Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97892 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Аваллакх
08/08/05 16:46

# 265592

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265587] Help admins  

а я знаю людей, которые сходили с ума на почве религии.. это можно отнести к чему угодно.. если так размышлять, то лучше и на улицу не выходить и не рождаться совсем.

basboy
пятидесятник
08/08/05 16:49

# 265593

Re: Секс в семье нов [re: Аваллакх, #265586] Help admins  

Если ты считаешь, что что бы быть христианином достаточно в церковь ходить, то ты ошибаешься.

Я говорил о труде.
«Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» Фил. 3:7-8

Давайте взвесим. Что лучьше? Почесть за сор и откозатьсмя от орального секса ради приобретения Христа или плюнуть, пусть будет как будет, а Христос всё поймёт. Если мы в этих вещах можем сомневаться, то не лучьше ли от этого отказаться?

Аваллакх
08/08/05 16:55

# 265595

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265593] Help admins  

согласно моему глубочайшему убеждению, Христос умер на кресте 2000 лет назад. поэтому я сомневаюсь, что он способен сейчас что-то понять.

я выбираю свободу и отсутствие любых ограничений в чем бы то ни было, если это не мешает другому человеку. каждый волен делать то, что хочет. главное - не мешать никому.

basboy
пятидесятник
08/08/05 17:07

# 265597

Re: Секс в семье нов [re: Аваллакх, #265595] Help admins  

Я говорю так не потому, что просто это моё убеждение.
Нам важно своё тело содержать в духовной чистоте.
Бог говорит, что наши тела это храм Духа Святого, живущего в нас.

И Бог через нас может действовать ровно на столько на сколько мы ему позволяем. Духу Святому не нравится жить в грязном храме, поэтому он и не может в таких храмах действовать в полной мере.
Мы много наговорили. Но есть одна истина: "Святой да освящается ещё" .
Неужели нам лучше делать сомнительные вещи, подвергая опасности этим самым свою духовность.

Это не религиозность, это значит "Не любите мира, не того что в мире.

Мы не сомневаемся в том что цветы и музыку создал Бог. Но спросите себя, вибраторы и оральный секс мог создать Бог?

basboy
пятидесятник
08/08/05 17:10

# 265598

Re: Секс в семье нов [re: Колян, #265591] Help admins  

Я знаю, что те, кто хранил целомудрие до брака, тот и в браке Хранит себя от сексуальных излишков.

А те, кто любил до брака вольности во взаимоотношениях с противоположным полом, те и в браке имеют склонность к извращениям.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
08/08/05 17:49

# 265608

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265598] Help admins  

>Я знаю, что те, кто хранил целомудрие до брака, тот и в браке Хранит себя от сексуальных излишков.

По причине не знания таковых. А как быть тем, кто до покаяния любил вольности?
Я полагаю всё дело в личной закрепощенности. Кто-то грехом считает включенный свет.

Universe
09/08/05 05:27

# 265667

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265439] Help admins  

Послушай дорогой брат святой, духовный, праведный! Ноги Иисуса Христа были плотью, и сам Иисус был на 100% человек и в то же время на 100% Бог! Ноги Его и вообще вся Его плоть была такой же, как и у всех нас. Он не летал по воздуху, так что бы не пачкать своих ног, и пыль и грязь на Его ногах не была какой то особенной и освященной! Ответь мне на один вопрос, пожалуйста. Когда Лазарь умер, Иисус прослезился как Бог или как человек? И вообще скажи мне, Бог может плакать или нет? Где и когда проявляется Божья и человеческая природа Иисуса? И прошу не судить о моем уме и понятиях извращенные ли они или нет! За собою смотри и побольше вникай в писание может, что новое откроется! С Богом!

Nat
09/08/05 09:28

# 265686

Re: Секс в семье нов [re: Колян, #262334] Help admins  

/Кстати вопрос к кормящим грудью женщинам - я прав?/
да уж....
У меня всегда было подозрение, что памятку по грудному вскармливанию, которую мне выдали в роддоме написали мужчины.

знаете, молодой человек, какое это "незабываемое удовольствие", "сексуальное возбуждение"....и "небо в алмазах", когда малыш присасывается к груди, особля, когда на соске трещина. Я иногда не сдерживалась и орала во все горло, что муж прибегал обнимал и гладил меня, чтобы хоть как-то облегчить!!!
А теперь представьте, что ребенок 1 месяца ест до 12 раз в сутки.

Соседка по палате в роддоме сидит кормит свое дитя и приговаривает: больно быть не должно, больно быть не должно!!! А у самой слезы из глаз.

Ну не буду Вас стращать. Это только первый месяц а потом все проходит и забывается, только я, например ничего подобного похожего на сексульное удовольствия не испытываю пока, может придет потом....:-).
На мой взгляд, это глупость, мнение о сексуальном удовольствии. Тело человека тем и особенно, что постоянная стимуляция конкретной зоны вызывает привыкание к стимулу и адаптацию рецепторов к его воздействию, что приводит к уменьшению чувствительности.

Аваллакх
09/08/05 09:58

# 265695

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265598] Help admins  

А почему вы просто не хотите сойтись на том, что каждый волен делать то, что хочет? Вам не нравится, вы считаете это грехом? Ну так не занимайтесь этим. Но другим не надо навязывать свае мнение. Думайте о себе. И за себя. Вам никто вибратором не тыкает) Так и вы другим не тыкайте именем бога. Он здесь ни при чем) Я уверяю вас, ему все равно, как вы занимаетесь сексом) Главное, чтобы в него верили.

basboy
пятидесятник
09/08/05 10:08

# 265700

Re: Секс в семье нов [re: Аваллакх, #265695] Help admins  

Слушай, ты же являешься домом для Духа Святого. Если ты оскверняешь себя, то заставляешь Дух Святой жить в помойке.

Но ты прав, что каждый волен выбирать сам.
«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.» Еккл. 11:9

Но Богу далеко не глубого, то как ты обращаешься со своей плотью...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на