Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Schastlivaja! (3) tomik54 (3) Unlocker (3) Ephes (2) Pchilka (2) Sheva (2) Trojan (2) Aleksanders (1) Andrew (1) daisyL (1) finezza (1) lomaxe (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
18/07/05 13:38

# 259353

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Schastlivaja!, #259322] Help admins  

Не распознает, а рассматривает"
Ну ты же поняла о чём я! И не передразнивай!! :?

--- "Ах, обмануть меня не трудно, я сама обманываться рада!"

Unlocker
Христианин (Внеконфессиональный)
18/07/05 14:04

# 259364

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: tomik54, #259271] Help admins  

Я никого в 13 лет замуж выходить и не призываю, просто я сказал что об этом говорит Библия .В нашем обществе 17- 18 лет я считаю нормальным для девушки брачным возрастом. Решать это должны родители, ну в разумных пределах разумеется. А в том что древние евреи рано отдавали своих дочерей замуж я ничего плохого не вижу. И " восток " здесь ни причём.Просто дело в воспитании.И если вашу 14 летнию дочь пожелает взять в жёны 22 летний парень, твёрдый в вере Христианин и стоящий крепко на ногах , который ей к тому же понравится то это даже очень хорошо.А если ваша 17 летняя дочь замуж выйти не готова , это минус в воспитани. Ведь замужество это ответственность , готовить ,стирать воспитывать детей итд . Зачем всё это ? Когда мама с папой и пожалеют и в обиду не дадут.

Schastlivaja!
ЕХ
18/07/05 16:05

# 259399

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: А.Боголюбский, #259353] Help admins  

Я просто перепутала слово и написала его! И чего к таким мелочам подкапываться, а????

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
18/07/05 16:28

# 259409

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Unlocker, #259364] Help admins  

Да, конечно. Если твердый в вере молодой человек, то тогда конечно, нет вопросов. А как узнать что этот молодой человек твердый в вере? У него что, на лбу написано?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
18/07/05 18:11

# 259450

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Unlocker, #259364] Help admins  

"И если вашу 14 летнию дочь пожелает взять в жёны 22 летний парень, твёрдый в вере Христианин и стоящий крепко на ногах , который ей к тому же понравится то это даже очень хорошо."

На пастора, их благословившего, можно смело подавать в суд - выйграете :) В светском законе прописан возраст - 16 лет. Церкви, ясное дело, должны в определении возраста ориентироваться на него.

Sheva
Христианка
18/07/05 19:19
sheva-vet@ЖЖ

# 259477

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Schastlivaja!, #259322] Help admins  

""Ну ты же поняла о чём я! И не передразнивай!! :?""

Мало ли, что я поняла. Форум обязывает корректно выражать свои мысли. Кто-то поймет, а кто-то нет. Нужно писать то, что думаешь. А не ждать от других, что они догадаются.

И никто тут никого не передразнивает. Без истерик, пожалуйста.

daisyL
christian
20/07/05 10:04

# 260077

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: lomaxe, #259126] Help admins  

Какого же возраста должна быть девушка?

А какого хотите?

Pchilka
20/07/05 11:28

# 260103

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: lomaxe, #259126] Help admins  

Возраст тут ни причем. Конечно, я не сторонница, чтобы девушка выходила замуж в 14 лет.
Как только девушка готова нести обязанности пред мужем, детьми, так сразу.
А 14 лет - у нее еще ветер в голове.

Грицко
христианин
30/07/05 18:45

# 263427

Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: lomaxe, #259126] Help admins  

после 20-ти желательно чтоб произошло становление как личности. в общем после того как произошло становление личности , когда ветер в голове утихает и все станоситься прекрасно.

Unlocker
Христианин (Внеконфессиональный)
04/08/05 12:11

# 264794

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Ephes, #259450] Help admins  

Ephes писал:

На пастора, их благословившего, можно смело подавать в суд - выйграете :) В светском законе прописан возраст - 16 лет. Церкви, ясное дело, должны в определении возраста ориентироваться на него

Я писал не про светские законы, а про то что в Библии про это написано.
В суд тоже никто не подаст
"
Госдума приняла во втором чтении поправки в Семейный кодекс РФ, разрешающие вступать в брак с 14 лет.

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки в Семейный кодекс РФ. Согласно законопроекту, вопросы вступления в брак несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет передаются из ведения высшего исполнительного органа госвласти субъекта РФ на рассмотрение органам местного управления. Законопроект разрешает несовершеннолетним вступать в брак по их просьбе. Такое разрешение лица в возрасте от 14 до 16 лет могут получить в органах местного самоуправления по месту жительства. Депутаты единогласно поддержали данный законопроект (за принятие поправок проголосовали 380 человек).
"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на