Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 185248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (73) Танюха (60) Sira_Hmara (42) Soroka (37) multi_PR (36) customs (31) Livtrasir (29) Шарфик (29) Cicero (28) Alma (23) нектоиванов (22) Ivy (21) ДацкыйКот (17) Leo7nid (11) Savl (11) Алексев (11) Графит (10) Мирра (10) форпик (10) IIoI (9) vvl (9) LudmilaO (8) venya (8) ЕКА (8) Werwolf (7) Exodus (6) Infovere (6) Протоны (6) Мирья (5) EMIGRANT (4) атеистище (4) goldenalex (3) hitech (3) Nazgul (3) Rab Allaha (3) ValeryZ (3) yugin (3) Сфинкс (3) Enemy (2) ernot (2) Nosferatu (2) tomik54 (2) Truthman (2) viktorasss (2) ale70474490 (1) alpet (1) Bovlan (1) Gefsis (1) igorash (1) Julia5 (1) ruslankin (1) Unmasker1 (1) Viviana (1) ватервейс (1) Головин (1) ОТЕЦ (1) Перышко (1) простак (1) Сатрап (1) Тимофей (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сфинкс
сатанист
15/07/05 19:02

# 258679

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Werwolf, #257454] Help admins  

/// Дети впечатлительны, они уже позже черствеют///

Дети жестоки в большинстве своем. Жестоки, но не злы. Они в этом похожи на животных, и из них нужно формировать ЛЮДЕЙ. А не убивать.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
15/07/05 19:44

# 258711

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #257945] Help admins  

///Ну, ОДжея Симпсона оправдали вроде... повернули дышло, и оправдали несмотря на доказательства с ДНК.

И от кражи найдут как отмазать, да и уже отмазывают избранных.///

-Да,но мы-то говорили об удалении соответствующих преступлений из УК.
А насчёт отмазать - это всегда было,и будет.Закон равен для всех не в полной мере -)В том числе и закон божий -)))
Вспомните - один преступник умудрился отмазаться ,уже будучи на кресте -)))

НектоИванов
15/07/05 19:50

# 258713

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Savl, #257990] Help admins  

///О невинности детей Иисус говорил: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» и «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».///

-Что-то эта невинность не спасла детишек от любящего Папочки..

НектоИванов
15/07/05 20:05

# 258718

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #258248] Help admins  

///Да правильно.. но по Божьим критериям все, делающие описанное выше Царства Божья не наследуют.///

-И слава богу! -)Лучше от энтого царства подальше держаться.С учётом этих самых божьих "критериев",весьма странных порой;равно как и его же представлений о справедливости..
Вот сказал бог что,дескать,чудо как славно всем будет в раю житься..
А ведь это с Его точки зрения!
Если у нас с Ним разные понятия справедливости - то и взгляды на хорошую жизнь тоже могут быть весьма несхожи..
Вот если,к примеру,львы узнают,что в раю им уготована солома на обед и ужин,-они взвоют!!-)))

НектоИванов
15/07/05 20:30

# 258726

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: IIoI, #258255] Help admins  

///Просто У.К. в идеале (на мой взгляд) должен рассматривать не вопросы нравственности, а вопросы вреда обществу и индивиду,..///

-Законы божьи куда более загадочны.
Я лично не могу понять,какими критериями руководствуется Г.Б.,верша свои суды.
Вот к примеру случай:
" Жители Вефсамиса жали тогда пшеницу в долине, и взглянув увидели ковчег Господень, и обрадовались, что увидели его.
14 Колесница же пришла на поле Иисуса Вефсамитянина и остановилась там; и был тут большой камень, и раскололи колесницу на дрова, а коров принесли во всесожжение Господу. 2 Цар 24:22
3 Цар 19:21

15 Левиты сняли ковчег Господа и ящик, бывший при нем, в котором были золотые вещи, и поставили на большом том камне; жители же Вефсамиса принесли в тот день всесожжения и закололи жертвы Господу.
...19И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим"

-Заглянули на свою голову в ковчег..

Но в чём тут петрушка??

Фактического ущерба никто не понёс;-наоборот,все были рады и коровушек господу подсуетили.Никакая заповедь не нарушилась вроде..

С точки же зрения правственноти и прочей "испорченности нравов" - тоже всё чисто.
Итак,ни намерение,ни деяние не говорят против поражённых граждан..
В чём же бедолаги провинились???

ЗЫ В другом переводе библии бог убил их за то,что при перевозке ковчега колесо телеги попало в канаву;вытаскивая телегу,кто-то ПРИКОСНУЛСЯ к злочастному ковчегу.Если я только ничего не спутал..

НектоИванов
15/07/05 20:34

# 258727

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Savl, #258398] Help admins  

///Если внимательно, не предвзято читать книгу Иова, становится ясно, что силу проявляли либо Сатана либо люди под влиянием Сатаны. Бог лишь допустил эти деяния, не позволив им умертвить Иова ///

-Да,но я не о том.
Я о самой сути книги Иова,выраженной в т.ч. и речах Яхве.И в речах Иова.
Помните:" кто,если не Он?.."

Шарфик
христианин
15/07/05 20:45

# 258736

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #258711] Help admins  

Вспомните - один преступник умудрился отмазаться ,уже будучи на кресте -)))

Он сам этого не ожидал.

Шарфик
христианин
15/07/05 20:49

# 258740

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Сфинкс, #258676] Help admins  

Я не хвалюсь, я спрашиваю. Почему у меня есть эта минута, а у тех детей ее не было

Значит Вы не до конца потеряны для Бога.
Но естественно я не могу ответить на этот вопрос с полной раскладкой, это не в моей компетенции.

Бог не вмешивается в дела земные, ему это наф..не надо.

Сначала мы обсуждаем растерзание деток медведицами - act of God, так сказать.. Потом Вы приходите к этому поразительному выводу.

Шарфик
христианин
15/07/05 20:54

# 258744

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: НектоИванов, #258718] Help admins  

-И слава богу! -)Лучше от энтого царства подальше держаться.

Это означает - оказаться на помойке цивилизации.. Оно Вам надо?

Если у нас с Ним разные понятия справедливости - то и взгляды на хорошую жизнь тоже могут быть весьма несхожи..

Но в чем причина различий-то??? У Каина тоже было иное понятие справедливости, нежели у Бога. Справедливо было для Каина брата замочить.

Вот если,к примеру,львы узнают,что в раю им уготована солома на обед и ужин,-они взвоют!!-)))

Ну это уже от версии львиного BIOSа зависит. После очередного апгрейда им солома будет вкусна, как баранина.

IIoI
Скептик-атеист
15/07/05 21:32

# 258762

Re: Почему бог убивает детей? нов [re: Шарфик, #258744] Help admins  

Ну это уже от версии львиного BIOSа зависит. После очередного апгрейда им солома будет вкусна, как баранина.

Изменится строение зубов, системы пищеварении, и тела, и превратятся они в гигантских хомячков ;)

P.S. А лев жующий траву уже не лев, а лишь тень былой красоты.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на