Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Ellaire
язычница
24/09/05 20:40

# 278693

Re: Секс в семье нов [re: shourisha, #278686] Help admins  

Так по канону это еще и головой делается?:)))))))))))))))))))))))))))

zjuzja
христианка
24/09/05 21:00

# 278697

Re: Секс в семье нов [re: Ellaire, #278693] Help admins  

ха-ха-ха... весело с вами )))

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
06/10/05 16:33

# 281921

Re: Секс в семье нов [re: shourisha, #278499] Help admins  

"А то от Вас одно только ненужное пустословие. Пустословие -- это неподтвержденные утверждения."

А от Вас одно подтвержденное пустостоловие, особенно учитывая дальнейший ход спора ;-) И Вы, конечно, привели массу цитат...

shourisha
06/10/05 16:39
www.spreadbible.com

# 281924

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #281921] Help admins  

Привести-то привел. Но Вы-же даже их не читаете. К тому-же УТВЕРЖДАЕТЕ -- Вы. Раз утверждаете, то милости просим подтвердить сказанное. Или просто жевать. :-)

Ephes
06/10/05 17:28

# 281936

Re: Секс в семье нов [re: shourisha, #281924] Help admins  

Не заметил, что приведенные места оправдывали или разрешали такой вид взаимоотношений мужа и жены . Посты ваши смотрел. Я подтвердил и суммировал сказанное, но вообще тема потеряла новизну - основные мнения по теме высказаны, точки зрения изложены. И тема эта опасная для противников орального секса, ибо его защитники могут обвинить и в ханжестве, непристойности, в разврате и в желании залезть в чужую спальню, чего нет и я удивлен таким обвинениям.

"К тому-же УТВЕРЖДАЕТЕ -- Вы"

Но Вы-то тоже утверждаете, обратное ;)

shourisha
06/10/05 18:43
www.spreadbible.com

# 281966

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #281936] Help admins  

Извините, но это как-раз *Вы* предпочитаете на высокопоставленного учителя, который только бросается абсолютными аксиомами, которые должны беспрекословно приниматься "на ура!". Ну ОК, я с этим подходом согласен. Тогда снизойдите к нам "тупицам" и просто-напросто ткните нас, неразумных, блуждающих, грешащих с жонами законными нашими, овец, "носом в книгу" и просветите наши умы да научите нас как нужно... ... ... это-ж... .... ну.... того..... :)))

Ephes
12/10/05 11:13

# 283524

Re: Секс в семье нов [re: shourisha, #281966] Help admins  

Дискуссия в таком тоне не продуктивна... И, в конце концов, это не честно с Вашей стороны...
Я высказал свое мнение и привел некоторые (как мне кажется надежные и весомые) доказательства. С каких это пор частное мнение является "абсолютной аксиомой"? Демагогия.

Lootsk
Христианин
08/06/09 15:50

# 691868

Re: Секс в семье нов [re: ВСЕМ, #259103] Help admins  

Здравствуйте! Меня зовут Виталий и я хотел бы поговорить по поводу Орального Секса!
Я много разговаривал с разными пастырями пятидесятниками по поводу этого вопросу и хотел поделится, так как этот вопрос интересует всех а особенно молодых пар. Есть разные пастыря с разными убеждениями Есть пастыря которые категорически против и главное по библии они нечем не могут конкретно подтвердить что это нельзя делать а есть старые пастыря пятидесятники которые говорят «можно делать все лишь только после свадьбы». И даже я знаю одного пастыря пятидесятника из германии который имеет 11 дисков лекции за Любовь Свидание и Брак и где он затрагивает тему за позволения орального секса но я не хочу что-то говорить на основе из чьих то цитат но только на основе библии так как Бог хочет чтобы мы основывались только на слове Божьем.
Как нам уже известно что в библии нет таковых мест где бы был запрет на оральные интимные отношения и это факты! Но есть много сказано за мужеложьников как например жители в Содомы и Гоморры хотели познать ангелов, далее есть написано за скотоложников - когда мужчины и женщины ложились вместе со зверьми, далее есть написано за то что сыны ложились с их родными матерями и еще как мужчины на мужчин или женщины на женщин разжигались похотью друг на друга и это все большие грехи перед Богом в библии.
Но возникает лишь один интересный логичный вопрос! Если сексуально развратные фантазия была настолько велика в то время что мужчины занимались сексом с мужчинами то неужели никто не знал на то время - «что такое оральный секс?» Конечно мы не будем рассматривать как мужчины из мужчинами занимались сексом но все же -почему про оральные отношения между супружеской парой ничего не написано?
И есть в Библии много конкретных ответов к которым мы прейдем немного позже!
Много проповедников говорят что рот имеет свое предназначение и что ним можно только есть и только целоваться рот к роту! Если мне говорил бы кто-то похожее то я спросил бы его так: « а ты ни когда руки жены не целовал? А груди жены не целовал? А плечи или лицо или шею? Что только один рот целовал? А как же книга Соломона где он упивался ее грудями ........? » ! Но книга Соломона конечно это не конкретное место из писания!
И еще одно не конкретное место это где в пророках написано за женщину которая прелюбодействовала Написано что он так изливал на нее свою похоть так как только умел! но заметьте опять же что грех был не в том как он изливал свою похоть но грех был в том что она прелюбодействовала!
Так что же это за конкретное место в Библии? Написано конкретно и всем ясно в посланиях апостолов что: «между мужем и женою это тайна» и другое «иметь согласие между мужем и женою» и еще одно «наслаждайся женою юности твоей» А как наслаждаться? Ответ опять же: это тайна то что между женой и мужем и опять же - лишь бы било согласие между парой!
Вот почему в Библии за интимные отношения между мужем и женою ничего кроме песни песней не говорится, потому-то это тайна остается только между ними и никто лишний! и опять же должно всегда и во всем бить в согласии!
И это, я думаю, чистое Библейское учение!
И потому я согласен с некоторыми старыми пастырями и не только но однажды за два года до моей свадьбы Дух Святой проговорил ко мне на молитве через одного сосуда чего я в этом лично не нуждался и даже мысли небыли про девушку в моей жизни, я думал что буду проповедником и помышлял никогда не женится. Но Дух Святой проговорил такие слова: « У тебя от меня есть человек по сердцу твоему по жизни твоей который исполнит все твои желания и я тебя благословлю». И я ее встретил ровно через два месяца а сейчас мы женаты и есть дети и я имею очень красивую, послушною, романтичною жену от Бога которая меня любит и я ее очень сильно.
Но если кто спросит как мы занимаемся любовью? мой ответ будет таков: это тайна между мужем и женою, не ваше дело!!!!!!!!!!!!

Только опять же все должно быть по согласии, если жена чего-то не хочет в постели то нужно прислушиваться ее если ты любишь ее конечно, и также муж, но это все опять же - ваши интимные отношения пускай да будут только между вами!

Исправлено пользователем Lootsk 09/06/09 03:29.

Sheva
Христианка
08/06/09 16:48
sheva-vet@ЖЖ

# 691878

Re: Секс в семье нов [re: Lootsk, #691868] Help admins  

и я хотел бы поговорить по поводу Орального Секса!

Может, с женой об этом поговорите?

Lootsk
Христианин
08/06/09 22:38

# 691934

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #691878] Help admins  

Так как эта тема уже была затронута на предыдущих страницах то я просто решил выразить свою мысль. Это же открытая тема «Секс в Семе»?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на