Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) Pandora (15) Savl (8) Гром (7) IIoI (5) Мирра (5) Werwolf (4) НектоИванов (3) Eddie (2) Edmont (2) Enemy (2) Nosferatu (2) Сфинкс (2) faust (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Eddie
Петросянин
13/07/05 14:56

# 257876

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Pandora, #257835] Help admins  

Pandora, страх перед смертью бессмысленен, а жизнь портит.

Pandora
13/07/05 16:42

# 257903

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Edmont, #257839] Help admins  

"Зачем начинать поездку, если ты боишься конечной остановки?
Другими словами, если человек боится умереть он боится жить. Большинство людей не боятся смерти так как они не боятся жить. "

Так ведь поездку мы не выбираем - начинать или нет :)

Если смерть - часть жизни, то люди бы её не принимали в разряд чего то необычного. Не было бы столько связано с загробными мирами (вариаций ведь в мире много на эту тему) Умирали бы и всё - никто бы не обращал на это внимания. Зачем людям мысли о смерти, а ведь они посещают в течении жизни каждого - иначе не составляли бы завещаний - духовных и материальных :) или в последнюю минуту не звали бы священника к одру.

Pandora
13/07/05 16:44

# 257905

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Eddie, #257876] Help admins  

Так ведь разговор идет не о смысле или бессмысленности страха перед смертью, а о том - почему этот страх имеет место быть.

Гром
человеконенавистник
13/07/05 17:01

# 257914

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Pandora, #257790] Help admins  

// Как мне кажется, психически неполноценные личности наоборот смерти не боятся - они готовы, сорвя голову, мчаться на полной скорости по ночной встречной полосе с выключенными фарами. Им все равно - их равнодушие убивает страх перед смертью. //

Ты говоришь о психах, а я имел ввиду неполноценных (к прим. крайне неуверренных).

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
13/07/05 18:26

# 257953

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #257709] Help admins  

///Лично я тоже не боюсь ее. Кто следующий?///

-Я не боюсь,например,собак - потому что они меня никогда не кусали..
А Вы,товарищ,сталкивались с костлявой нос к носу? -)

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
13/07/05 18:48

# 257971

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Pandora, #257905] Help admins  

Я думаю,что страх смерти присущ всему,что живёт.
Другое дело,его можно преодолеть либо другой аффект может его пересилить.
Смерть имеет много масок;и если какая-то из них кажется и нестрашной,то другая может вселить панический ужас.
У Ларошфуко есть интересные рассуждения на этот счёт.Он заметил,что есть смелые люди,которые совершенно бесстрашно бросаются в самую жаркую рукопашную схватку,-но чуть ли не падают в обморок от свиста пули.И наоборот:смело стоят под градом пуль - пока другие в страхе ползут,как ящерицы - но теряются при одном только блеске шпаги.

EMIGRANT
"масон"
13/07/05 19:21

# 257985

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: НектоИванов, #257953] Help admins  

Сталкивался. Что самое интересное, по отношению собак (да и не только их)ко мне, я могу четко определить состояние своей ауры. Ни для кого уже не секрет, что собаки бросаются на тех людей, у которых в данный момент наблюдаются определенные "всплески" и другие деформации, вызванные агрессивным настроем, мрачными мыслями и т.п. Собаки видят ауру человека. На меня они не кидаются. Было время, что пару раз пытались наброситься, но если держать себя в руках не показывать страх (потому что он вырабатывает, как известно, адреналин), то ничего и не произойдет. Я сталкивался и с более дикими или хищными животными, но они меня не трогали почему-то... :-)) Очень многое зависит от состояния сознания, потому что оно формирует конкретный "фон", притягивая адекватные ситуации. Подобное притягивает подобное. Поэтому лучше мыслить всегда позитивно.

Pandora
14/07/05 01:24

# 258058

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #257985] Help admins  

"Очень многое зависит от состояния сознания, потому что оно формирует конкретный "фон", притягивая адекватные ситуации. Подобное притягивает подобное. Поэтому лучше мыслить всегда позитивно. "

Смерть - явление позитивное или нет?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
14/07/05 02:50

# 258076

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Pandora, #257702] Help admins  

Боящиеся смерти не этот форум не заходят, у них другие увлечения. А здесь собрались супермены! :)))))

EMIGRANT
"масон"
14/07/05 06:14

# 258100

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Pandora, #258058] Help admins  

Смерть сама по себе - явление переходное, промежуточное. А будет этот переход из жизни в жизнь "позитивным" или нет, зависит от множества факторов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на