Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/07/05 15:42
www.facebook.com

# 262336

Re: Секс в семье нов [re: Колян, #262334] Help admins  

Библия весьма точна и не двусмысленна в тех вопросах, которые важны для нашего понимания и правилах, которые важны для нашего исполнения.
Незаконный секс по Библии - до брака и вне брака.
В остальном - по Августину: "В главном -единство, во второстепенном - свобода, но во всем любовь." Не кажется ли вам. что некоторые вопросы Бог отдал на откуп нам, человекам. Если я не един в главном - то я грешник, еретик, и анафему мне во весь рост. Но зачем кому-то ограничивать мою степень свободы во второстепенном?

На счет кормящих грудью: ты спроси лучше, какой "оргазм" они испытывают во время родов :)) Кормление - это компенсация:)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/07/05 16:57

# 262360

"Т.е. я так понимаю, секс - это зашел, выпустил семя, вышел. С попутным целованием "пристойных мест" (в том числе груди"

Ага. А работа на компьютере программиста "...заключается в нажатиях пальцами рук клавиш клавиатуры".

Выходит, по-вашему, тот кто против арального секса - тот видит в сексе возможность куда-то выпустить семя. А вот кто за это извращение, тот понимает всю красоту секса. Очаровательно ;)

Представте первых христиан или женатых апостолов. Какое у них было представление о сексе? Голову даю на отсечение, что оральный секс они бы не поддержали.

"P.S.: Насколько я знаю, женщина испытывает сексуальное удовольствие при кормлении грудью. Судя по вашей логике - она развращена, что ли..."

Да пусть испытывает на здоровье. Кормить грудью по Библии можно? Можно. Заниматься оральным сексом можно? Не написано. При чем тут моя логика? Я считаю, что нельзя - аргументы привел. Привидите аргументы, что можно, если они есть.

Ephes
27/07/05 17:01

# 262362

Re: Секс в семье нов [re: SIBMAN, #262330] Help admins  

"Ну, брат, Дерек Принс, много чего такого наговорил, особливо в учени о бесах и духах.."

Ну и что - в этом заблуждался, а о сексе был прав ;) Об оральном сексе он приводил пример как к нему обратилась молодая пара с проблемами, а проблема была в этом.

""Если кто-то попытается сунуть нос в мою спальню-я прищемлю его этой дверью"

Да кому это надо, чего там интересного? ;)

Ephes
27/07/05 17:05

# 262364

Re: Секс в семье нов [re: SIBMAN, #262336] Help admins  

"Если я не един в главном - то я грешник, еретик, и анафему мне во весь рост. Но зачем кому-то ограничивать мою степень свободы во второстепенном?"

Ущемить вашу свободу можете только вы сами. Это факт. НО - от Бога у нас нет частной жизни, все сферы (в том числе и секс, где свобода по Августину) - в Его власти и контроле.

А такая мысль насчет орального секса - как духовные люди во всем мы должны советоваться с Духом Святым - спросите у Святого Духа, угодно ли Ему это?

DmitryM
Христианин
27/07/05 20:41
rusprotest.netfirms.com

# 262485

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262227] Help admins  

"Вспомнился анекдот:"

Нормально. Только не совсем понятно к чему? ;)

К степени доказательности аргументации.

DmitryM
Христианин
27/07/05 20:49
rusprotest.netfirms.com

# 262489

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262360] Help admins  

Представте первых христиан или женатых апостолов. Какое у них было представление о сексе? Голову даю на отсечение, что оральный секс они бы не поддержали.

Как предлагаешь проверять?

Sheva
Христианка
27/07/05 21:00
sheva-vet@ЖЖ

# 262492

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262225] Help admins  

и даже многие неверующие называют оральный секс извращением, хотя с удовольствием им занимаются.

И многих неверующих ты опросил?

Sheva
Христианка
27/07/05 21:01
sheva-vet@ЖЖ

# 262494

Насколько я знаю, женщина испытывает сексуальное удовольствие при кормлении грудью.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы :-))))))))))))))
Жаль, в статус такое не поставить. Чуднее слов я на этом форуме еще не слышала. Ха ха ха.

Sheva
Христианка
27/07/05 21:05
sheva-vet@ЖЖ

# 262496

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262360] Help admins  

Нужно быть серьезным извращенцем, чтоб сидеть и представлять, как апостолы занимались сексом.
Вы, молодой человек, зря думаете об этом. Может ведь и крыша поехать от таких размышлений. Вы за своей половой жизнью следите, и этого будет достаточно. А сколько, как и куда это делали апостолы - не нашего ума дело.

Z_G
евангельский христианин
28/07/05 03:46

# 262635

Удовольствие не в сексе, это вам лично Бог так сказал?
а в разведении детей. типа как свиней? Это ведь скот разводят. А детей рожают, растят, воспитывают и, главное, любят.

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на