Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: EMIGRANT (21) Pandora (15) Savl (8) Гром (7) IIoI (5) Мирра (5) Werwolf (4) НектоИванов (3) Eddie (2) Edmont (2) Enemy (2) Nosferatu (2) Сфинкс (2) faust (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
20/07/05 19:54

# 260278

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #259622] Help admins  

-=- Вот Вам конкретные примеры.

1) Живет бомж, бродяга, скитается, не имея крыши над головой.

2) Живет человек, обеспечен, сыт и доволен, своя квартира, своя машина.
-==-

EMIGRANT, вы опять пытаетесь подменить божью истину чувствами отдельных людей, возможно далеких от Бога. Как не удастся вам закрыть Царство небесное плотной шторкой, так не удастся вам заменить слово Бога ни учением масонов, ни учением Будды, ни учением Кришны. Рай был на земле. На земле он и будет восстановлен.

Псалом 36:9-11, 27-29.
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Притчи 2:20-22.
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Исаия 11:9.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Исаия 42:8, 9.
8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9 Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Исаия 43:11-13.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Исаия 45:18, 19.
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.

Исаия 49:8.
8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,

Исаия 55:11.
Слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Ну как, убеждает?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
20/07/05 20:08

# 260281

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #259622] Help admins  

-=- *Гадес (геч.), шеол (евр.), могила (рус.) – *

Ну и что из того? Гадес, шеол... Свалка мусора вблизи Иерусалима.
-==-

Могила – это не свалка мусора. Надеюсь, своих умерших родственников вы не на свалку относили. Здесь вы опять подменяете понятия. Возможно специально: по-масонски поступили против учения Библии. Возможно по своему неведению, не уважая Писания.

Свалка мусора вблизи Иерусалима – это оскверненная верным израильским царем Иосией долина Еннома, где сжигались, кроме мусора, еще и трупы преступников (4 Царств 23:10). Особо обращаю ваше внимание: сжигались трупы, а не живые преступники. Так что никто там не мучился. Но эта вечно горящая свалка символизировала окончательное уничтожение.

-=- Не инкарнировать, а вернуться к тому плану существования, где пребывают в мире (shalom) души предков. Да, это так. Но если у нас местность связана с географическими координатами, то в тонком мире "райское" или "адское" состояния определяется именно сознанием. Сознание определяет бытие. -==-

Бог не создавал такого мира. Пусть это будет в вашем виртуальном масонском сознании. Но Истина всегда реальна. И реально Авраам был все-таки погребен в могиле (Гадесе, шеоле), а не в чьем-то сознании.

EMIGRANT
"масон"
20/07/05 22:21

# 260320

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Savl, #260281] Help admins  

Особо обращаю ваше внимание: сжигались трупы, а не живые преступники.

А кто говорит о живых преступниках? Грех -это не преступление, Савл. Грех переводится дословно как "промахнуться" ("не попасть в мишень"), "оступиться", "заблудиться". Или в Вашем представлении "заблудшие овцы" должны подпадать под тот или иной "состав преступления"?

Так что никто там не мучился. Но эта вечно горящая свалка символизировала окончательное уничтожение.

Окончательного уничтожения тела? Души? Духа? "Нет, весь я не умру, душа в заветной лире, мой прах переживет и тленья убежит..." Да-да, можете продолжить цитату и "напомнить" мне о том, что ее автор был потомственным масоном. Но я предпочитаю верить этому стиху, чем рассуждениям об "окончательном уничтожении". Уж извините, "имею веру в себе" и "не осуждаю себя в том, что избираю" (ср. Рим 14:22)

Пусть это будет в вашем виртуальном масонском сознании. Но Истина всегда реальна. И реально Авраам был все-таки погребен в могиле (Гадесе, шеоле), а не в чьем-то сознании.

Да, Савл. Реальность выходит далеко за пределы "виртуального масонского сознания" (которая, впрочем, признается не только масонами). Кстати, а как насчет Моисея и Илии? Они тоже в шеоле?

Savl
21/07/05 21:51

# 260629

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #259965] Help admins  

-=- Если подсчитать, сколько до нас повымирало и сколько еще окажется на "том свете", то придется невольно вводить методы Джона Мальтуса. Не миновать еще одной войны, чтобы убить уже умерших грешников, и отправить их в резервацию типа "ад внутри ада". Только думаю, что это уже будет на другой планете. На Земле места не хватит. -==-

Это проблемы вашего «того света».
Согласно Слову Бога все умершие люди вернулись в прах (Бытие 3:19). Сколько земного вещества пошло на создание людей, столько и вернулось. Никто не прилетал с других планет и никто не улетал после смерти. Так что не волнуйтесь: ненасытный Гадес никогда не переполнится. Но, придет время, исчезнет навсегда. «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая» (Откровение 20:14).

EMIGRANT
"масон"
22/07/05 00:34

# 260709

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Savl, #260629] Help admins  

Речь-то идет не о возвращении в прах, а о воскресении из праха. То-то будет, если все тела воскресить в прежнем составе и количестве! Плотность "воскресших" побольше китайцев будет, полметра квадратных на человека.

Nosferatu
Сатанизм
22/07/05 02:18

# 260748

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Savl, #260629] Help admins  

Это проблемы вашего «того света».
Согласно Слову Бога все умершие люди вернулись в прах (Бытие 3:19). Сколько земного вещества пошло на создание людей, столько и вернулось. Никто не прилетал с других планет и никто не улетал после смерти. Так что не волнуйтесь: ненасытный Гадес никогда не переполнится. Но, придет время, исчезнет навсегда. «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая» (Откровение 20:14).

Так, я не понимаю, то ли все воскресают (т. е. освобождаются от бренного тела и душа летит на суд, затем в приёмник-распределитель, и далее по камерам... эээ, в Рай, или в Ад), или всё же возвращаются с прах, то бишь, труп гниёт, червяк сыт, ни тела, ни души, и опять дух носится над водою)
Или кто-то чего-то не то сказал, или одно из двух

Savl
22/07/05 04:37

# 260770

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #260709] Help admins  

-=- Речь-то идет не о возвращении в прах, а о воскресении из праха. -==-

Это ты так про «убить уже умерших грешников, и отправить их в резервацию типа "ад внутри ада"»?
Тогда уж до конца выкладывай масонскую ересь. Посмотрим, чему вас научили: изворачиваться в споре или есть теория?

EMIGRANT
"масон"
22/07/05 05:46

# 260773

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Savl, #260770] Help admins  

Ах, хочется масонскую ересь узнать поподробнее? Да нет проблем. Только нужно иметь в виду, что мои вопросы не отражают моих верований, иногда приходится задавать их с неким "подвохом", чтобы просто выяснить мнение собеседника (или стимулировать его на поиски ответа или...) Впрочем, не судите так уж строго.

Позволю себе немного творческого, так сказать, порыва...

"THE SHOW MUST GO ON..."

Действующие лица:

Человек
Санитары
Трое медиков

Акт первый.

Что они делают? - спрашивает Человек, недоуменно глядя как санитары покрывают его тело белой простынью и со знанием своего дела укладывают на носилки. Табло с надписью "реанимация" перестает мигать, и двое выкатывают носилки по направлению к лифту.

Мигает индикатор этажей, с шумом открывается дверь, и носилки закатываются внутрь. Снова быстро мигают цифры. Лифт останавливается на отметке "-2", и носилки выкатываются в подвальное помещение с надписью "морг".

Мое тело! - кричит Человек, но его никто не слышит. Все куда-то проваливается и наступает кромешная тьма, словно происходит потеря сознания.

И это смерть первая.

Акт второй.

Прошло 3 дня.

Где я? - спрашивает Человек, пытаясь сообразить что произошло. Вскоре приходит понимание того, что это первый день его пребывания в новом мире.
Тела уже нет, но осталась эфирообразная оболочка, напоминающая его бывший телесный вид. Появляются новые возможности. Можно проникать сквозь стены, ходить по воде, видеть ночью (лучше чем днем). Но это мелочи. Главное - остаются чувства и привязанности, которые увеличиваются во много раз. И здесь важно - не поддаться на соблазны.

(...Описание соблазнов вырезано цензурой...)

Акт третий.

Прошло 40 дней.

Морг. Тело Человека лежит на столе. К голове прикреплены электроды. Двое медиков проводят эксперимент. Неожиданно на ровно бегущей осцилограмме мозга появляются всплески. Амплитуда колебаний показывает 1-7-1-7-1-7...

- Посмотри! Что это? - удивленно спрашивает один другого.
- Откуда мне знать? Чертовщина какая-то!
- А ты уверен, что он мертв?
- Куда уж мертвее!
- Нет, ты глянь! Всплески странные. Ты когда-нибудь видел такое?

Входит третий. В одной руке у него бутылка пива, а в другой откусанный гамбургер.

- Вась, глянь-ка! У этого жмурика мозги заработали!
- Ах, ничего удивительного! - отвечает он, отхлебывая из горла. - Видали мы уже такое.
- Серьезно? А я первый раз вижу.
- Да со всеми, кого мы обследовали, на 40-й день эта белиберда случается!
- И что это значит?
- А я откуда знаю? Наверное, сказать что-то хочет.
- Чего сказать-то?
- Просто попрощаться. Пора ему, наверное, в мир иной.
- А до этого, что, он живой что-ли был?
- Да вроде как мертвый... Смерть вторая, наверное...

Занавес.

(Пьеса составлена с учетом реальных событий и результатов исследований).

Savl
22/07/05 06:18

# 260779

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: EMIGRANT, #260773] Help admins  

-=- Прошло 40 дней.

Морг. Тело Человека лежит на столе.
-==-

Сказочник ты, EMIGRANT.
Это и есть учение масонов?
Чем оно отличается от суеверий здешних т. наз. христиан?

EMIGRANT
"масон"
22/07/05 16:35

# 260943

Re: Почему люди боятся смерти? нов [re: Savl, #260779] Help admins  

Угу, сказочник. А Вы полагаете, я здесь масонское учение о жизни после смерти раскрою? Поэтапно, с описанием процессов отделения эфирного тела от физического, высшей триады от эфирного и астрального, присоединение каузального к высшей триаде при новой инкарнации и т.д.? Нет уж, извольте... Такие подробности я обсуждать здесь не намерен. Описанной "сказки" достаточно.

P.S. По поводу 40 дней и появляющихся на осцилограмме всплесков - это результаты экспериментов, проводимых с "живыми трупами" американскими исследователями. Так что это факт.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на