Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (11) Оксана Т. (6) Sheva (3) Anton Velikij (2) ынна (2) kisochka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
16/07/05 19:07
sashakrasnoyarsk.tk

# 259009

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Оксана Т., #258724] Help admins  

Я не думаю, что мне знаком предмет дискуссии. Люблю людей той любовью, что дает Бог. Люблю братьев и сестер одинаково. К некоторым сестрам испытываю симпатию и расположение, но так чтобы сказать, что вот к кому-то из них испытываю особую сверхъестественную любовь - такого не было никогда. Я не верю, что есть такая любовь. Не верю в то, что для брака Бог дает людям какую-то особую любовь сверх общечеловеческой любви, данной Духом Святым. Если и дает, то я такой любви не знаю.

ынна
христианка
16/07/05 20:57

# 259036

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #258260] Help admins  

взрослеть и терять иллюзии по поводу любви - это хорошо. это от Господа, ибо Он не в иллюзиях, а в объективности. это гуд.
любовь - не спасение и не решение проблем. аминь. и любовь не может заменить Бога. да.
но любовь - от Него. это - Божье. если только это любовь настоящая. а не аффективное чувство типа щенячьей влюблённости или страсти.
и любовь между мужчиной и женщиной драгоценна, если это любовь. любого пастора на венчании послушай. это дар особенный. и если у тебя есть причины сомневаться в его существовании, плюнь на эти причины :)
иначе ты меняешь одни иллюзии на другие.
разочарования не от Него. это точно.

Aleksanders
присутствует
17/07/05 06:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 259074

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: ынна, #259036] Help admins  

А ты сама щенячью влюбленность уже пережила? Уверена?

Оксана Т.
христианка
18/07/05 19:10

# 259472

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #259009] Help admins  

Если ты испытываешь симпатию к кому-то - это уже хорошо. :)
Все люди разные, одни способны на сильные эмоции, другие очень сдержанны на проявление чувств по природе своей. Почему? Я не знаю...
Скажу по себе, я довольно эмоциональна и "знаю" что такое любовь, о которой мы говорим. Но это чувство способно трансформироваться и оно это делает постоянно.:) А вот мой родной брат считает, как и ты (ничего, что я так обращаюсь?). Он говорит, что "любовь" - это не всплеск эмоций.
Вот так вот!
Вероятно, человеку свойственны оба эти проявления, но Бог дает возможность разумом контролировать эмоции.

ынна
христианка
18/07/05 19:59

# 259494

Re: Любовь к человеку - человеческое или Божье? нов [re: Aleksanders, #259074] Help admins  

соглашусь: любовь - она одна. к Господу, к людям и любимому.
если она настоящая, то имеет тенденцию множиться и распространяться всё больше и больше. она охватывает наши отношения с Богом, другими людьми, самим собой и любимым человеком (если таковой имеется).
но так задумано Богом, что отношения с супругом таинственны и священны. вот :)

ЗЫ. возможно, когда-нибудь влюблённость вернётся, но без иллюзий :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на