Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97897 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Universe
10/08/05 11:22

# 266012

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265807] Help admins  

Дружище, я не хотел тебя обидеть. Прости. Твой пример мне показался, мягко говоря, не подходящим. И дело не в том, что Иисус был 100% Человек и 100% - Бог. Все это так.
Просто данное сравнение мне показалось аморальным, что я и высказал в несколько резкой форме.
За это спасибо! И только я хотел разслабиться и получить мир в свое сердце от написанного тобою извинения, как вдруг я читаю это (ниже)
И, это, братан, на личности давай не переходить. Я назвал твой пример примером извращенного ума, что не говорит о том, что я делаю какие-то выводы о тебе лично. Так и ты не торопись с выводами. А вдруг ты ошибся? ;)
Ну вот теперь я точно вижу, что ты задира неугамонный и после сообщений от EMIGRANT я не отказываюсь от вот этих вот слов
Да, по-моему таким как ты и Ephes (религиозным, фарисейским душам) всё безразлично. Вы укутаны в свою самоправедность и думаете что только вы такие праведные и благочестивые и компетентные в этих вопросах, а все остальные сексуальные извращенцы.
Если что, я тебе не "братан" и не "это"! Братаны на зонах сидят, а мы верующие братья во Христе!

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
10/08/05 12:47

# 266033

Re: Секс в семье нов [re: EMIGRANT, #266007] Help admins  

"...тогда вообще читать Послание Титу, если оно было адресовано именно ему, и касалось исключительно "иудейских басен"?"

Не стоит, наверное, уходить так далеко в рассуждениях. Хотел сказать только то, с чем Вы, скорее всего, согласитесь, что рассматривать контекст все же необходимо.

..""не дотрагивайся" и т.п.? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении..

Все таки это говорилось о пище, церемониях, праздниках, обрядах. К взаимоотношениях мужа и жены это (на том фоне, что обсуждаем мы) отнести трудно.
О взаимоотношениях же Павел писал в других местах. Из всего им написанного можно заключить, что секс Павел считал допустимой вещью, но не более. Строгое, без вольностей, отношение к сексу в браке проповедывали и первые христиане.
Параллель: пища - хорошо, обжорство - плохо; вино - допустимо, пьянство - плохо; любить детей - хорошо, делать из них идолов - плохо и т.д.

"Если кто это выбрал для себя сам (самовольно) - флаг ему в руки и Бог в помощь, только не пристало это самоволие навязывать другим.."

Простите, я все равно выхожу из обсуждения, но допущу фразу - мысль о том, что мнение, что оральный "секс - это плохо" является самовольным служением и осуждается Писанием против мысли, что это хорошо и является христианской свободой и истинным смиреномудрием, поощряется Писанием - в корне ошибочна.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
10/08/05 14:02

# 266049

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #266033] Help admins  

Строгое, без вольностей, отношение к сексу в браке проповедывали и первые христиане
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это что, секс "по стойки смирно", выходит проповедывали первые христиане?

basboy
пятидесятник
10/08/05 14:05

# 266051

Павел пишет:

«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.» Гал. 5:13

Павел чётко указывает, что БОг дал нам свободу от закона, но это не должно служить поводом к угождению плоти.

В Библии говорится о взаимоотношениях мужа и жены, а что превышает указанное там уже является излишками плоти, которые не угодны Богу.

Правильно говорит, Ефес... Нужно заканчивать эту тему.
В любом случае каждый получит воздаяние по делам...

EMIGRANT
"масон"
10/08/05 17:53

# 266097

Все таки это говорилось о пище, церемониях, праздниках, обрядах. К взаимоотношениях мужа и жены это (на том фоне, что обсуждаем мы) отнести трудно.

А известна ли Вам, Эфес, прямая связь между тем, как человек принимает пищу и тем, как он ведет себя "в постели"? Ну, это вообще-то я так, к слову, вспомнились лекции по психологии брака и сексуальных отношений. В данном контексте, проводя аналогию "пища-обжорство" можно лишь сказать, что это сравнимо с сопоставлением "секс" и "неумеренность и жадность в сексе". (Обжорство - "неумеренность и жадность в еде", словарь русского языка С.И. Ожегова)

Продолжим сравнение. Что является "неумеренностью и жадностью в еде"? ("Жадность - чрезмерное стремление удовлетворить какое-то желание", тот же словарь). Здесь скорее можно констатировать, что обжорство связано со чрезмерным употреблением пищи, другими словами вместо считающихся "нормальными" трех приемов (завтрак, обед, ужин) человек ест без остановки; а вместо одной порции супа или салата - десять (я, конечно, утрирую ). Но употребление разнообразной пищи в малых "дозах" - это никак не "обжорство". Поэтому, применительно к затронутому вопросу - "оральный секс", как и использование разных техник и поз - это лишь вопрос разнообразия, но не "обжорства" ("неумеренности и жадности в сексе").

...мнение, что оральный "секс - это плохо" является самовольным служением и осуждается Писанием против мысли, что это хорошо и является христианской свободой и истинным смиреномудрием, поощряется Писанием - в корне ошибочна.

Заметьте: речь идет о самовольном служении, из которого вытекают также и самовольные "учение и заповеди" и ограничения, которые сам человек себе ставит. Да ради Бога! Человек в этом плане действительно свободен - он может и еду свести к одной воде и хлебу - кто запрещает? А вот попытка ограничить и лимитировать свободу (да еще в личной - которая также называется "частной" - жизни каждого) других - это уже идет в разрез с самим принципом свободы, данной нам изначально.

Sheva
Христианка
22/08/05 02:19
sheva-vet@ЖЖ

# 268897

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #263791] Help admins  

После того как он ее познал - у них родились дети, значить все было традиционно.

Неужели? Т.е. ты считаешь, что если муж с женой имел секс 5 раз, то у них получится 5 детей? Не больше, не меньше?
Или где-то в Библии написано количество раз, сколько кто кого познал? Или секс у нас исключительно для продолжения рода?
А может, ты думаешь, что каждый половой акт по умолчанию автоматически заканчивается беременностью?
Ну и рассуждения. Мы так в пионерлагере рассуждали, лет в 10. :)))))

а хотелось подчеркнуть, что такого быть не могло, вот и все.

О как! Еще добавь: "Не могло быть, потому что я так сказал!"
А вот я скажу, что могло. Ну и кто из нас будет прав? И на каком основании?

Sheva
Христианка
22/08/05 02:36
sheva-vet@ЖЖ

# 268902

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265587] Help admins  

Я видел не раз, как люди приходят с проблемами, причиной которорых были подобного рода половые отношения.

А чем докажете? Объяснения типа "он(а) покаялся(лась) в оральном сексе, и сразу после этого прошли проблемы в жизни" - не принимаются. Потому что "после этого" не значит - "вследствие этого".

Sheva
Христианка
22/08/05 02:37
sheva-vet@ЖЖ

# 268903

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265562] Help admins  

Дерек Принс (о нём упоминале) расказывал о девушке из которой изгнал духа орального секса.

Где в Библии описаны такие зверушки, типа духа орального секса, духа чихания и зевания во время молитвы, духа икоты, духа нежелания стирать свои носки и т.п.?

Sheva
Христианка
22/08/05 02:39
sheva-vet@ЖЖ

# 268904

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #265549] Help admins  

а люди извратили этот дар, применили "нововведения" для получения необычных, новых ощущений.

Хотелось бы узнать точную дату этого нововведения. В каком году был извращен "дар" сексуальности? С какого перепугу ты решил, что сабж - нововведение?

Sheva
Христианка
22/08/05 02:45
sheva-vet@ЖЖ

# 268905

Re: Секс в семье нов [re: basboy, #265597] Help admins  

Мы не сомневаемся в том что цветы и музыку создал Бог. Но спросите себя, вибраторы и оральный секс мог создать Бог?

Вот Вы пишете, что Бог создал музыку. А всяких там Рамштайнов - тоже Бог создал?
И ни к чему смешивать секс с онанизмом. Хотя, я вполне допускаю, что Вы по молодости и глупости не видите разницы.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на