Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97610 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
25/07/05 21:44

# 261731

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #261640] Help admins  

Рот предназначен у нас 1. Для приёма пищи
2. Для разговора и пения
А как быть с поцелуями???
Я думаю, что рот не было первоначально предназначен для поцелуев. Так как же быть?? Не целоваться значит?!

DmitryM
Христианин
26/07/05 00:49
rusprotest.netfirms.com

# 261762

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #261635] Help admins  

Если не ошибаюсь, такая же вставка есть в Матфея 17:21 - "сей род изгоняется постом и молитвою". В оригинале "постом" не было ;)

Возможно, вот из перевода Кассиана, сверявшегося по Нестле-Аланду, следует, что в 1Кор. нет точно:
5 Не лишайте себя друг друга, разве только по соглашению, на время, чтобы отдаться молитве и снова быть вместе, дабы не искушал вас сатана через невоздержание ваше.
(1Кор.7:5)

В Мф. тоже нет, вообще нет этого стиха в оригинале, судя по всему, он переписан из Марка (Мк. 9:29), вот что пишет Кассиан:
Стих 21 прежних русских переводов: "этот же род изгоняется только молитвою и постом" встречается в Мк. 9. 29 и только в немногих рукописях Мф
Но и в Мк, судя по Кассиану, это тоже вставка:
29 И Он сказал им: этот род ничем не может быть изгнан: только молитвой.
(Мар.9:29)

Такие вот дела.
P.S. Все цитаты по BQ5

DmitryM
Христианин
26/07/05 00:52
rusprotest.netfirms.com

# 261763

об это свидетельсвует и внутренний человек. Тут, конечно, можно возразить, что кому свидетельсвует, кому нет. Но все же...

Вспомнился анекдот:
В доме были гости, после их ухода обнаружилось, что пропали серебряные ложки. Хозяева звонят гостям и говорят:
- Вы к нам больше не приходите, у нас ложки пропали.
Через некоторое время хозяева находят эти ложки - оказалось, сами их куда-то засунули.... Звонят гостям и говорят:
- Ложки нашлись, но вы к нам все равно не приходите.
- ???
- Ложки нашлись, но осадок остался...

Z_G
евангельский христианин
26/07/05 01:37

# 261780

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #261728] Help admins  

А грудь жены целовать можно?
Если уж занудствовать, то:
"любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно."
Прит.5:19
:)

Sheva
Христианка
26/07/05 01:45
sheva-vet@ЖЖ

# 261783

Re: Секс в семье нов [re: Z_G, #261780] Help admins  

Если уж занудствовать, то:
"любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно."
Прит.5:19

Ну надо же! Библия противоречит учению некоторых церквей, члены которых считают, что члены тела нужно использовать исключительно по назначению. Назначение груди - вскармливание человеческих детенышей. Вот и неча к ней взрослым дядям прикасаться! :-)))))

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/07/05 07:53

# 262225

Re: Секс в семье нов [re: Schastlivaja!, #261731] Help admins  

"Рот предназначен у нас 1. Для приёма пищи
2. Для разговора и пения"

Это как в том стишке - а головой я, между прочим, ем ;)

Уста предназначенны еще и для поцелуев. Наверное нет нужды приводить места из Писания. Их много.
А для полового акта рот не предназначен. Это извращение и даже многие неверующие называют оральный секс извращением, хотя с удовольствием им занимаются.

Ephes
27/07/05 07:58

# 262226

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #261783] Help admins  

"Ну надо же! Библия противоречит учению некоторых церквей, члены которых считают, что члены тела нужно использовать исключительно по назначению."

С каких это пор оральный секс стал предметом изучения церковной доктрины? :)

Приводились места из Писания, где грудь "использовалась" не только для вскармливания детей. Значить ее предназначение в сексе уместно. Но рот, которым славим Бога, молимся, благословляем и целуем любимых - не может служить заменой презерватива. Это изврат...

Ephes
27/07/05 08:00

# 262227

Re: Секс в семье нов [re: DmitryM, #261763] Help admins  

"Вспомнился анекдот:"

Нормально. Только не совсем понятно к чему? ;)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/07/05 15:06
www.facebook.com

# 262330

>>Об этом говорят и известные проповедники (пусть будет примером Дэрик Принс),

Ну, брат, Дерек Принс, много чего такого наговорил, особливо в учени о бесах и духах. Многие до сих пор расхлебывают.

Мне больше нравятся слова другого известного американского, ессссно, проповедника: "Если кто-то попытается сунуть нос в мою спальню-я прищемлю его этой дверью"

Колян
27/07/05 15:27

# 262334

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262225] Help admins  

Т.е. я так понимаю, секс - это зашел, выпустил семя, вышел. С попутным целованием "пристойных мест" (в том числе груди).

Мораль = Удовольствие не в сексе, а в разведении детей.

P.S.: Насколько я знаю, женщина испытывает сексуальное удовольствие при кормлении грудью. Судя по вашей логике - она развращена, что ли...

Кстати вопрос к кормящим грудью женщинам - я прав?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на