Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (18) воанергес (7) Шарфик (7) Boriska (6) Modist (3) Pisklov_A (3) Sheva (3) Александр55 (3) Изгой (3) просточеловек (3) Ivanov_Vital (2) janaJS (2) kkirsanov (1) PSB-3 (1) sputnik (1) versiya (1) Сергей Кузнецов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/07/05 22:15

# 259544

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: просточеловек, #259169] Help admins  

-=- чтобы как то отделиться от других. -==-

16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

От других они «отделяются» не именем Бога, а служением Богу, образом жизни, своим поведением.

-=- В своё время стоял вопрос в церквях, писать ли Имя Бога в Библию, указанное в начале ВЗ самим Богом. Но так как стояло, не произносите Имя Божье напрасно -==-

Валентин, ну зачем так насиловать себя в лукавстве. Вам же сам Бог указал на свое имя. А вы еще гадаете, напрасно или не напрасно Он это сделал. Напрасно или не напрасно Его имя записали в священные свитки.

-=- и к тому же не могли правильно перевести Имя, состоящее из четырёх согласных -==-

Во-первых, древние израильтяне редко использовали гласные буквы. Это касается не только имени Бога. Именно из-за отсутствия гласных букв в надписи на стене мудрецы Вавилона не смогли их прочесть и разгадать.
Во-вторых, вам в синодальный перевод кто перевел имя Бога, Свидетели Иеговы? Там ведь не тетраграмматон написан, а русским языком по белому - «ИЕГОВА».

-=- было решено заменить имя Божье во всём ВЗ на имя Господь. -==-

Вот это и было главной целью отступников от истинного поклонения Создателю. Убрав Божье имя из Писаний и введя путаницу с «Господами», легче было ввести ложные учения о Троице, о бессмертии души, о вечных истязаниях в огненном аду.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/07/05 22:15

# 259546

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: просточеловек, #259169] Help admins  

Удалено Savl 2005-07-18 23:19:37

Savl
18/07/05 22:31

# 259549

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Pisklov_A, #259365] Help admins  

-=- Из харизматов принимают не перекрещивая. -==-

Даже если не признают иконы и богочеловекородицу?

Savl
18/07/05 22:43

# 259551

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Sheva, #259507] Help admins  

-=- Они считают его воплощением Архангела Гавриила. -==-

Воплощение Архангела Гавриила - это учение харизмата Шарфика.

-=- Учите матчасть, девушка. -==-

Sheva? Поделись секретом, как ты определяешь пол участника?

-=- Они исповедуют Христа иначе, чем Символы веры. Вас это не настораживает? -==-

«Символ веры» исповедует Христа иначе, чем Слово Бога, Библия. Вас это не настораживает?

Sheva
Христианка
19/07/05 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 259592

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Savl, #259551] Help admins  

""Воплощение Архангела Гавриила - это учение харизмата Шарфика.""

Это ты расскажи своим новообращенным адептам.

""Sheva? Поделись секретом, как ты определяешь пол участника?""

Интуитивно. Как и Александр.

""«Символ веры» исповедует Христа иначе, чем Слово Бога, Библия. Вас это не настораживает?""

Иначе исповедуют только сектанты. А Символы Веры - именно по Писанию.

просточеловек
христианин
19/07/05 02:03
lebenssinn-ru.de

# 259615

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Savl, #259544] Help admins  

зря вы так, этим насколько я знаю отделяются так почти все христианские конфессии от простых неверующих.
Хуже когда люди отделяются какими-то определёнными толкованиями Библии и догматами, как и в данном случае.

Валентин, ну зачем так насиловать себя в лукавстве. Вам же сам Бог указал на свое имя. А вы еще гадаете, напрасно или не напрасно Он это сделал. Напрасно или не напрасно Его имя записали в священные свитки.

лично нам язычникам, Его Сын Единородный и передал Сам и через Апостолов.
Что мы можем называть Его Отцом Своим, и чтобы мы называли Его Отцом своим.
Где же тут лукавство?

и всю историю слышим мы другой перевод, как Яхве.

Вот это и было главной целью отступников от истинного поклонения Создателю. Убрав Божье имя из Писаний и введя путаницу с «Господами», легче было ввести ложные учения о Троице, о бессмертии души, о вечных истязаниях в огненном аду.

эти учения не ложные и это прекрасно видно. Они намного более приемлемы чем учение об Ангеле и т.д. я не знаю зачем вы вывели это новое учение, полностью отличное от всех других. я не знаю зачем вы говорите и учите что только у вас спасёшься. Ведь столько сотен лет люди спасались и без вас. Как и Павел говорил.

зачем грешить и дробить церковь на разные организации, и тем самым сбивать людей ещё больше с толку.

Savl
19/07/05 12:27

# 259686

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Sheva, #259592] Help admins  

-=- расскажи своим новообращенным адептам. -==-

Не буду. Это не божий копирайт, и даже не мой. Я раб Иеговы, а не Шарфика.

-=- ""«Символ веры» исповедует Христа иначе, чем Слово Бога, Библия. Вас это не настораживает?""

Иначе исповедуют только сектанты. А Символы Веры - именно по Писанию.
-==-

Ага, Писание не по «символу веры». Понятно. А как-то воздействовать на этого «еретика» можно? Ну там кленками на горох, пятьсот раз прочитать «Отче наш», проползти под какой-нить иконой, анафему и наконец полную маранафу? Или сразу на костер?

Savl
19/07/05 12:54

# 259696

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: просточеловек, #259615] Help admins  

-=- лично нам язычникам, Его Сын Единородный и передал Сам и через Апостолов.
Что мы можем называть Его Отцом Своим, и чтобы мы называли Его Отцом своим.
-==-

А Его Отца, соответственно, Дедушкой? Ну, а в Библии Его Сын так прямо и говорил, что он Сын и не больше Отца.

-=- *Во-вторых, вам в синодальный перевод кто перевел имя Бога, Свидетели Иеговы? Там ведь не тетраграмматон написан, а русским языком по белому - «ИЕГОВА».*

А глядя в книгу, видим ИЕГОВА. Вот какие Свидетели коварные. Не иначе «западное влияние».
Нет, Валентин, ты не просточеловек. Но ты человек простолукавый. Как и древние израильтяне. Те увидев в Писании четыре буквы JHVH, либо стыдливо молчали, либо произносили Адонай.

Савл, ведь посмотрите, Бог сказал чтобы мы Его имя не произносили напрасно

А я вас и не заставляю произносить Его имя напрасно.
Для вас почему-то только Иегова напрасно произносится. Имя «Иисус» вы сколько раз на дню повторяете? А имя Его Отца? Вот то-то и оно.

-=- эти учения не ложные и это прекрасно видно. -==-

Если верить преданиям ваших волшебников, то не библейские учения о троицах-богородицах-мучениях не ложь.

-=- зачем грешить и дробить церковь на разные организации, и тем самым сбивать людей ещё больше с толку. -==-

Объединить может только истина. Вот и подумайте, прежде чем поддерживать ложные учения.

просточеловек
христианин
19/07/05 13:57
lebenssinn-ru.de

# 259717

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Savl, #259696] Help admins  

если мы хотим жить по Писанию и говорим что живём по Писанию, мы не должны врать и поступать так как мы говорим. Нигде не стоит в НЗ что мы должны называть Бога Иегова, но Отцом своим. Если так стоит, так Иисус и Апостолы учат, так мы и должны делать.

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Матф.12:35)

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

Савл, давайте не будем грешить и удерживать друг друга от греха.

" либо стыдливо молчали, либо произносили Адонай."

разве они поступали не по повелению Божьему?

чего и кого объединила ваша истина? Да и разве истина это? Столько много делала СБ больших общественных ошибок, а вы закрывая глаза говорите - истина.
И учите тому что говорите, что только у вас спасение.
Это вы называете единством?

вот именно - Сын, рождённый, Единорождённый.

Мы усыновлённые, Он рождённый прежде всего.

Разве Он Ангел?

Savl
20/07/05 20:38

# 260293

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: просточеловек, #259615] Help admins  

-=- Хуже когда люди отделяются какими-то определёнными толкованиями Библии и догматами, как и в данном случае. -==-

Как и с разговорами об исключительности спасения в конкретной церкви, вы пытаетесь повесить еще порцию лжи? Не у вас ли небиблейские догматы о троицах, святых, адском огне? Угомонись, простолукавый, и не суди.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на