Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
viktorasss
Христианин
19/07/05 09:38

# 259648

Re: Секс в семье нов [re: vechnaya, #259556] Help admins  

То,что было понаделано в данной области в церквах, когда рожали каждый год без перерыва , а если был перерыв 2 - 3 года, то вызывали сестер, имеющих по 8 - 9 детей на братские и спрашивали - почему не рожаешь, предохраняешься?, отлучим от церкви и т.д. - полнейшее безумие и религиозный фанатизм. Так происходило во многом из-за неправильного перевода места Писания о том,что женщина спасется через чадородие, что противоречит смыслу Слова Божия в целом. В оригинале сказано - впрочем спасется вместе с рожденными ею детьми.
Также - когда Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", это не является заповедью. Просто Бог заложил в человека потребность отцовства и материнства и дал человеку свободу ей воспользоваться рождая детей по желанию. Это важно - по желанию, о Боге сказано,что " Он восхотев родил нас ."
Так что предохраняться не грех, другое дело, что если люди, имея к этому возможности, не хотят детей, им надо задуматься о наличии в них эгоизма.

Schastlivaja!
ЕХ
19/07/05 10:09

# 259650

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259451] Help admins  

объясните мне тогда с каких пор это стало разрешено и какая контрацепция стала разрешённой.

Натуля
Христианка
19/07/05 12:12

# 259677

Re: Секс в семье нов [re: Schastlivaja!, #259650] Help admins  

Привет, всем! Тема конечно интересная, но знаю изначально будет спорная.
Концтрацепция размуными методами сейчас разрешена даже у многих баптистов и пятидесятников, тем более в харизматических церквях. Рожать каждый год по ребенку это не просто религиозный фанатизм, как кто-то здесь выразился, это еще очень сложно физически, психологически и материально.
Методы контрацепции должны быть во-первых и это самое главное не абортивны. Таковыми являются спирали, по-крайней мере обычные точно. Сейчас появилась новая спираль, какая-то гормональная, кажется она называется Мурена, вот о ней сейчас многие христиане думают, стоит ее применять или нет.
Оральные контрацептивы, или точнее гормональные таблетки, создают в организме исскуственное состояние беременности, и женщина не беременеет, но в случае если даже она и забеременеет очень редко происходит спонтанный выкидиш. То есть в какой-то степени это то же абортивно. Но таблетки не подходит некоторым женщинам еще и по другим причинам.
Далее существуют презервативы, диафрагммы(или колпачки, что-то вроде женского презерватива), потом местные контрацептивы, в виде крема, свечей, и т.д., таковым например является Фарматекс. Есть метод измерения температуры, это похоже на высчитывание дней, только более конкретное и надёжное. Многие пары комбинируют этот метод с приминением презервативов или местных контрацептивов. Это основные методы контрацепции. Для более подробного изучения нужно искать специальную литературу, или информацию в Сети.
Я думаю, что каждая семейная пара должна выбирать себе метод контрацепции в соответствии с возрастом, состоянием здоровья супруги, желанием друг друга, и конечно чтобы они сами себя за это не судили.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
19/07/05 12:20

# 259679

Re: Секс в семье нов [re: Schastlivaja!, #259650] Help admins  

"...объясните мне тогда с каких пор это стало разрешено и какая контрацепция стала разрешённой."

Вы меня, конечно, закидате камнями ;) Но... Русский баптизм и пятидесятничество не "самозародились". У наших церквей есть исторические корни в американском и европейском протестантизме. Так вот, там, за бугром - средства предохранения давно разрешены. Когда был железный занавес такие идеи не доходили до нас.
Но сейчас (в последнии 10-15 лет) постепенно идеи о негреховности предохранения распространились среди русских баптистов и пятидесятников.

Раньше предохраняться в СССР было запрещено, мне кажется, потому что основным средством был аборт. А он - дейсвительно грех.

Да и скажите на милость, почему нельзя предохраняться (планировать семью)? Какой это грех?

Ephes
19/07/05 12:26

# 259685

Re: Секс в семье нов [re: vechnaya, #259556] Help admins  

"Так все-таки церьковь запрещает предохраняться от беременности или нет? Такой способ придохранения, например, как гормональные таблетки или оральные контрацептивы, как их называют?"

Понимате, церкви бывают разные ;) Основные (по убыванию численности в мире) - католики, протестанты и православные. Поэтому и взгляды разные.

Но все христиане ищут ответы в Библии. Библия напрямую не запрещает предохраняться от нежелательной беремености. Поэтому, я думаю, что средва предохранения, в том числе оральные контрацептивы не являются грехом.

Совсем другое дело - аборт. Это грех.

Ephes
19/07/05 12:33

# 259688

Re: Секс в семье нов [re: Натуля, #259677] Help admins  

"Привет, всем! Тема конечно интересная, но знаю изначально будет спорная."

Привет, привет! Интересная и спорная - это точно :)

"Таковыми являются спирали, по-крайней мере обычные точно. Сейчас появилась новая спираль, какая-то гормональная..."

А вы уверены, что механизм действия всякой спирали - абортивный? Мне кажется это не совсем так. Только самые первые спирали были такими и уже давно - нет. Конечно, я могу ошибаться.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/07/05 17:14

# 259805

Re: Секс в семье нов [re: Натуля, #259677] Help admins  

Натуля, согласен на все сто. Современная женщина просто не может без ущерба для здоровья (душевного и физического) родить много детей.

Sheva
Христианка
19/07/05 20:37
sheva-vet@ЖЖ

# 259863

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259688] Help admins  

""А вы уверены, что механизм действия всякой спирали - абортивный? Мне кажется это не совсем так.""

Ты прав.

Z_G
евангельский христианин
20/07/05 03:10

# 260022

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259679] Help admins  

Русский баптизм и пятидесятничество не "самозародились". У наших церквей есть исторические корни в американском и европейском протестантизме.
Позавольте не согласиться, т.к. вы фактически пытаетесь говорить от лица всех пятидесятников, в то время как например наша церковь была образована русскими христианами, местными, не приезжими, выходцами из разных конфессий, на собственные деньги. Теперь, когда церковь уже точно "самозароджилась", устоялась ,добилась некоторых успехов, то связи с другими церквями, в том числе знакомства с корейскими, появились, да.
Благослови вас Бог

Schastlivaja!
ЕХ
20/07/05 10:27

# 260083

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259679] Help admins  

Есть разная контрацепция, включая различные пилюли и талетки, КОТОРЫЕ убивают уже оплодотворённую яйцеклетку. Вы считаете что это нормально?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на