Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 199264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
Infovere
10/01/14 07:20

# 991496

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #991107] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Дело именно в осознанности!
Нет!
Говорю Вам это ещё один раз.

И я вновь призываю Вас к пересмотру Ваших:
- взглядов, мнения, слов, которые Вы мне сказали за последнее время здесь.

Если я, например, понимаю, что ездить в городе 100 км опасно, но все ровно это делаю, значит, я по-настоящему не осознаю опасности.
Вы, когда ходите, совершаете ходьбу в полный рост и прямо.
Хотя осознаете, что при падении (например, от потери сцепления на скользкой поверхности) Вы можете получить серьезную травму.
Травму головы или конечностей.
Это опасно!
Опасно ходить прямо и в полный рост.
Осознавая это, Вы, однако, от этой осознанности не начинаете ходить на четвереньках или ползать по-пластунски.
Почему?
Значит, не осознаете по-настоящему.
Хотя при смене образа перемещения в пространстве Вы бы: или подобное падение заблокировали вообще, или хотя бы высоту падения снизили.
И тем самым исключили или значительно уменьшили размер возможного ущерба здоровью.

Не понимаю логики.
Ну, теперь чего-нибудь понимаете?
Или опять логика и пример не те …

Soroka
10/01/14 17:59

# 991570

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Infovere, #991494] Help admins  

Но те кто выжили взяли кислород на вооружение.

Вы знаете, приспособиться, уступить, прогнуться, привыкнуть и т.д. — это всё далеко не то, что взять что-то себе на вооружение.

А слабо почитать про клеточный метаболизм?! Рекомендую )
Вы мне уже ничего больше не загибаете про правила, про светофоры и т.д.

Просто прочитав ваш ответ я увидела всю глубину бессмысленности этого мероприятия.

Sira_Hmara
Странник
12/01/14 00:49

# 991648

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Soroka, #991315] Help admins  

Нас окружают риски, но часто нам кажется, что вероятность неблагоприятного события настолько низка, что можно позволить себе нарушать, пренебречь, не думать об осторожности.

Я с вами согласна! Конечно, риски есть везде и всегда. Но прячась во время грозы под деревом в поле или пользуясь мобильным телефоном, мы резко увеличиваем шансы умереть от удара молнии.
Осознавать эти риски - значит понимать чем для тебя это обернется и не жаловаться, если это все-таки случится.

Sira_Hmara
Странник
12/01/14 02:10

# 991652

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Infovere, #991496] Help admins  

И я вновь призываю Вас к пересмотру Ваших:
- взглядов, мнения, слов, которые Вы мне сказали за последнее время здесь.

Мы с вами едва перекинулись несколькими постами, а вы уже призываете пересмотреть свое мнение? Что бы оно было такое как у вас самое правильное?
Я вот вас менять взгляды не заставляла, по сути я высказала свое мнение и открыта для обсуждения. Я способна его поменять, во многом я тут именно для этого, что бы утвердить или опровергнуть свои взгляды через дискуссии.
Но вы не смогли меня в этом убедить.
Вы, когда ходите, совершаете ходьбу в полный рост и прямо.
Хотя осознаете, что при падении (например, от потери сцепления на скользкой поверхности) Вы можете получить серьезную травму.

Наше тело создано природой так, что бы мы ходили прямо. Если будем ходить сгорбившись, то повредим позвоночник. Про четвереньки - молчу.

Хотя, я кажется поняла к чему ваши примеры. Вы утверждаете, что бухать за рулем, нарушать правила дорожнего движения и т.д. - это у нас в крови? Что задумываться над своими решениями реальная глупость, ибо зачем парится, если мы такими родились?
Но правда в том, что каждый человек делает себя сам. У всех есть недостатки и страхи. И вопрос в том, боришься ты с ними или живешь оправданиями. То о чем вы говорите - это оправдания.

Знаете, я уже насмотрелась на людей, которые хватаются за голову и спрашивают у Бога - за что им это? Но они слишком глупы, что бы увидеть свои ошибки, зато достаточно сил для оправданий. Моя соседки прожила всю жизнь с мужем алкоголиком, её сын переболел рахитом (потому что зачем ребенку витамины, мужу водка нужна). Понятно, что ребенок был слаб и что вырос он в слабенького мужчину. Её дочь в 17 лет заболела шизофренией - гены мужа. Да, ей очень сложно. Да, она замечательный человек, но это не мешает ей быть дурой. Потому что все её беды - это её выбор. И свою беду она сама посадила себе на плечи именно тем, что не задумывалась над своими решениями.
Вот об этом я и говорю. А вы мне о том, что дышать это стресс для организма, и ходить надо на четвереньках.

Хотя возможно, я просто не правильно поняла, зачем все эти примеры.

ernot
12/01/14 16:37

# 991671

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #991652] Help admins  

каждый человек делает себя сам

А общество — семья, друзья и остальные в этом не учавствуют?

У всех есть недостатки и страхи. И вопрос в том, боришься ты с ними или живешь оправданиями.

Вопрос в том по-силам тебе с ними справиться или нет. Не всякому даже удается осознать эти недосдатки, а значит и начать с ними бороться.

Но они слишком глупы, что бы увидеть свои ошибки

Раз они слищком глупы, то какой с них спрос? Никто не выбирает — быть глупым или умным.

Потому что все её беды - это её выбор.

Во-первых, уверен что она нехотела этих бед. Во-вторых, человеку свойственно ошибаться. В-третьих, выбор всегда ограничен, и впервую очередь теми страхами и недостатками о которых вы упомянули.

Одним словом никто неспособен полностью управлять своей жизнью, кому-то, всилу его качеств, это удается лучше, кому-то хуже. И если у кого-то жизнь не ладится, не стоит его осуждать за это.

Sira_Hmara
Странник
12/01/14 21:32

# 991696

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: ernot, #991671] Help admins  

каждый человек делает себя сам

А общество — семья, друзья и остальные в этом не участвуют?

Семью, ясень пень, не выбирают, но отношения с ней мы строим так же как и с остальным миром. Это до 18 мы ещё по сути дети, а дальше пора принимать участие за отношения в семье. Хотя разные случаи бывают, я сейчас про нормальные семьи говорю.

А что с друзьями? Друзей мы под себя выбираем, вас никто не заставляет общаться с теми кто вам не нравится.
А с обществом что такое? Это слишком общинное и многогранное понятие, что бы участвовать в чье-либо жизни. Одна грань вам подходить, другая нет...
Вопрос в том по-силам тебе с ними справиться или нет.

Конечно, по силам. Все дело в желании и умение стоить планы и организовывать себя.
Не всякому даже удается осознать эти недосдатки, а значит и начать с ними бороться.

Ну, тут с вами не поспоришь. Я про это и говорила - осознанность это очень важно.
Раз они слищком глупы, то какой с них спрос? Никто не выбирает — быть глупым или умным.

А кто мешает умнеть? Усовершенствовать себя? Конечно, это сложно. Я знаю, насколько это сложно, но это не оправдания.
Во-первых, уверен что она нехотела этих бед. Во-вторых, человеку свойственно ошибаться.

Если ошибиться один раз - это просто ошибка, два - тенденция, три - выбор.
Выйти замуж за такого человека - ошибка, каждый день жизни с ним ошибка, рожать от него - ошибка, ставить его интересы выше интересов детей - ошибка. Потому - это её выбор.
Конечно, она не хотела. Она действительно хороший человек. Она мне всегда нравилась. Мне её по человечески жаль, но кроме неё и винить не кого.
Одним словом никто неспособен полностью управлять своей жизнью, кому-то, всилу его качеств, это удается лучше, кому-то хуже.

Я и не говорю о том, что бы полностью её контролировать. Надо уметь работать над ошибками. Даже не уметь, научится можно всему. Главное желание.
Любые качество можно в себе воспитать, опять же главное желание, ну и осознание своих ошибок.
И если у кого-то жизнь не ладится, не стоит его осуждать за это.

А я и не осуждаю, "черные полосы" в жизни бывают у всех. Я не осуждаю людей за ошибки, мы все их совершаем. То что я называю людей дураками, ещё не значит, что я их осуждаю за это.

nonconformist
12/01/14 21:42

# 991697

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #991696] Help admins  

То что я называю людей дураками, ещё не значит, что я их осуждаю за это.

Застряла песня в горле комом
И непонятно, как же так,-
Уходит женщина к другому,
А тот, другой, - совсем дурак.

Хожу, пишу стихи от горя,
Дурак не может ни строки,
Но ходит гордо, ходит гордо,
Как ходят только дураки.

Моя судьба - осенний ливень,
Что с шумом падает в овраг,
Дурак, наверное, счастливей,
Хотя он, все-таки, дурак.

Брожу по медленным аллеям,
Ни с кем как будто не знаком
И удивительно жалею,
Что не родился дураком...

ernot
13/01/14 00:53

# 991720

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Sira_Hmara, #991696] Help admins  

Конечно, по силам. Все дело в желании и умение стоить планы и организовывать себя.

Умение строить планы и организовывать себя – составляющие интелекта. Интелект – частично определяеся генами, частично формируется окружением (семья, школа). Соответственно что из тебя выйдет к 18 годам зависит от окружения. А потом уже живи с тем что есть – если умен, то будешь развиваться дальше. Если – нет, то несмотря на огромное желание будешь еле-еле продвигаться вперед или вообще топтаться на месте.

Выйти замуж за такого человека - ошибка, каждый день жизни с ним ошибка, рожать от него - ошибка, ставить его интересы выше интересов детей - ошибка. Потому - это её выбор.

Только свою ситуацию она, скорее всего, видит иначе, чем вы. Для вас её муж просто пьяница, для неё – человек которого она любит, раз уж вышла за него. То, что для вас ошибка, для нее, возможно, правильное решение. Возможно, когда-нибудь она поймет, что ошибалась и не замечала очевидного.

И так со всеми. Кто-то уверен, что принимает осознанное, правильное решение. У одного всё идет как по плану. Другой – оказывается в глубокой яме. Хотел он этого – нет. Было это решение ошибкой – да. Кажется ее можно было предвидеть, но ведь не предвидел.

Получаеся что-то вроде шахмат. Кто поумнее, видит больше вариантов и способен лучше анализировать ситуацию на доске, другой вообще ничего не видит, несмотря на старания, и делает ход наугад, ведь ход в любом случае сделать прийдется.

Viviana
09/07/14 18:29

# 1008114

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: нектоиванов, #256666] Help admins  

Почему бог убивает детей?
" И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

это нелюди.
//Покажите мне того шестилетнего ребёнка, у которого "наворачиваются на глаза слезы, когда он видит старческую немошь или страдающее животное

Мне например было жалко в 5-6 лет умерших моих домашних попугайчиков.Я так плакала, что заболела.А моя соседка в таком же возрасте так мучила кота, что задушила.А есть дети именно живодеры,которые издеваются очень над животными, закидывают камнями, и еще чего похуже бывает. Настоящие садисты. А воруют начиная с 7 лет.Моя одноклассница у меня своровала деньги и хотела своровать мамино золотое кольцо, но я вовремя зашла в комнату и застукала.Ну ничего себе безгрешность.
Мне так животных жалко,если бы эти дети и их родители все получали наказание за все свои такие поступки.Это одна из моих мечт.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/14 20:38

# 1008116

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Viviana, #1008114] Help admins  

Толсто.

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на