Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Schastlivaja! (3) tomik54 (3) Unlocker (3) Ephes (2) Pchilka (2) Sheva (2) Trojan (2) Aleksanders (1) Andrew (1) daisyL (1) finezza (1) lomaxe (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
lomaxe
христианин
17/07/05 17:51

# 259126

Какого же возраста должна быть девушка? Help admins  

А вот интересный вопрос.Недавно у нас возник спор, в каком возрасте девушка уже может принимать такие серьёзные решения, как о отношении с противоположным полом, о любви и о замужестве.Одни говорят, уже в 16 лет, другие в 20, а третьи и ещё больше.А как вы думаете, дорогие братья и сёстры.

Aleksanders
присутствует
17/07/05 18:09
sashakrasnoyarsk.tk

# 259128

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: lomaxe, #259126] Help admins  

Я думаю, что это от кучи вещей зависит. От национальных традиций, например. В некоторых нациях девушка вообще в своей судьбе ничего не решает :( От традиций семьи тоже может отчасти зависеть. От традиций церкви? Ну я не знаю, может быть и от этого тоже. Где-то пастор, наверно, согласится обвенчать и в 14 лет, где-то и в 17 не согласится. Но если гражданский брак государство не отказывается регистрировать, то, я думаю, церкви тоже, наверно, не стоит отказывать в венчании. Разумеется, если брак чист.
Пожалуйста, не спрашивайте меня по поводу того, что есть "чистый брак" - на эту тему я отвечу лишь то, что не всех людей пасторы венчают - по разным причинам - и я распространяться на эту тему не буду.

Schastlivaja!
ЕХ
17/07/05 19:19

# 259148

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: lomaxe, #259126] Help admins  

Девушки взрослеют раньше и следовательно раньше парней начсинают более серьёзно думать о любви. Вообще любая девушка распознаёт парня который начал за ней ухаживать как потенциального супруга. Так мы уж устроены. А вообще это действительно зависит строго от воспитания, ИНТЕЛЛЕКТА, нац.традиций и моря всего остального.

Andrew
христианин
17/07/05 19:28

# 259152

Зависит от конкретного человека. Все взрослеют в разное время. ИМХО - не ранее чем девушка может нести полную ответственность за свою жизнь и жизнь потенциального ребенка.

finezza
христианка
17/07/05 19:36

# 259158

Это сугубо индивидуально. Моя мама вышла замуж в 19 лет, к тому времени она была вполне самостоятельным человеком. Мне уже 22 и я только туда собралась... В 19 я еще не думала о замужестве, сама еще была ребенком. А кто-то и в 25 не готов...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
17/07/05 21:04

# 259170

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Aleksanders, #259128] Help admins  

//Пожалуйста, не спрашивайте меня по поводу того, что есть " чистый брак"- на эту тему я отвечу лишь то, что не всех людей пасторы венчают- по разным причинам- и я распространяться на эту тему не буду.//

Ну во-первых, у вас никто, ничего еще даже и не спросил.

Во- вторых, нам и без вас хорошо известно, что такое "чистый брак"

А у вас, как видно из ваших же слов, мания величия.
Каяться надо.

Sheva
Христианка
18/07/05 01:28
sheva-vet@ЖЖ

# 259240

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Schastlivaja!, #259148] Help admins  

""Вообще любая девушка распознаёт парня который начал за ней ухаживать как потенциального супруга.""

Не распознает, а рассматривает.

Unlocker
Христианин (Внеконфессиональный)
18/07/05 03:03

# 259267

Очём мы спорим ? Зачем спорить о том о чём написано в Библии ? В Библии ясно написано как только начинается м. цикл у девушки так её и можно в жёны брать . Чётких границ возраста в Библии не указано.А те кто говорят что в 20 и более просто плохо знают историю и Библию . Древние евреи очень рано замуж девушек отдавали , 13 лет считалось норма , 18 поздновато, а в 20 уже старая дева. Такова реальность , это не я придумал.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
18/07/05 03:30

# 259271

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Unlocker, #259267] Help admins  

Нельзя же ведь равняться на древних евреев, тем более что хоть они и евреи, а всеравно-восток. А как говориться-" восток- дело тонкое" и в 13 лет пусть они там и выходят, а я свою дочь не собираюсь выдавать замуж в 13 лет. Пусть школу сначала закончит. А у вас самого есть дети?

Schastlivaja!
ЕХ
18/07/05 11:13

# 259322

Re: Какого же возраста должна быть девушка? нов [re: Sheva, #259240] Help admins  

"Не распознает, а рассматривает"
Ну ты же поняла о чём я! И не передразнивай!! :?

Исправлено пользователем Schastlivaja! 18/07/05 12:21 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на