  

Ура! Наконец-то ;))))

Да мне не жалко!
Хочешь на Новый Год прикольную историю расскажу?
Был у меня по молодости лет один начальник. Большой любитель выпить. Но это бы еще полбеды. А вторая беда была в том, что он выпимши любил с непотребными девками покуролесить. А жене его эти экзерцисы отчего-то шибко не нраились. Странно, да?
И вот раз напился он, всю ночь по девкам прошлялся, под утро домой является. А дома жена. И начинает жена на него нести все, что только может. Ты дескать такой и сякой и вообще я на тебя жалобу в партком напишу. Типа, для проверки "облико морале". А у того с бодуна и так башка раскалывается, а тут еще все это слушать приходится.
Ладно, говорит жене, что ты хочешь? Та ему, "Ты мне пообещай!"
- Что тебе пообещать?
- Что водку пьянствовать больше не будешь!
- Ладно, обещаю, только отстань! А может тебе еще что пообещать?
- Да! Пообещай, что больше по девкам ходить не станешь!
- Ладно, обещаю! А ты сама-то в это веришь?
- Нисколько не верю!
- А зачем же, дура этакая, обещать заставляешь???
С Новым Годом вас

Взаимно, взаимно.
Не сердись!
"Был я не добр, но все же склонен был я к добру!"
Это из "дерьмовых стихов".

Sira_Hmara
Странник
05/01/14 02:26

# 991050

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: nonconformist, #990827] Help admins  

Я вам тоже одну историю расскажу.
Был у меня один учитель в универе, он был немного странным, но по сути научил меня большему чем все остальные за все годы учебы.
Так вот на первой паре он спросил нас:
- Вы знаете, что переходить дорогу на красный сигнал светофора нельзя?
Все, конечно, ответили, что знают. Глупый вопрос!
- А кто переходит на красный?
Ясень пень, все засмущались, но честно подняли руки.
- Тогда вы этого не знаете. Потому что если бы знали не нарушали бы это правило.
Тогда никто с ним не согласился. Все начали спорить. А он только сказал:
- Знать, значит осознавать опасность вашего поступка. Понимать, к чему это может привести.
В конце концов, никто так и не понял, чего учитель от нас хотел.
Но через время я задумалась, что по сути большинство людей вообще не задумываются о жизни. Они нарушают правила дорожнего движения, а потом плачутся что их сбила машина. Люди которые курят/пьют/не занимаются спортом, а потом страдают что у них болит спина или панкреатит. Я когда лежала в больнице удивлялась как много людей которые не следуют предписаниям врачей, а потом пол ночи страдают, что у них что-то болит. Если просить их: - Знают, они что врачей надо слушаться? Они скажут - Конечно! При этом и дальше будут делать то что делали.
Вот таких людей, я и называла идиотами и их 80%. Потому что они не задумываются что и зачем делают, не думают о последствиях, зато так удивляются, когда эти последствия случаются.

nonconformist
05/01/14 12:09

# 991067

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #991050] Help admins  

Вот таких людей, я и называла идиотами и их 80%.

Ага. А кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет!

Infovere
05/01/14 12:27

# 991072

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Постановка Ваша понятна:
- есть поступок соответствующий знанию, нормальный человек
- есть поступок противоречащий знанию, стало быть, идиот.
И что первых 20% и 80% вторых.

Потому что они не задумываются, что и зачем делают
А кто по-Вашему будет тот или те, кто знает (и действительно знает, т.е. задумывается), но всё равно делает?

Я просто с трудом представляю себе, например, хирурга-виртуоза своего дела.
Хирурга, к которому во время сложной операции, которую он и проводит, пришло озарение и соответствующие силы, что он, например, бросает курить …

Ещё, например, просто дышать воздухом очень вредно. Приводит однозначно к смерти.
Но Вы же дышите?

Infovere
05/01/14 13:04

# 991076

Знать, значит осознавать опасность вашего поступка.
Не только.

Ваш учитель может оказаться прав только в том случае, если переходить улицу (дорогу) в совершенно безлюдном месте. Без свидетелей.
То есть: вокруг не должно быть ни других пешеходов, ни автомобилей, мимо проезжающих.
Если Ваш учитель сказал то, не думая о таком случае, или лишь вообще сказал о нарушениях, то это говорит об узости его ума и взгляда …
Извините.

На счет дыхания.
Вы только поинтересуйтесь, что в Вашем организме вытворяет агрессивный кислород, который Вы вдыхаете с воздухом из атмосферы …
Попадая сначала в кровь, затем в ткани …
Как он окисляет и превращает в прах и в ржавчину без разбору всё подряд на своём пути …
Очень сильный окислитель! Ещё сильнее окисляют радикалы кислорода.
И по сути дела: дыхание это уничтожение живого человека заживо.

Когда Вы проникнетесь, действительно узнаете, что это такое, то, в соответствии с учением Вашего учителя, Вы тут же должны перестать дышать …
В противном же случае, Вы неминуемо попадаете в нелицеприятную группу людей.
По своему же суду.
Так как будете знать, но всё равно делать …

Sira_Hmara
Странник
05/01/14 17:37

# 991107

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Infovere, #991072] Help admins  

Постановка Ваша понятна:
- есть поступок соответствующий знанию, нормальный человек
- есть поступок противоречащий знанию, стало быть, идиот.

Не совсем понятно. Дело именно в осознанности! Если я, например понимаю, что ездить в городе 100 км опасно, но все ровно это делаю, значит я по-настоящему не осознаю опасности. То есть по сути тот, кто понимает, что поступает не правильно, и все ровно так поступает, он ничего не понимает.
То есть утверждения будет таким:
- Человек задумывается над тем что и для чего делает. Потому действует более эффективно.
- Человек который не понимает что делает и просто делает. Потому его поступки зачастую глупы и непонятны окружающим.
А кто по-Вашему будет тот или те, кто знает (и действительно знает, т.е. задумывается), но всё равно делает?

Об этом я и говорю, тот кто действительно знает тот и поступает правильно.
Например, друг моего дяди постоянно нарушает правила дорожнего движения. Он ездит слишком быстро, садится за руль пьяным. За свою жизнь он побывал почти в десятке аварий. Ломал в хлам пять машин. Кучу раз лежал в больнице, пару раз с серьезными травмами. Если его спросить, знает ли он что опасно ездить пьяным, он ответит - конечно! И будет с пеной у рта доказывать, что понимает опасность.
Один мой знакомый, тоже раньше так ездил. О потом почти сбил ребенка. В этом не было его вины, он даже не быстро ехал, ребенок просто выскочил. Так вот с тех пор, он вообще не нарушает правил дорожнего движения. Хотя ребенок не пострадал, только испугался.

А теперь вопрос к вам кто из них знает, что нарушать правила дорожнего движения плохо?
Я просто с трудом представляю себе, например, хирурга-виртуоза своего дела.
Хирурга, к которому во время сложной операции, которую он и проводит, пришло озарение и соответствующие силы, что он, например, бросает курить …

Я тоже сложно представляю, что бы хирург по среди сложной операцию думал о курении.
Ещё, например, просто дышать воздухом очень вредно. Приводит однозначно к смерти.
Но Вы же дышите?

Ну, если следовать вашей логике, то и жизнь ведет к смерти.
Я же говорю о совершенно других вещах. О выборе и поступках каждого человека и о степени понимания.
Ваш учитель может оказаться прав только в том случае, если переходить улицу (дорогу) в совершенно безлюдном месте. Без свидетелей.
То есть: вокруг не должно быть ни других пешеходов, ни автомобилей, мимо проезжающих.

Почему? Не понимаю логики.
Если Ваш учитель сказал то, не думая о таком случае, или лишь вообще сказал о нарушениях, то это говорит об узости его ума и взгляда …

Ну, сначала тож подумали, что он странный.
Знаете, утверждать, что у человека узкий ум, опираясь только на один случай - опрометчиво. Он профессор, знает 3 иностранных языка (английский, польский и арабский) и в принципе достаточно уважаемый человек.
И по сути дела: дыхание это уничтожение живого человека заживо.

Я уверенна, что наш организм научился справляться с этим. Иначе бы люди не доживали до совершеннолетия.
Кроме того, переваривания мяса очень сложный процесс, но оно необходимо нам. Жизнь - это умение балансировать между смертельно и необходимо.
Когда Вы проникнетесь, действительно узнаете, что это такое, то, в соответствии с учением Вашего учителя, Вы тут же должны перестать дышать …
В противном же случае, Вы неминуемо попадаете в нелицеприятную группу людей.
По своему же суду.

Слушайте, причем тут ваш пример с дыханием? Не буду врать, я не разделяю ваше отношение к нему, как к чему-то такому уж опасному. Хотя бы потому что, если бы дыхание было бы настолько смертельно, люди бы не жили так долго. Все млекопитающие дышат, но это совершенно не зависит от того кто и сколько живет. Например человек может прожить 100 лет, слон 60, лев 30, а черепаха 300!
Рыбы вообще имеют совершенно другую дыхательную систему, но это не помогает им жить долго.

А вообще вы путаете божий дар с яичницей!
Мой учитель говорил о решениях, которые мы принимает. А не о строение наше тела или генетике.
Например, в 50е годы прошлого века было смертельно опасным быть негром в США, любой человек понимал это. Но разве негритята, даже осознавая опасность, могли изменить цвет своей кожи? И вы сейчас утверждаете, что я обвиняю их в неосознаности и глупости, только потому что эти гадкие людишки не смогли изменить цвет своей кожи?!?! Это кстати оскорбительно.

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на