Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97587 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
basboy
пятидесятник
09/08/05 12:40

# 265745

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #265738] Help admins  

КУДА ВСЕ ХРИСТИАННЕ ПОДЕВАЛИСЬ!!!
Неужели на христианском форуме темы должны вести нехристианне...

Послушайте, ребята...
Мне, если честно, глубоко по барабану как вы относитесь к Богу, но я знаю, что Бог однажды придёт судить всех по делам их. А пока он вам шанс даёт, чтоб обратиться к нему.

basboy
пятидесятник
09/08/05 12:42

# 265746

Re: Секс в семье нов [re: Аваллакх, #265743] Help admins  

Я считаю грехом то, что грехом называет Библия.

Давайте закончим тему на том, что у каждого есть своё мнение.
Предлагаю тему закрыть.

Аваллакх
09/08/05 12:44

# 265748

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265746] Help admins  

согласен) вы идете заниматься ьогоугодными делами, мы идем извращаться. все довольны.

Universe
09/08/05 13:01

# 265754

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #265738] Help admins  

Вообще, у меня сложилось четкое ощущение, что те, кто больше всего рассуждают о греховности того или иного способа личной жизни, заостряя на этом внимание дОнельзя - куда большие грешники. Слишком уж активно они эту тему обсасывают, пардон за аналогию. Либо у людей проблемы в данной сфере (тогда это к медикам), либо неудовлетворенные желания, подавляемые комплексами и выливающиеся в религиозный сублим.

Так точно точно точно на все 100% согласен. Я всегда о таких дотошных так думаю и пологаю!!! В десятку попала.

Ellaire
язычница
09/08/05 13:01

# 265755

У меня щаз будет нервная истерика от такой логики.
Ткните мне пальцем в то место, где Библия запрещает оральный секс, к примеру.
Пальцем, я сказала!

Universe
09/08/05 13:16

# 265760

Бог после вступления в брак освящает супругов и их тела принадлежат, друг другу как написано в библии! По этому они, будучи освященными, в браке могут заниматься любовью, так как им это нравится! Они освящены, понимаешь и их храм (тело) тоже освящены! Самое главное чтобы не доставляли друг другу дискомфорта и не наносили увечий! В Слове же написано что двое будут как одна плоть. Не ужели вы с Ephes слепые духовно и не видите этого? Запомни двое после вступления в брак уже одно единое одно целое одна плоть. В одном теле все его члены принадлежат одной личности. И как раз одной этой Личностью является брачный союз «Семья"! Например, когда ты идешь купаться ты же моешь и ухаживаешь за всеми твоими членами в теле и не считаешь за западло и грех что-то помыть, а что-то оставить. Вот также и в семье мы должны ухаживать за своей второй половинкой и если она хочет получить или доставить удовольствие по обоюдному согласию, то можно и даже нужно позаботиться об этом!

И вообще мне кажется, что это чем-то похоже на детский сад, в котором наивным и глупым детям приходится объяснять элементарные вещи!

basboy
пятидесятник
09/08/05 14:06

# 265767

Re: Секс в семье нов [re: Universe, #265760] Help admins  

У всех прошу прощения за причинённые неудобства.

Думаю, что никакие слова не могут переубедить человека пока он уверен в своей правоте. Это относится и ко мне и к вам.
Так что мы наверное зря подняли этот диспут.

Давайте закругляться...

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
09/08/05 15:38

# 265783

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #265572] Help admins  

"Встречный вопрос: а кто получил отрицательный? :)))"

Очень трудно Вам объяснить, потому что Вы не христианка :)
В этом-то и вопрос - а молился ли кто? ;) Мне об этом молится не надо, ну к примеру как вопрос - а угодно ли Богу, чтобы я съел.... дохлую собаку (ну не знаю, простите за такой пример). Ясно, что нет - не угодно, я отравлюсь, меня стошнит и т.д. Тут и молится-то не зачем...
Вот я спрашиваю, а молился ли кто? Из христиан, разумеется.

Ephes
09/08/05 16:10

# 265799

Re: Секс в семье нов [re: Оксана Т., #265584] Help admins  

"Я не защитник орального секса..."

Разумеется, я понимаю. Дело в том, что Вы, как и я, стараетесь найти истину в том числе и в этой сфере :) Обсуждать все это - дело неблагодарное, я хотел выйти из игры - извращенцем уже назвали, да и еще назовут, наверное ;( - но хотелось бы обосновать позицию противника такого вида и других извращенных форм секса.

Мое видение строится на двух аспектах - внутреннем - свидетельство моего внутреннего человека, имеющего связь с Духом Святым; свидетельство других христиан - беседы, мнения, книги и т.д.; и внешнем - на отношении к сексу (например Павла, ранних христиан) как к хорошему, допутимому, но без излишеств делу; на построении логической цепочки - каждый член тела имеет свою роль, данную Богом.

"...как женщины заменили естественное употребление неестественным..."

В связи с вышеизложенным вот где-то в этой области истина ;)

"Тем более повторю, что рот самое бактериальное место в человеке. :))"

Дело не в количестве бактерий, дело вообще не в гигиене (хотя, это тоже важно), но в допустимости для христианина такого излишества, по-моему извращенного. Ну как обжорство - плохо, но вообще кушать - хорошо ;)

Ephes
09/08/05 16:15

# 265804

Re: Секс в семье нов [re: Universe, #265667] Help admins  

"Послушай дорогой брат святой, духовный, праведный!"

Дружище, я не хотел тебя обидеть. Прости. Твой пример мне показался, мягко говоря, не подходящим. И дело не в том, что Иисус был 100% Человек и 100% - Бог. Все это так.
Просто данное сравнение мне показалось аморальным, что я и высказал в несколько резкой форме.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на