Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 91194 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (72) Savl (23) Markov Alexey (21) amtarro (20) Alessi (19) PaVeI (14) HVP (13) WinnieThePooh (11) Z_G (11) РЕАЛИСТ (11) kloss (10) Сабааба (10) DmitryM (9) drHash (9) Леша (9) SIBMAN (7) Clannad (6) EMIGRANT (6) Ephes (5) Werwolf (4) Андрей_СМ (4) Ванька_встанька (4) Annelli (3) prorok1967mig (3) ValeryZ (3) Бодхи (3) nadenka (2) Sharrumken (2) просточеловек (2) Стефан (2) Фома Верующий (2) 15Krest (1) alexnsk (1) manager (1) mild (1) novomoskovsk (1) SerheyM (1) viktorasss (1) Yurko (1) Георгиос (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alessi
Христианин
19/07/05 02:11

# 259616

Алкоголь Help admins  

Смотрел тут как-то фотки свадьбы у харизматов, обратил внимания на стол, и собственно из питья увидел только газировки и сок.
Собственно вопрос: что же плохого в том, чтобы на празднике выпить бокал вина или рюмку водки.
Зачем люди впадают в крайности??
P.S. Ох, люблю я харизматов:):):):):)

Sheva
Христианка
19/07/05 07:58
sheva-vet@ЖЖ

# 259637

Re: Алкоголь нов [re: Alessi, #259616] Help admins  

А не надо их любить, они в Вашей любви не нуждаются. Вы просто на их свадьбы не ходите, если для Вас на свадьбе главная цель - напиться.
А харизматам и без водки весело.
Вот не понимает православная душа - как так может быть, чтобы свадьба, и без мордобития пьяного, без скандалов, без рожи в салате... :-))))))

Alessi
Христианин
19/07/05 08:13

# 259641

Re: Алкоголь нов [re: Sheva, #259637] Help admins  

Ха-ха напиться. Если вы выпиваете бокал вина и после этого становитесь пьяны и лезете драться, то у вас просто не в порядке с организмом.
P.S. Ох люблю я харизматов :):):)

просточеловек
христианин
19/07/05 14:11
lebenssinn-ru.de

# 259724

Здравствуйте

Библия не даёт полного запрета на алкоголь. но если кто-то решил не употреблять его, то это думаю только плюс.
Так как употребляя алкоголь, а тем более на совместных весёлых празднествах, мы подвергаемся искушению, так как люди разные и следить за всеми трудно, один от рюмки пьяный, другой от бутылки.

Хотя думаю, что полное запрещение алкоголя среди христиан какой-нибудь церкви, так сказать насильное тоже не правильно.

Это просто рассуждение, я не становлюсь ни на чью сторону.

с сердечным приветом

Валентин

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
19/07/05 14:26

# 259730

"Вот не понимает православная душа - как так может быть, чтобы свадьба, и без мордобития пьяного, без скандалов, без рожи в салате... :-))))))"

Ага :) Я помню одну христианскую свадьбу - со стороны жениха и невесты было много неверующей родни, так они были оччччень недовольны, что свадьба была без выпивки.
Тогда после этой свадьбы собрались и устроили свадьбу на свой лад с водочкой, правда без жениха и невесты :)

Бодхи
Христианин
19/07/05 14:47
jesuschrist.ru

# 259739

А я бывал на баптистских свадьбах (может, десяток наберется). Понравилось только на одной из них. И то она быстро закончилась.

amtarro
Католик
19/07/05 14:59

# 259745

Да просто братья-протестанты добавляют собственные придумки к Библии, прибавляют к Писанию, что хотят, придумывают новые запреты, налагая "бремена неудобоносимые " на братьев. Это не удивительно - они ведь основываются не на Писании, а на собственных измышлениях.

Фома Верующий
Христианин
19/07/05 15:02

# 259746

Я тоже считаю, что запрета на алкогольные напитки нет (я говорю, конечно, не о пьянстве, которое грех). Христианину не столько нельзя, сколько не нужно пить.

Не нужно,
- чтобы не соблазнять слабых (имеющих алкогольную зависимость), да и самооценка своей стойкости может быть преувеличена;
- грех – это не само питье, а то что человек будет делать под воздействием алкоголя. Если маленькая доза алкоголя влияет на качество вождения машины, то значит и на нашу сопротивляемость ко греху тоже влияет. Получается, что христианин выпивая даже не много, потенциально увеличивает вероятность совершение им греха (может именно эта капля перевесит сопротивление соблазну, который он бы преодолел если бы не пил)
- какой вообще смысл в рюмке вина? Если она не действует, то зачем пить – только из-за того чтобы не выделяться из пьющего коллектива? А если действует, тогда это не безопасно.
- Если нет потребности пить, то зачем пить? А если потребность есть, то стоит призадуматься

Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от
которого бывает распутство; но
исполняйтесь Духом

manager
православный
19/07/05 15:10

# 259750

Вы правы SHEVA в том, что напиться, мордобой и проч. " радости" это просто беда.

Но вспомните наставления Апостола, который не запрещал вина, а наоборот говорил, что для поддержания сил телесных и проч. немного вина позволительно.

А как же первое чудо, которое совершил Господь :)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
19/07/05 15:37

# 259765

Re: Алкоголь нов [re: amtarro, #259745] Help admins  

"Это не удивительно - они ведь основываются не на Писании, а на собственных измышлениях."

Очень смешно ;))) Если вы говорите о полном запрете на алкоголь, то в Библии его нет. Да его и не ищут, запрет основан на других соображениях, выведенных из Библии, конечно.

Запрета же прямого нет, поэтому многие, в том числе и я, протестанты, считают, что бакальчик хорошего красного вина не противоречит вере Христовой :)
А пяьнство противоречит и соблазн, поэтому на свадьбах, где есть люди, пристрастные к алкоголю, пить вино (или водку, тем более) христианину все же не стоит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на