Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
basboy
пятидесятник
09/08/05 16:19

# 265806

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265799] Help admins  

Ephes, я думаю переубедить невозрождённых невозможно. Давай лучьше не будем время и здоровье портить.
Слава Богу, есть единомышленники, а незаконное поругание всё равно не имеет силы.

Всем предлагаю заканчивать.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
09/08/05 16:19

# 265807

Re: Секс в семье нов [re: Universe, #265734] Help admins  

"Да, по-моему таким как ты и Ephes (религиозным, фарисейским душам) всё безразлично. Вы укутаны в свою самоправедность и думаете что только вы такие праведные и благочестивые и компетентные..."

И, это, братан, на личности давай не переходить. Я назвал твой пример примером извращенного ума, что не говорит о том, что я делаю какие-то выводы о тебе лично. Так и ты не торопись с выводами. А вдруг ты ошибся? ;)

Ephes
09/08/05 16:23

# 265810

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265806] Help admins  

"Ephes, я думаю переубедить невозрождённых невозможно."

Дело не в возрождении - я уверен что у многих с этим все в порядке, просто христианская свобода - вещь опасная. Она нам дана, но к ней надо относиться осторожно.
Ну, что если ребята (вместе с неверующими и язычницами ;) хотят оставить за собой право на излишиства в сексе, по-нашему с тобой мнению - и не без основательному!, извращенные.

Оксана Т.
христианка
09/08/05 16:23

# 265811

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265799] Help admins  

В связи с вышеизложенным вот где-то в этой области истина ;)

EMIGRANT
"масон"
09/08/05 20:09

# 265910

Re: Секс в семье нов [re: Оксана Т., #265811] Help admins  

О нет, погодите тему закрывать. Меня забыли . Вот, например, слова из Писания:

«Для чистых всё чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.» (Титу 1:15)

Нет ничего извращенного само по себе, но извращенными могут быть наши мысли. Именно с "извращенной мысли" все и начинается:

"Посеешь мысль - пожнешь желание,
Посеешь желание - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"

Ellaire
язычница
09/08/05 20:33

# 265919

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265783] Help admins  

Мне об этом молится не надо, ну к примеру как вопрос - а угодно ли Богу, чтобы я съел.... дохлую собаку (ну не знаю, простите за такой пример). Ясно, что нет - не угодно, я отравлюсь, меня стошнит и т.д. Тут и молится-то не зачем..

Богу пофиг, а вот желудок Ваш будет против. Впрочем, кушать захочется, и не то съедите.

Ну, что если ребята (вместе с неверующими и язычницами ;) хотят оставить за собой право на излишиства в сексе, по-нашему с тобой мнению - и не без основательному!, извращенные.

Не "хотят оставить право", а этим правом пользуются. Еще не хватало у кого-то разрешения спрашивать. :)
Вай, да мы ж Вас-то не принуждаем..:)))))) Вам - молитвы, нам - удовольствия.

EMIGRANT, респект. Вспоминается знаменитое: "Разруха, батенька, не в клозетах, а в головах".

lady24
10/08/05 02:00

# 265961

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #265738] Help admins  

Браво, Язычница! :-)

Где Бог, и где секс?!

Ребята, ну хоть хорошего секса, да причем в браке, не отнимайте! Я, конечно, понимаю опасения что если будет, Боже упаси, очень уж хорошо, то глядишь можно и пристраститься :-) Но чем все время держать вожжи натянутыми, то лучше и вовсе не вступать в брак; на то он и дан чтобы помимо всего остального, потребности, пардон, плоти были бы удовлетворены. А потребности, как и характеры, у каждой плоти свои.

Исправлено пользователем lady24 10/08/05 03:09 AM.

Ephes
10/08/05 09:29

# 265996

Re: Секс в семье нов [re: EMIGRANT, #265910] Help admins  

"О нет, погодите тему закрывать. Меня забыли"

Елки-палки, а дейсвительно :)

"«Для чистых всё чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.» (Титу 1:15)
Нет ничего извращенного само по себе, но извращенными могут быть наши мысли. Именно с "извращенной мысли" все и начинается:"

Павел говорил о тех, кто слушает и плетет "иудейские басни", людей о которых сказано "... развращают целые дома, уча, чему не должно, из постыдной корысти" и Титу 1:16 - "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."

То есть данный для "чистых все чисто" ни в коей мере не относиться к греху, но относиться к исполнению иудейских обрядов, к мысли что спастись можно веря в Иисуса Христы плюс исполнение обрядов. А спастись-то можно только через Христа без всяких обрядов.

Ephes
10/08/05 09:31

# 265997

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #265919] Help admins  

"Вспоминается знаменитое: "Разруха, батенька, не в клозетах, а в головах".

Вот именно, разруха полная ;)

EMIGRANT
"масон"
10/08/05 10:24

# 266007

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265996] Help admins  

То есть данный для "чистых все чисто" ни в коей мере не относиться к греху, но относиться к исполнению иудейских обрядов, к мысли что спастись можно веря в Иисуса Христы плюс исполнение обрядов. А спастись-то можно только через Христа без всяких обрядов.

Правильно, только почему бы не посмотреть на это шире? Ведь, по большому счету это послание было написано Титу, "истинному сыну по общей вере", а в таком случае какое это имеет отношение к нам?

В том-то все и дело, что писалось для Тита, а для нас это может служить своеобразным примером того, как надо "увещевать" старцев (по другому переводу - посланников), юношей и остальных - то есть это своего рода "инструкция" для пасторов и священников.

И если он сказал "что для чистых все чисто", то это относится и к нам тоже, в противном случае зачем тогда вообще читать Послание Титу, если оно было адресовано именно ему, и касалось исключительно "иудейских басен"?

Кстати, Павел писал:

"...не внимая Иудейским басням и постановлениям людей..."

а в другом Послании он говорил:

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: „не прикасайся", „не вкушай", „не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, -по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела..." (Кол 2:20-23)

А сам Христос сказал следующее:

"Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

"приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Матфея 15:8, 9)

Более точный текст пророка, на которого сослался Иисус:

"...благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих"
(Исаия 29:13)

Все это - учения и заповеди ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, дорогой Эфес. Для чего мы тогда, как живущие в мире, держимся постановлений: "не дотрагивайся" и т.п.? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении... Если кто это выбрал для себя сам (самовольно) - флаг ему в руки и Бог в помощь, только не пристало это самоволие навязывать другим, иначе это уже самоуправство.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на