Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (18) воанергес (7) Шарфик (7) Boriska (6) Modist (3) Pisklov_A (3) Sheva (3) Александр55 (3) Изгой (3) просточеловек (3) Ivanov_Vital (2) janaJS (2) kkirsanov (1) PSB-3 (1) sputnik (1) versiya (1) Сергей Кузнецов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
31/10/07 00:19

# 520713

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Boriska, #514847] Help admins  

Самец Бога - Бог. Это ваша логика?
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, ваша, поскольку это вы влезаете в области, которые человеку неподвластны. Вы определяете ранги Бога, считаете кто кого выше и пр.
Ваша логика дальше "самца макаки" не идет? Это и есть область подвластная вам?
Ранги Бога и его Сына нам открывает Иисус Христос (Иоанна 14:28). Вы не хотите к нему прислушиваться.

Boriska
христианин
31/10/07 13:21

# 520851

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Savl, #520708] Help admins  

SAVL
Назовите точнее фамилию ученого, который нашел, что имя Всемогущего Бога – Иисус.

Похоже, что на мой вопрос вы ответа в своих журнальчиках не нашли, что сразу решили перевести стрелки?
Кто сотворил все? Чьим Именем нам спастись? Чьи заповеди надо соблюдать?
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Хотя, ну что мы одно и тоже мусолим? Вам нравится упиваться своей уникальной ересью? Не буду мешать.

Ваша логика дальше "самца макаки" не идет?

Чем не нравится такая логика? Тем, что не согласуется с вашей арианской ересью?

Ранги Бога и его Сына нам открывает Иисус Христос (Иоанна 14:28). Вы не хотите к нему прислушиваться.

Выдернуть цитату из Библии каждый может. А если подумать?
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Игнорируете слова Христа?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
01/11/07 19:10

# 521260

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Boriska, #520851] Help admins  

SAVL
Назовите точнее фамилию ученого, который нашел, что имя Всемогущего Бога – Иисус.
-------------------------------
Похоже, что на мой вопрос вы ответа в своих журнальчиках не нашли, что сразу решили перевести стрелки?
Кто сотворил все? Чьим Именем нам спастись? Чьи заповеди надо соблюдать?
Boriska, вопрос был о фамилии ученого. Изволь «играть» по своим же правилам.

Boriska
христианин
08/11/07 12:16

# 523768

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: Savl, #521260] Help admins  

По каким таким "моим" правилам? Разве я печатаю ересь в журналах и распространяю ее? Вот и отвечайте за то, что распространяете. Нет фамилий - все это выдумки Бруклина, взятые с потолка.
Остальное читайте в Библии. Там все написано, ибо все Писание свидетельствует о Христе.

воанергес
христианин
16/12/07 07:03

# 536534

Re: Почему Св. Иеговы считают, что у Бога только одно личное имя? нов [re: ВСЕМ, #259072] Help admins  

Ис 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

1Тим 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Ин 14 :7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Отк 21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега , начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Рим 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Колос 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Дн 4:10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Дн 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на