Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 97612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (36) Sheva (32) shourisha (25) Ellaire (17) basboy (16) EMIGRANT (12) vechnaya (10) Аваллакх (10) Колян (10) Schastlivaja! (7) Леша (7) DmitryM (6) Universe (6) aka Zhandos (5) Masha (5) Toha (5) Z_G (5) Lootsk (4) Andrew (3) SIBMAN (3) zjuzja (3) Натуля (3) Оксана Т. (3) Anton Velikij (1) kkirsanov (1) lady24 (1) Nat (1) Ratio (1) ROLS (1) tomik54 (1) viktorasss (1) А.Боголюбский (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/07/05 19:44
sheva-vet@ЖЖ

# 263240

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #263156] Help admins  

Да масса. "Познал свою жену"

А где написано - как именно познал? Если не написано - то и тебе не следует учить других, кому что в постели делать.

Фрейда читать не хочу, он рассуждает с мирской точки зрения.

Не с мирской, а с научной.
Вот ты к математике - как? Она ж мирская тоже!

Не по духу это, противно внутреннему человеку.

А моему внутреннему человеку противно представлять апостолов в постели с женами, занимающихся сексом. И несмотря на это, ты предлагаешь мне это делать.
Кроме того, я убеждена, что "внутренний человек" очень сильно зависит от твоей дохристианской жизни. Так что снова - к Фрейду.

Правильно, преставлять не надо и заниматься извращенными видами секса тоже.

Уже не надо? А раньше ты предлагал.
Насчет извращенного секса - для каждого человека свои границы. Для кого-то нормальный целомудренный секс - это через простынку с отверстием в нужном месте. А для кого-то границы гораздо шире.
Для некоторых людей даже обсуждать темы о сексе - это уже извращение. Так что рекомендую тебе смотреть только в свою спальню, и не совать нос в чужую.

DmitryM
Христианин
29/07/05 21:53
rusprotest.netfirms.com

# 263276

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #262676] Help admins  

Ответ будет прост - такого не могло быть в принципе!

Ответ будет прямо противоположным.
Как будем выяснять, кто прав?

Колян
30/07/05 12:47

# 263368

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #263240] Help admins  

Насчет извращенного секса - для каждого человека свои границы. Для кого-то нормальный целомудренный секс - это через простынку с отверстием в нужном месте. А для кого-то границы гораздо шире.

хорошо сказано...

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
01/08/05 10:05

# 263791

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #263240] Help admins  

"Если не написано - то и тебе не следует учить других, кому что в постели делать."

Понимаю, что могу попасть под горячую руку, но все же... ;)
После того как он ее познал - у них родились дети, значить все было традиционно.

"Вот ты к математике - как? Она ж мирская тоже!"

К математикой - положительно, но душу мирским психологам не понять, они не учитавают важнейшей ее составляющей - связи с Богом.

"А моему внутреннему человеку противно представлять апостолов в постели с женами, занимающихся сексом. И несмотря на это, ты предлагаешь мне это делать."

Не стоит акцентировать внимание на слове "преставить", я использовал это слово не в смысле "предаваться помыслам" или "представить визуально", а хотелось подчеркнуть, что такого быть не могло, вот и все.
Используем другой подход - судя по отношению первых христиан к сексу (вспомним советы Павла и писания первых христиан) - можно понять, что попытки развращенно разнообрадить секс неприемлемы.

"Для некоторых людей даже обсуждать темы о сексе - это уже извращение. Так что рекомендую тебе смотреть только в свою спальню, и не совать нос в чужую."

Мне наплевать что делается в других спальнях! Был задан вопрос - я попытался высказать свое мнение. Но, судя по последним словам (однако это противоречит другим твоим словам - поэтому я в некотором замешательстве ;) - "...обсуждение темы секса для некоторых извращение..." - прекращаю ее обсуждать.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
01/08/05 13:30

# 263825

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #263791] Help admins  

>>>>"Вот ты к математике - как? Она ж мирская тоже!"

К математикой - положительно, но душу мирским психологам не понять, они не учитавают важнейшей ее составляющей - связи с Богом.

"...партия нас учит, что газы при нагревании расширяются" (с)

Тема очень щекотливая и закрытая. Никто здесь не будет всерьез обсуждать свои интимные проблемы. Или говорить о своих желаниях. Есть определенные законы человеческой психики, сексуальности, которые никак нельзя понять без научного подхода. Конечно, все можно свести к обычному- молись и всё пройдёт, это низзя! Но ведь, как верно заметили товарищи, низзя у каждого разное. И для каждого своя мера греха. А годы идут, отношения тускнеют..

Masha
христианка
03/08/05 19:26

# 264612

Re: Секс в семье нов [re: Sheva, #262494] Help admins  

О, Шева не поверишь но многие долгокормящие мамы и имеющие определенное отношение к ГВ испытывают именно это и поэтому их детки едят и до 5 лет часто мамину сисю. Завичимость своеобразная.

Masha
христианка
03/08/05 19:28

# 264614

Re: Секс в семье нов [re: йожык, #262835] Help admins  

Не только используют, но еще и говорят что кто этого не делает, та мать-ехидна.
На одном мамском форуме был чудный топик на эту тему с ссылками и цитатами.
Просто закачаешься. -((((((((

Masha
христианка
03/08/05 19:31

# 264618

Re: Секс в семье нов [re: Ephes, #259688] Help admins  

Тему чтоль открыть новую о гормональных контрецептивах.......
-((((((((
Я против них принципиально и с Библией это не связано... в скорее со здоровьем и нарушением гормонального фона.

Колян
04/08/05 07:36

# 264751

Re: Секс в семье нов [re: Masha, #264612] Help admins  

имеющие определенное отношение к ГВ

Что такое ГВ?

Masha
христианка
04/08/05 07:46

# 264753

Re: Секс в семье нов [re: Колян, #264751] Help admins  

Грудное Вскармливание

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на