Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (11) Оксана Т. (6) Sheva (3) Anton Velikij (2) ынна (2) kisochka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Оксана Т.
христианка
15/07/05 20:50

# 258741

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258735] Help admins  

Считаю, что человеческий выбор не совершенен. Именно по этой причине люди часто сближаются с неподходящими людьми и страдают, когда расстаются.
Тут я с Вами полностью согласна. Говорят, молись об избраннике и будет ответ от Господа. Есть ответ, значит есть пары "от Бога". С другой стороны, если так, то у них не может быть даже малейших ссор. А есть ли такие пары на свете? Я не встречала, увы! Поэтому, несовершенен скорее не выбор человека, а он сам. )))

Aleksanders
присутствует
15/07/05 21:01
sashakrasnoyarsk.tk

# 258747

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Оксана Т., #258741] Help admins  

А кто сказал, что в этом мире есть что-то не от Бога? Даже зло происходит от того, что Бог предпочел терпеть зло но не лишить человека свободы выбора. Вот что очень сложно понять, так это зачем Он создал ангелов способными пасть... Но это, опять же, не по теме.
Считаю, что все в этом мире творится по воле Бога, а если что-то противоречит Его воли, то творится по воле человека, свободу которого Бог часто не хочет ущемлять.
Молиться об избраннике? Ответ от Бога? Пары от Бога? Не будет и малейших ссор? Чем дальше в лес - тем жирнее партизаны! Особенно последнее сродни былинам о богатырях и прочих архимедах, переворачивающих землю (или кто там ее обещал перевернуть?) :)
А несовершенство выбора - лишь закономерное следствие несовершенства выбирающего.

Оксана Т.
христианка
15/07/05 21:24

# 258756

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258747] Help admins  

А кто сказал, что в этом мире есть что-то не от Бога?
Молиться об избраннике? Ответ от Бога? Пары от Бога? Не будет и малейших ссор? Чем дальше в лес - тем жирнее партизаны! Особенно последнее сродни былинам о богатырях и прочих архимедах, переворачивающих землю (или кто там ее обещал перевернуть?) :)________________________
Вы не верите в это? А как же: "7 Просите, и дано будет вам" . Это о чем тогда?

Sheva
Христианка
16/07/05 02:03
sheva-vet@ЖЖ

# 258820

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258657] Help admins  

"" Иначе почему Он сотворил всякой твари по паре, а человека одного? И только по его инициативе сотворил ему пару. Это было человеческой идеей.""

Нет, Саш. Ты неправ. Смотри на самую первую главу в Библии.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)

Видишь? Бог сразу сказал - "да владычествуют они над рыбами морскими".
Т.е. Бог уже тогда собирался сделать человека не одного. Ну не один же Адам должен был владычествовать? Написано ведь - ОНИ. И дальше: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". Не сам же Адам должен был плодиться? В планах Бога сразу было сделать человека не одного, а сделать семью.
Насчет того, что Бог сначала показал Адаму животных. Думаю, именно для того, чтоб Адам сам убедился в необходимости помощника, жены, семьи. Ну и чтоб увидел, что все твари Божии, животные - это все ерунда. А вот жена, т.е. та, которая создана именно для него - это то, что ему нужно. Ну, где-то так, в общем...
Лично я вижу в Библии важность семьи, и именно Божью задумку насчет семьи. А не то, что человек сам этого захотел.

Aleksanders
присутствует
16/07/05 05:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 258861

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Sheva, #258820] Help admins  

/*Нет, Саш. Ты неправ*/
Где об этом в Библии написано, что я не прав?

Anton Velikij
ЕХБ
16/07/05 13:21

# 258935

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258861] Help admins  

Зымысел был сотворить жену из ребра Адама)))

Как Церьковь от Христа так и жена от мужа...так что бы мы на видимом примере могли лучше понять замысел Бога относительно Христа и Церкви

Aleksanders
присутствует
16/07/05 13:36
sashakrasnoyarsk.tk

# 258939

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Anton Velikij, #258935] Help admins  

А по вопросу темы?

Anton Velikij
ЕХБ
16/07/05 14:19

# 258946

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258939] Help admins  

здрасте...весь сыр бор я так понимаю из за того что Бог создал женщину после мужчины....

Ваш вариант: мол сначала не хотел, а потом под давлением Адама все таки создал женщину

Мой: Бог хотел создать женщину из ребра мужчины

Теперь ясно? А что касается Церкви и Христа, так это лирическое отступлене. ок?

Aleksanders
присутствует
16/07/05 14:51
sashakrasnoyarsk.tk

# 258950

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Anton Velikij, #258946] Help admins  

Вообще-то про того, кого прежде - это было лирическое отступление.

Sheva
Христианка
16/07/05 18:14
sheva-vet@ЖЖ

# 258995

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258861] Help admins  

Нда.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на