Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
28/07/05 09:04

# 262673

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #262496] Help admins  

"Нужно быть серьезным извращенцем, чтоб сидеть и представлять, как апостолы занимались сексом"

Значить во всем остальном давайте смотреть на библейские примеры - а секс не трогать. Это не правильно. Секс не вне сферы Божьей власти для христиан.

И кстати, если здесь есть внутренне (психологическое, духовное) табу для христианина, то это косвенно доказывает, что оральный секс - изврат.

Если по-вашему, молодая Леди, извращенец тот, кто пытается аргументировать недопустимость подобного изврата, а не тот кто им занимается - это по меньшей мере подмена понятий.

Ephes
28/07/05 09:05

# 262674

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #262492] Help admins  

"И многих неверующих ты опросил?"

Из тех кого опросил - их было большинство.

Ephes
28/07/05 09:14

# 262676

Re: Секс в семье нов [re: DmitryM, #262489] Help admins  

"Как предлагаешь проверять?"

Тебе не понравиться моя степень аргументированности ;) Предлагаю проверять "по-духу" - прислушаться к своему внутреннему человеку. Ответ будет прост - такого не могло быть в принципе!
И молитвой - пусть занимающиеся оральным сексом помоляться Господу и спросят - а допустимо ли это для христиан. Или предложение так молиться - извращение?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/07/05 10:19
www.facebook.com

# 262689

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262362] Help admins  

Да кому это надо, чего там интересного? ;)

Да весь этот диспут и что иное, как попытки засунуть нос в спальню ближнего своего. Ну взрослые ж люди. Ну неужто муж с женой сами не разберутся, что (куда) можно, а что низя? Поможет и Библия, и элементарный здравый смысл.

Ephes
28/07/05 14:07

# 262745

Re: Секс в семье нов [re: SIBMAN, #262689] Help admins  

"Да весь этот диспут и что иное, как попытки засунуть нос в спальню ближнего своего."

Проблемы тут нет и обвинять в "совании носа" тоже незачем. Был вопрос, каждый ответил как считал нужным, пошла дискуссия.
А ответ типа - "сами разберутся" он, конечно, беспроигрышный, но совершенно бесполезный для того, кто хочет разобраться ;)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
28/07/05 17:34

# 262813

Re: Секс в семье нов [re: vechnaya, #259103] Help admins  

Сну-сну, если в семье и если не черезмерно, то это нормально, и даже хорошо!

йожык
28/07/05 19:19

# 262835

Re: Секс в семье нов [re: Колян, #262334] Help admins  

Насколько я знаю, женщина испытывает сексуальное удовольствие при кормлении грудью. Судя по вашей логике - она развращена, что ли...

Кстати вопрос к кормящим грудью женщинам - я прав?

думайте, хоть что пишите. Очень плохо, если при кормлении ребенка грудью женщина испытывает сексуальное наслаждение. Извините меня, но использовать младенца в удовлетворении физиологических потребностях, мягко говоря - извращение.

Schastlivaja!
ЕХ
28/07/05 21:48

# 262866

Re: Секс в семье нов [re: А.Боголюбский, #262813] Help admins  

А разве это может быть чрезмерно?

Sheva
Христианка
29/07/05 01:09
sheva-vet@ЖЖ

# 262920

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262673] Help admins  

Значить во всем остальном давайте смотреть на библейские примеры - а секс не трогать.

У нас есть библейские примеры с сексом?

И кстати, если здесь есть внутренне (психологическое, духовное) табу для христианина, то это косвенно доказывает, что оральный секс - изврат.

Табу на что именно?
Для некоторых табу - молиться без платочка. Это зависит от воспитания и т.п. Почитай Фрейда. Перестанешь искать косвенных доказательств.

Если по-вашему, молодая Леди

Я старая уже.

, извращенец тот, кто пытается аргументировать недопустимость подобного изврата, а не тот кто им занимается - это по меньшей мере подмена понятий.

Извращенец - это тот, кто представляет, как занимаются сексом другие люди.

Ephes
29/07/05 15:51

# 263156

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #262920] Help admins  

"У нас есть библейские примеры с сексом?"

Да масса. "Познал свою жену" и до 7 гл. Коринфянам, где Павел рассуждает о воздержании, о замужестве.

"Табу на что именно?..Почитай Фрейда..Перестанешь искать косвенных доказательств."

На рассуждения - а примелемы ли некоторые виды секса для христианина... Фрейда читать не хочу, он рассуждает с мирской точки зрения. И доказательства мне не нужны, итак все ясно - нельзя, значить нельзя. Не по духу это, противно внутреннему человеку. Доказательства пусть ищут те, кто занимается извращением.

"Я старая уже."

Да и я уже не "молодой человек" :)

"Извращенец - это тот, кто представляет, как занимаются сексом другие люди."

Правильно, преставлять не надо и заниматься извращенными видами секса тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на