Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
20/07/05 13:27

# 260140

Re: Секс в семье нов [re: Schastlivaja!, #260083] Help admins  

"...КОТОРЫЕ убивают уже оплодотворённую яйцеклетку. Вы считаете что это нормально?"

Разумеется нет. Разговор идет о допустимости тех средств, которые препятсвуют оплодотворению.

Ephes
20/07/05 13:32

# 260141

Re: Секс в семье нов [re: Z_G, #260022] Help admins  

"Позавольте не согласиться, т.к. вы фактически пытаетесь говорить от лица всех пятидесятников, в то время как например наша церковь была образована русскими христианами.."

Наша тоже ;) Я говорю не о конкретной церкви, а о движении. Вы же не будете отрицать, что лютеранство, баптизм, пятидесятничество и современное харизматическое движение зародилось не в России?

Или то, что идеология, символы веры, даже архитектура церквей РПЦ были взяты из Византии? Или то, что христианство возникло среди евреев?

Да, конечно, потом было развитие уже на национальной почве, но само рождение - не в России.

Z_G
евангельский христианин
21/07/05 02:25

# 260376

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #260141] Help admins  

Не в России? :) Давайте посмотрим. Наша церковь "самозародилась". Ваша - тоже. Насколько я знаю из истории, тоже происходило с баптистами 19, начала 20-го веков, тоже - с пятидесятниками при советах, тогда просто не могло попасть извне ничего вообще.
Так что исходя не из гольной теории, но из практики, следует признать, что по-крайней мере часть церквей в России - местные, "самозарожденные", точнее рожденные Богом :) Названия - да, названия иностранческие. Остальное наше.

Благослови вас Бог во имя Иисуса Христа.

Ephes
21/07/05 09:31

# 260422

Re: Секс в семье нов [re: Z_G, #260376] Help admins  

"Наша церковь "самозародилась". Ваша - тоже."

Еще раз - мы говорим не о церквах, а о движении. Церкви "самозарождаются" внутри движения.

"Насколько я знаю из истории, тоже происходило с баптистами 19, начала 20-го веков, тоже - с пятидесятниками при советах, тогда просто не могло попасть извне ничего вообще."

Могло. Могло и попадало ;) Баптисты, как движение, пришло в Россию извне, евангельские христиане, пятидесятники тоже. Вспомним южную и северную волны пробуждения в России. Пробуждение проникло в Россию и развилось (тот же лорд Редсток).
Конечно, идея преломилась на национальной почве (скачайте книгу Проханова "В котле России" или что-нибудь из истории пятидесятничесва в России). Влияние из вне России не только очевидно, оно на некоторых этапах было доминирующим.

И в этом нет ничего обидного для нашего национального духа :) Христиансво и само не русское :) - пришло от евреев, что очень не любят вспоминать русский националисты. По сути все верующие - граждане мира, космополиты ;)

И чтобы не оффтопить - как у вас в церкви относятся к средствам предохранения от нежелательной беременности?

vechnaya
21/07/05 14:11

# 260477

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #260422] Help admins  

Всем добрый день. Хотелось бы ссылок или статей на тему отношения церкви к средствам контрацепции. Может кот-нибудь подскажет, где можно прочесть официальное мнение церкви на этот предмет?

Sheva
Христианка
21/07/05 22:17
sheva-vet@ЖЖ

# 260632

Re: Секс в семье нов [re: vechnaya, #260477] Help admins  

Может кот-нибудь подскажет, где можно прочесть официальное мнение церкви на этот предмет?

СОЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ РОСХВЕ

Контрацепция

Особого внимания и оценки, на наш взгляд, требуют и вопросы применения противозачаточных средств (контрацепция).

Первоначальный план Божий для людей был дан еще в Книге Бытия.

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Быт. 1:28).

Бог сотворил человека для того, чтобы он наполнял землю и владычествовал над ней. Большая семья считалась знаком Божьего благословения (Пс. 126:3-5 ). Подобное отношение сохранилось и по сей день во многих странах мира.

Среди христиан есть такие, кто полагают, что первоначально заявленная цель сексуальных взаимоотношений - плодиться, размножаться и наполнять землю - является настолько важной, что они не считают приемлемыми любые методы контрацепции. Хотя мы уважаем такую точку зрения, мы не считаем ее единственно правильной.

По нашему мнению, супруги несут ответственность перед Богом за полноценное воспитание детей, к которому им следует относиться должным образом.

Мы считаем, что у семей могут быть оправданные причины на то, чтобы на время отложить или ограничить рождение детей. Мы также с уважением относимся к тем, кто принял решение не иметь детей, хотя, в общем, не считаем это нормой.

Особо стоит отметить, что при выборе средств контрацепции супруги должны понимать, что некоторые противозачаточные средства фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона. К их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту, и мы считаем их использование абсолютно неприемлемым.

В целом мы придерживаемся взгляда, что дети являются Божьим даром и благословением. О детях Господь печется еще с того времени, когда они находятся в утробе матери. Он желает, чтобы они рождались и воспитывались в достойных условиях любящими родителями.

Z_G
евангельский христианин
22/07/05 09:31

# 260813

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #260422] Help admins  

Еще раз - мы говорим не о церквах, а о движении. Церкви "самозарождаются" внутри движения.
И что же является переносчиком движения?
Уточняю: я не отрицаю связей внутри движения, но вел речь именно о конкретных церквях.
Отношение к сексу: дан Богом, в том числе для регулировки отношения между супругами. Вопрос о контрацепции пока не поднимался.

Натуля
Христианка
22/07/05 20:25

# 261020

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259688] Help admins  

Я же не сказала, что все спирали. Но те которые появились первыми и в большинстве своем остаются доступными и сейчас, являются абортивными, я советовалась по этому поводу с врачом, и это медицинская точка зрения.

Натуля
Христианка
22/07/05 20:34

# 261024

Re: Секс в семье нов [re: Schastlivaja!, #260083] Help admins  

Во-первых, Sheva, я смотрела ссылку. Вот именно там идет речь об этой новой спирали, которая кстати на гормональной основе, я о ней уже писала, только назвала неправильно, она называется Мирена. Да насчет нее я согласна, что она не абортивна, но она стоит довольно приличных денег, и потом есть женщины которым не подходят спирали. Просто нужно изучать противопоказания, и делать выбор.
Во-вторых, таблетки не убивают ребенка, а создают в организме исскуственное состояние беременности, и поэтому женщина не беременеет. Но известен также и тот факт, что если женщина все таки забеременеет, слизистая матки оторгнет ребенка, то есть произойдет выкидыш, что по сути то же является абортом. Этот вопрос необходимо изучать медицински, чтобы контрацепция соответствовала Писанию, и не было никаких противопоказаний.
А вообще-то насколько я помню начало этой темы было совсем другим. Речь шла о сексе в семье, но мы как-то плавно перешли на контрацепцию. Согласна, что из-за боязни забеременеть многие пары теряют очень многое в области секса, поэтому я думаю, что необходимо учить о контрацепции молодые пары до вступления в брак. Потому что секс это благословение от Бога именно в браке, это то что принадлежить обоим супругам, и эта та область, которая может даже и разрушить брак, если в этом будут возникать серьезные проблемы.

vechnaya
24/07/05 01:19

# 261312

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #260632] Help admins  

Спасибо большое-прибольшое! :) А что такое РОСХВЕ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на